591 logo
關注
四月泊樂-封面相冊導航
封面(1)
四月泊樂-外觀圖相冊導航
外觀圖(2)
四月泊樂-內景圖相冊導航
內景圖(4)
四月泊樂-平面圖相冊導航
平面圖(3)
四月泊樂-格局圖相冊導航
格局圖(2)
四月泊樂-環境圖相冊導航
環境圖(13)
四月泊樂-交通圖相冊導航
交通圖(2)
四月泊樂-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(10)
四月泊樂-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(7)
四月泊樂-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

四月泊樂

40.2萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

5年

建築形態

住宅大樓

總戶數

176戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式84個、機械式96個
車位交易情況>

地址

廍子重劃區台中市北屯區景賢路68號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/04明日
  • 11/05週四
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-05
4樓
41.7 萬/坪
980萬
2房/23.5坪
160 萬
車位13.0坪
1,140 萬
景賢路58號 | 4樓之13
115-04
4樓
38.7 萬/坪
1,073萬
3房/27.7坪
67 萬
車位4.9坪
1,140 萬
景賢路58號 | 4樓之2
115-04
4樓
38.2 萬/坪
1,060萬
3房/27.7坪
90 萬
車位6.5坪
1,150 萬
景賢路58號 | 4樓之12
115-03
2樓
42.5 萬/坪
1,008萬
2房/23.7坪
130 萬
車位13.0坪
1,138 萬
景賢路58號 | 2樓之11
115-01
7樓
43.6 萬/坪
1,035萬
2房/23.7坪
130 萬
車位13.0坪
1,165 萬
景賢路58號 | 7樓之10
114-11
6樓
38.6 萬/坪
1,070萬
3房/27.7坪
130 萬
車位13.0坪
1,200 萬
景賢路58號 | 6樓之2
114-10
2樓
30.6 萬/坪
1,020萬
3房/33.3坪
130 萬
車位13.0坪
1,150 萬
景賢路56號 | 2樓之3
114-07
8樓
41.7 萬/坪
990萬
2房/23.7坪
130 萬
車位13.0坪
1,120 萬
景賢路58號 | 8樓之11
114-04
8樓
44.5 萬/坪
1,055萬
2房/23.7坪
130 萬
車位13.0坪
1,185 萬
景賢路58號 | 8樓之5
114-04
10樓
49.9 萬/坪
1,385萬
3房/27.7坪
130 萬
車位13.0坪
1,515 萬
景賢路58號 | 10樓之6
114-04
1樓
39.0 萬/坪一樓
916萬
2房/23.5坪
130 萬
車位13.0坪
1,046 萬
景賢路68號 | 1樓
114-02
2樓
18.1 萬/坪特殊交易
430萬
2房/23.7坪
170 萬
車位13.0坪
600 萬
景賢路58號 | 2樓之10
113-11
10樓
49.8 萬/坪
1,170萬
2房/23.5坪
130 萬
車位13.0坪
1,300 萬
景賢路58號 | 10樓之7
113-10
10樓
35.0 萬/坪
970萬
3房/27.7坪
130 萬
車位13.0坪
1,100 萬
景賢路58號 | 10樓之6
113-06
10樓
35.3 萬/坪
830萬
2房/23.5坪
130 萬
車位13.0坪
960 萬
景賢路58號 | 10樓之7
113-05
8樓
42.9 萬/坪
1,430萬
3房/33.3坪
130 萬
車位13.0坪
1,560 萬
景賢路56號 | 8樓之3
113-05
6樓
44.0 萬/坪
1,220萬
3房/27.7坪
130 萬
車位13.0坪
1,350 萬
景賢路58號 | 6樓之6
113-05
6樓
48.2 萬/坪
1,133萬
2房/23.5坪
67 萬
車位4.9坪
1,200 萬
景賢路58號 | 6樓之1
113-05
10樓
42.2 萬/坪
1,406萬
3房/33.3坪
130 萬
車位13.0坪
1,536 萬
景賢路56號 | 10樓之3
113-04
7樓
40.4 萬/坪
1,626萬
3房/40.2坪
130 萬
車位13.0坪
1,756 萬
景賢路56號 | 7樓之2
  • 115-05
    23.5坪4樓
    1,140 萬41.7萬/坪
  • 115-04
    27.7坪4樓
    1,140 萬38.7萬/坪
  • 115-04
    27.7坪4樓
    1,150 萬38.2萬/坪
  • 115-03
    23.7坪2樓
    1,138 萬42.5萬/坪
  • 115-01
    23.7坪7樓
    1,165 萬43.6萬/坪
  • 114-11
    27.7坪6樓
    1,200 萬38.6萬/坪
  • 全部實價登錄213筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 環境機能:臨近學區臺中市北屯區軍功國民小學、台中市立東山高級中學,上學便利;臨近宏騏素料,生活機能方便。
2. 社區規劃:車位配比1:1.02,可每戶配1個車位;公設規劃豐富,包括接待大廳、中庭花園、視聽室、閱覽室、多功能教室。
缺點 缺點
1. 社區規劃:部分車位為機械式,須考量其便利度及後續保養等問題。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

