591 logo
關注
京澄軒朗-封面相冊導航
封面(1)
京澄軒朗-外觀圖相冊導航
外觀圖(2)
京澄軒朗-格局圖相冊導航
格局圖(6)
京澄軒朗-環境圖相冊導航
環境圖(7)
京澄軒朗-交通圖相冊導航
交通圖(1)
京澄軒朗-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(6)
京澄軒朗-平面圖相冊導航
平面圖(2)
京澄軒朗-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

京澄軒朗

28.9萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

5年

建築形態

住宅大樓

總戶數

65戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式68個
車位交易情況>

地址

中路重劃區桃園市桃園區正光二街261巷1號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/18明日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 10/24週六
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
113-12
12樓
46.8 萬/坪
1,775萬
2房/37.9坪
175 萬
車位11.8坪
1,950 萬
正光二街261巷5號 | 12樓
113-03
2樓
40.1 萬/坪
1,675萬
3房/41.8坪
175 萬
車位11.8坪
1,850 萬
正光二街261巷3號 | 2樓
112-03
2樓
42.9 萬/坪特殊交易
1,790萬
3房/41.8坪
210 萬
車位11.8坪
2,000 萬
正光二街261巷3號 | 2樓
111-03
9樓
36.7 萬/坪
1,405萬
3房/38.3坪
175 萬
車位11.8坪
1,580 萬
正光二街261巷7號 | 9樓
109-08
3樓
28.7 萬/坪
1,103萬
3房/38.4坪
165 萬
車位11.8坪
1,268 萬
正光二街261巷7號 | 3樓
109-07
2樓
27.6 萬/坪
1,165萬
3房/42.2坪
115 萬
車位11.8坪
1,280 萬
正光二街261巷9號 | 2樓
109-04
2樓
28.0 萬/坪
1,067萬
3房/38.1坪
185 萬
車位11.8坪
1,252 萬
正光二街261巷5號 | 2樓
109-04
2樓
27.5 萬/坪
1,148萬
3房/41.8坪
185 萬
車位11.8坪
1,333 萬
正光二街261巷3號 | 2樓
109-04
4樓
27.9 萬/坪
1,315萬
4房/47.1坪
185 萬
車位11.8坪
1,500 萬
正光二街261巷1號 | 4樓
109-04
6樓
28.9 萬/坪
1,360萬
4房/47.1坪
350 萬
車位23.5坪
1,710 萬
正光二街261巷11號 | 6樓
109-04
3樓
28.0 萬/坪
1,185萬
3房/42.2坪
175 萬
車位11.8坪
1,360 萬
正光二街261巷9號 | 3樓
109-04
3樓
28.1 萬/坪
1,326萬
4房/47.1坪
185 萬
車位11.8坪
1,511 萬
正光二街261巷1號 | 3樓
109-04
4樓
28.6 萬/坪
1,345萬
4房/47.1坪
185 萬
車位11.8坪
1,530 萬
正光二街261巷11號 | 4樓
109-04
2樓
27.3 萬/坪
1,285萬
4房/47.1坪
175 萬
車位11.8坪
1,460 萬
正光二街261巷1號 | 2樓
109-03
2樓
28.0 萬/坪
1,075萬
3房/38.4坪
185 萬
車位11.8坪
1,260 萬
正光二街261巷7號 | 2樓
109-03
1樓
48.0 萬/坪一樓
858萬
0房/17.9坪
175 萬
車位11.8坪
1,033 萬
正光二街261巷3號 | 1樓
109-03
12樓
29.1 萬/坪
1,115萬
3房/38.3坪
175 萬
車位11.8坪
1,290 萬
正光二街261巷7號 | 12樓
109-03
12樓
29.2 萬/坪
1,108萬
3房/37.9坪
185 萬
車位11.8坪
1,293 萬
正光二街261巷5號 | 12樓
109-03
11樓
29.4 萬/坪
1,115萬
3房/37.9坪
165 萬
車位11.8坪
1,280 萬
正光二街261巷5號 | 11樓
109-02
5樓
28.8 萬/坪
1,357萬
4房/47.1坪
185 萬
車位11.8坪
1,542 萬
正光二街261巷1號 | 5樓
  • 113-12
    37.9坪12樓
    1,950 萬46.8萬/坪
  • 113-03
    41.8坪2樓
    1,850 萬40.1萬/坪
  • 112-03
    41.8坪2樓
    2,000 萬42.9萬/坪
  • 111-03
    38.3坪9樓
    1,580 萬36.7萬/坪
  • 109-08
    38.4坪3樓
    1,268 萬28.7萬/坪
  • 109-07
    42.2坪2樓
    1,280 萬27.6萬/坪
  • 全部實價登錄69筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

46.8萬
最新成交單價
113-12
46.8萬
最高成交單價
113-12
27.3萬
最低成交單價
109-04

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【京澄軒朗】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【京澄軒朗】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
呂先生

坡道平面車位 管理費一坪85

【京澄軒朗】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【京澄軒朗】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【京澄軒朗】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【京澄軒朗】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【京澄軒朗】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【京澄軒朗】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【京澄軒朗】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【京澄軒朗】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
吳俊昇

文山國小 步行約10分鐘中興國中 步行約10分鐘

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
我專約/大特降價/四季水花園大3房車/棟距遠
3房2廳2衛38.21坪
含車位有陽台有格局圖
1,228萬/坪32.92萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【專約強力主推】💯低總價三房🚀龍安X縣府雙生活圈🏆
3房2廳2衛31.65坪
有陽台
798萬/坪25.21萬/坪
低於周邊同格局物件均價
💖小潔好屋💖近龍安商圈桃園居易高樓層精美3房車
3房2廳2衛34.93坪
含車位有陽台
998萬/坪28.57萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏡✨【鴻築微風|稀有綠地景觀宅|2房車】✨🏡
2房2廳1衛38.99坪
含車位有陽台
1,238萬/坪31.75萬/坪
287公尺到【南埔里活動中心站】
🔥藝文中路生活圈|鉑克棶全新未住朝東南景觀美宅兩房平車
2房2廳1衛33.22坪
含車位有陽台有格局圖
1,468萬/坪44.19萬/坪
北1705174桃園市近火車站民生路寶佳利社區三樓大套房
1房1廳1衛18.1坪
有格局圖
768萬/坪42.43萬/坪
低於周邊同格局物件均價
蔓蔓推薦👍四季水花園3房車高樓層永久棟距視野遠
3房2廳2衛38.21坪
含車位有陽台有格局圖
1,228萬/坪32.14萬/坪
低於周邊同格局物件均價
龍安💥獨家銷售【鴻築微風】無限景觀宅|超划算裝潢採光2房車
2房2廳1衛38.99坪
含車位有陽台
1,238萬/坪31.75萬/坪
低於周邊同格局物件均價
住商奕存獨家-G08站漂亮2房車
2房2廳1衛36.68坪
含車位有陽台有格局圖
1,398萬/坪38.11萬/坪
484公尺到【桃園區公所站】
✅精選推薦🍎站前GOGO樂【精美屋況】4改3房車丨衛浴開窗
3房2廳2衛62.63坪
含車位有陽台
2,298萬/坪36.69萬/坪

591實價登錄為您提供:京澄軒朗房價、實價登錄2.0,京澄軒朗成交走勢、社區基本資料,京澄軒朗在售中古屋,出租物件供對比、選擇;京澄軒朗所在的中路重劃區均價以及周邊社區推薦;