591 logo
關注
宜誠玓瓅大樓區-封面相冊導航
封面(1)
宜誠玓瓅大樓區-外觀圖相冊導航
外觀圖(1)
宜誠玓瓅大樓區-格局圖相冊導航
格局圖(8)
宜誠玓瓅大樓區-樣品屋相冊導航
樣品屋(10)
宜誠玓瓅大樓區-環境圖相冊導航
環境圖(9)
宜誠玓瓅大樓區-交通圖相冊導航
交通圖(1)
宜誠玓瓅大樓區-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(4)
宜誠玓瓅大樓區-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(3)
宜誠玓瓅大樓區-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

宜誠玓瓅大樓區

49.7萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

5年

建築形態

住宅大樓

總戶數

175戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式220個
車位交易情況>

地址

中路重劃區桃園市桃園區慈文路516號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 09/07明日
  • 09/08週二
  • 09/09週三
  • 09/10週四
  • 09/11週五
  • 09/12週六
  • 09/13週日
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年9月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)09/01更新

銷售登錄表(09/01更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-11
12樓
50.6 萬/坪
2,625
4房/51.9坪
300 2
車位15.6坪
2,925
慈文路530號 | 12樓
114-06
17樓
48.7 萬/坪
2,220
3房/45.5坪
150
車位7.8坪
2,370
慈文路522號 | 17樓
114-05
13樓
51.1 萬/坪
2,650
4房/51.9坪
150
車位7.8坪
2,800
慈文路530號 | 13樓
114-02
7樓
47.0 萬/坪
2,500
0房/53.2坪
待定
車位面積待定
2,500
慈文路532號 | 7樓
112-08
18樓
43.2 萬/坪
2,047
3房/47.3坪
143
車位7.8坪
2,190
慈文路526號 | 18樓
111-08
1,2樓
64.0 萬/坪
5,458
0房/85.3坪
200
車位10.5坪
5,658
慈文路530號 | 1,2樓
111-07
23樓
32.6 萬/坪
1,690
3房/51.9坪
170
車位9.6坪
1,860
慈文路530號 | 23樓
110-11
11樓
28.0 萬/坪
1,455
3房/52.0坪
170
車位8.4坪
1,625
慈文路520號 | 11樓
110-09
13樓
28.8 萬/坪
1,495
3房/51.9坪
150
車位9.6坪
1,645
慈文路518號 | 13樓
110-09
3樓
31.7 萬/坪
1,460
3房/46.0坪
170
車位9.3坪
1,630
慈文路516號 | 3樓
110-08
3樓
33.2 萬/坪
1,531
3房/46.1坪
335
車位16.8坪
1,866
慈文路522號 | 3樓
110-08
3樓
32.3 萬/坪
1,486
3房/46.0坪
170
車位7.2坪
1,656
慈文路532號 | 3樓
110-06
23樓
33.4 萬/坪
1,540
3房/46.1坪
370
車位19.2坪
1,910
慈文路526號 | 23樓
110-06
15樓
33.2 萬/坪
1,530
3房/46.1坪
170
車位7.2坪
1,700
慈文路522號 | 15樓
110-06
23樓
33.5 萬/坪
1,741
3房/52.0坪
180
車位10.5坪
1,921
慈文路520號 | 23樓
110-06
3樓
32.2 萬/坪
1,669
3房/51.9坪
170
車位9.0坪
1,839
慈文路518號 | 3樓
110-05
23樓
33.4 萬/坪
1,538
3房/46.0坪
170
車位9.0坪
1,708
慈文路532號 | 23樓
110-05
20樓
33.1 萬/坪
1,525
3房/46.1坪
190
車位10.5坪
1,715
慈文路526號 | 20樓
110-05
23樓
33.6 萬/坪
1,549
3房/46.1坪
160
車位7.2坪
1,709
慈文路522號 | 23樓
110-04
21樓
33.2 萬/坪
1,530
3房/46.1坪
170
車位7.8坪
1,700
慈文路526號 | 21樓
  • 114-11
    51.9坪12樓
    2,925 50.6萬/坪
  • 114-06
    45.5坪17樓
    2,370 48.7萬/坪
  • 114-05
    51.9坪13樓
    2,800 51.1萬/坪
  • 114-02
    53.2坪7樓
    2,500 47.0萬/坪
  • 112-08
    47.3坪18樓
    2,190 43.2萬/坪
  • 111-08
    85.3坪1,2樓
    5,658 64.0萬/坪
  • 全部實價登錄174筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

50.6
最新成交單價
114-11
64.0
最高成交單價
111-08
26.6
最低成交單價
108-12

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【宜誠玓瓅大樓區】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠玓瓅大樓區】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
賴彥綸

平面車位,管理費約80元

【宜誠玓瓅大樓區】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
林朝葆

一層四戶 雙電梯 23層樓高

【宜誠玓瓅大樓區】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠玓瓅大樓區】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠玓瓅大樓區】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠玓瓅大樓區】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠玓瓅大樓區】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
怡人好宅✨藝文G10捷運站輕屋齡2房車✨小資新婚最愛
2房1廳1衛34.38坪
含車位有陽台
1,398萬/坪40.66萬/坪
低於周邊同格局物件均價
(小胖嚴選)藝文特區/捷運G10站/鴻灃ART景觀二房車
2房2廳1衛34.37坪
含車位有陽台
1,398萬/坪40.68萬/坪
低於周邊同格局物件均價
大有區/靜巷景觀三房車
3房2廳2衛47.49坪
含車位有陽台有格局圖
1,380萬/坪29.06萬/坪
低於周邊同格局物件均價
藝文展演中心.捷運綠線G11捷運站美妝【京采】2+1房車
2房2廳1衛36.82坪
含車位
1,298萬/坪35.25萬/坪
127公尺到【桃園市桃園區成功國民小學】,上學超安心
桃園火車站前葛里法W四房雙車
4房2廳3衛115.77坪
含車位有陽台
3,688萬/坪31.86萬/坪
低於周邊同格局物件均價
GOLF縣府名人堂/中平商圈/公園綠地/高CP值四房車位
4房2廳2衛54.84坪
含車位
1,528萬/坪27.86萬/坪
低於周邊同格局物件均價
精選物件-中正綠園邸裝潢美4房
4房2廳2衛40.9坪
1,380萬/坪33.74萬/坪
低於周邊同格局物件均價
藝文生活圈|冬冬日記四房雙衛陽台宅
4房2廳2衛34.26坪
含車位有陽台
1,050萬/坪30.65萬/坪
低於周邊同格局物件均價
降價📢藝文✨天王星✨低公設.低總/室內25坪3房
3房2廳1衛33.62坪
有陽台低公設有格局圖
899萬/坪26.74萬/坪
低於周邊同格局物件均價
⚠️近桃園火車站⚠️延平∣陽明雙公園∣3房雙車美廈
3房2廳2衛55.35坪
含車位有陽台
1,236萬/坪22.33萬/坪

591實價登錄為您提供:宜誠玓瓅大樓區房價、實價登錄2.0,宜誠玓瓅大樓區成交走勢、社區基本資料,宜誠玓瓅大樓區在售中古屋,出租物件供對比、選擇;宜誠玓瓅大樓區所在的中路重劃區均價以及周邊社區推薦;