591 logo
關注
潤泰峰匯-影音相冊導航
視頻
影音(1)
潤泰峰匯-高空相冊導航
sky
高空(1)
潤泰峰匯-封面相冊導航
封面(1)
潤泰峰匯-外觀圖相冊導航
外觀圖(6)
潤泰峰匯-內景圖相冊導航
內景圖(7)
潤泰峰匯-平面圖相冊導航
平面圖(13)
潤泰峰匯-格局圖相冊導航
格局圖(5)
潤泰峰匯-環境圖相冊導航
環境圖(7)
潤泰峰匯-交通圖相冊導航
交通圖(1)
潤泰峰匯-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(15)
潤泰峰匯-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(9)
潤泰峰匯-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

潤泰峰匯

54.3萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

5年

建築形態

住宅大樓

總戶數

220戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式256個
車位交易情況>

地址

江翠北側重劃區DEF新北市板橋區華江一路372號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/08明日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 11/14週六
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
113-03
17樓
85.6 萬/坪
3,500萬
2房/40.9坪
250 萬
車位9.5坪
3,750 萬
華江一路370號 | 17樓
110-10
6樓
50.4 萬/坪
2,060萬
3房/40.9坪
240 萬
車位9.5坪
2,300 萬
華江一路370號 | 6樓
110-05
2樓
53.3 萬/坪
2,525萬
3房/47.3坪
245 萬
車位9.5坪
2,770 萬
華江一路350號 | 2樓
110-04
2樓
53.3 萬/坪
2,928萬
3房/54.9坪
235 萬
車位9.5坪
3,163 萬
華江一路368號 | 2樓
110-03
2樓
53.8 萬/坪
2,963萬
3房/55.1坪
255 萬
車位9.5坪
3,218 萬
華江一路366號 | 2樓
110-03
3樓
57.0 萬/坪
2,750萬
3房/48.2坪
240 萬
車位9.5坪
2,990 萬
華江一路350號 | 3樓
110-02
3樓
55.8 萬/坪
3,075萬
3房/55.1坪
235 萬
車位9.5坪
3,310 萬
華江一路368號 | 3樓
109-12
2樓
52.7 萬/坪
2,795萬
3房/53.1坪
235 萬
車位9.5坪
3,030 萬
華江一路358號 | 2樓
109-11
23樓
47.4 萬/坪
2,730萬
3房/57.6坪
0 萬
無車位
2,730 萬
華江一路350號 | 23樓
109-09
4樓
51.7 萬/坪
2,800萬
3房/54.1坪
200 萬
車位9.5坪
3,000 萬
華江一路356號 | 4樓
109-08
2樓
52.1 萬/坪
2,808萬
3房/53.9坪
210 萬
車位9.5坪
3,018 萬
華江一路356號 | 2樓
109-07
6樓
52.7 萬/坪
2,155萬
3房/40.9坪
195 萬
車位9.5坪
2,350 萬
華江一路372號 | 6樓
109-04
10樓
54.7 萬/坪
3,022萬
3房/55.2坪
200 萬
車位9.5坪
3,222 萬
華江一路366號 | 10樓
109-04
2樓
53.4 萬/坪
2,123萬
3房/39.8坪
210 萬
車位9.5坪
2,333 萬
華江一路370號 | 2樓
109-04
8樓
53.5 萬/坪特殊交易
2,853萬
3房/53.3坪
235 萬
車位9.5坪
3,088 萬
華江一路358號 | 8樓
109-03
14樓
54.6 萬/坪
2,625萬
3房/48.1坪
235 萬
車位9.5坪
2,860 萬
華江一路350號 | 14樓
109-03
23樓
55.7 萬/坪
2,530萬
3房/45.4坪
200 萬
車位9.5坪
2,730 萬
華江一路362號 | 23樓
109-03
17樓
54.7 萬/坪特殊交易
2,915萬
3房/53.3坪
235 萬
車位9.5坪
3,150 萬
華江一路358號 | 17樓
109-03
3樓
52.1 萬/坪
2,775萬
3房/53.3坪
225 萬
車位9.5坪
3,000 萬
華江一路358號 | 3樓
109-03
23樓
57.3 萬/坪
1,573萬
2房/27.4坪
0 萬
無車位
1,573 萬
華江一路360號 | 23樓
  • 113-03
    40.9坪17樓
    3,750 萬85.6萬/坪
  • 110-10
    40.9坪6樓
    2,300 萬50.4萬/坪
  • 110-05
    47.3坪2樓
    2,770 萬53.3萬/坪
  • 110-04
    54.9坪2樓
    3,163 萬53.3萬/坪
  • 110-03
    55.1坪2樓
    3,218 萬53.8萬/坪
  • 110-03
    48.2坪3樓
    2,990 萬57.0萬/坪
  • 全部實價登錄115筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 交通:「潤泰峰匯」位在江翠北側重劃區,為整個重劃區較近捷運站的區段,可就近享捷運機能。
2. 社區規劃:社區三面臨路、棟距佳,且為純住規劃,住戶出入相較單純;2棟建築都是1:2的梯戶比,亦能維持基本的居住品質。
缺點 缺點
1. 環境機能:重劃區內商業行為少,需仰賴舊市區商圈的機能。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