成交走勢

41.7萬
最新成交單價
115-05
49.9萬
最高成交單價
114-04
18.5萬
最低成交單價
109-04

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)

附近搶手物件推薦

296公尺到【臺中市太平區新高國民小學】,上學超安心
開價就比111年買價還低|三房雙平車|市場最低價|歡迎詢問
3房2廳2衛57.88坪
含車位有陽台
1,688萬/坪29.16萬/坪
550公尺到【臺中市太平區新平國民小學】,上學超安心
🌱十期中國醫⛲️雙薪家庭首選⛲️三房雙平車
3房2廳2衛58.95坪
含車位有格局圖
1,788萬/坪30.33萬/坪
低於周邊同格局物件均價
小郭專任🌈心之所向~社區最優‼️高樓層~最便宜兩房平車‼️
2房2廳1衛32.68坪
含車位有格局圖
1,028萬/坪31.46萬/坪
低於周邊同格局物件均價
新青安首選~軍功/東山商圈~大三房附車位
3房2廳2衛41.4坪
含車位有格局圖
1,380萬/坪33.33萬/坪
136公尺到【臺中市北屯區軍功國民小學】,上學超安心
⭐哲獨家專營北屯生態公園旁|情定水蓮12|邊間大兩房平車
2房2廳1衛46.71坪
含車位有陽台
1,488萬/坪31.86萬/坪
694公尺到【臺中市北屯區廍子國民小學】,上學超安心
惠宇樂觀❤️朝南頂樓❤️3房雙平車💕近太原路上的中國醫
3房2廳2衛65.87坪
含車位有陽台
2,400萬/坪36.44萬/坪
低於周邊同格局物件均價
機捷特區昂峰謙若樹|5樓3房平車|無遮蔽視野戶
3房2廳2衛42.32坪
含車位有陽台
1,798萬/坪42.49萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔥精武太原車站旁高樓層三房平車視野戶🔥
3房2廳2衛44.82坪
含車位有陽台有格局圖
1,598萬/坪35.65萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏅恩芸專任・北屯中國醫|四月泊樂奶油風兩房+B1平車🏅
2房2廳1衛36.68坪
含車位
1,298萬/坪35.39萬/坪
低於周邊同格局物件均價
四月份泊樂東山軍功商圈74快速
3房2廳2衛46.29坪
含車位有陽台
1,338萬/坪28.9萬/坪

591實價登錄為您提供:四月泊樂房價、實價登錄2.0,四月泊樂成交走勢、社區基本資料,四月泊樂在售中古屋,出租物件供對比、選擇;四月泊樂所在的廍子重劃區均價以及周邊社區推薦;