成交走勢

85.6萬
最新成交單價
113-03
85.6萬
最高成交單價
113-03
47.4萬
最低成交單價
109-11

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【潤泰峰匯】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
賴昱蓁

本案規劃-二房(26坪)/三房(38~46坪)/四房(50~53坪)主力戶型三房產品

【潤泰峰匯】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
賴昱蓁

此建案目前成交單價每坪落在70-75萬左右,但目前沒有屋主釋出物件

【潤泰峰匯】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
賴昱蓁

本案有規劃文中學區預定地,步行約3分鐘

附近裝修公司 查看更多

附近搶手物件推薦

🏆【中信西門】龍山名門~板南捷運電梯2房(原三房)
2房2廳2衛40.82坪
低公設
2,380萬/坪58.3萬/坪
低於周邊同格局物件均價
板橋府中捷運商圈3房2廳仲介老兵推薦
3房2廳2衛35.71坪
有陽台有格局圖
1,668萬/坪46.71萬/坪
778公尺到【三重站】
YES~專約~🏠市政府官邸~開放式質感宅+車位🚗
1房1廳1衛28.67坪
含車位有陽台有格局圖
1,799萬/坪62.75萬/坪
該社區近期已成交2房戶
M212集美景觀可2改3房平車
2房2廳1衛47.8坪
含車位有陽台有格局圖
2,280萬/坪55.82萬/坪
低於周邊同格局物件均價
首選@青茵悅社區16輕屋齡.電梯三房車.出價談❤️一支獨秀案
3房2廳2衛40.06坪
含車位有陽台
2,180萬/坪54.42萬/坪
低於周邊同格局物件均價
近先嗇宮捷運站🚈低總價兩室
2房2廳1衛26.92坪
有陽台
738萬/坪27.41萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔥B06新埔捷運精裝二房平車
2房2廳1衛36.08坪
含車位有格局圖
1,988萬/坪66.12萬/坪
低於周邊同格局物件均價
封愛莉精選💖年輕高CP值~電梯三房車0935526421
3房2廳2衛40.06坪
含車位有陽台
2,180萬/坪54.42萬/坪
357公尺到【新海抽水站(板殯)】
🔥安柏精選⚜️富江翠|採光2房坡車🚗|學區新月橋畔🌈
2房2廳1衛37.18坪
含車位有陽台有格局圖
2,120萬/坪68.89萬/坪
278公尺到【臺北客運板橋前站(藝文)】
興富發大悅🔥重劃AB區x溫馨裝潢三房車🔥
3房2廳1衛43.5坪
含車位有格局圖
2,498萬/坪69.38萬/坪

591實價登錄為您提供:潤泰峰匯房價、實價登錄2.0,潤泰峰匯成交走勢、社區基本資料,潤泰峰匯在售中古屋,出租物件供對比、選擇;潤泰峰匯所在的江翠北側重劃區DEF均價以及周邊社區推薦;