591 logo
關注
心悅小築-VR相冊導航
720
VR(1)
心悅小築-封面相冊導航
封面(1)
心悅小築-格局圖相冊導航
格局圖(4)
心悅小築-樣品屋相冊導航
樣品屋(15)
心悅小築-環境圖相冊導航
環境圖(7)
心悅小築-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(3)
心悅小築-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(1)
心悅小築-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

心悅小築

18.8萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

10年

建築形態

華廈

總戶數

17戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式11個
車位交易情況>

地址

桃園市大園區華興路一段275號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/04明日
  • 11/05週四
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-08
2樓
25.8 萬/坪
736萬
2房/28.5坪
0 萬
無車位
736 萬
華興路一段281號 | 2樓
113-11
1樓
44.9 萬/坪特殊交易
890萬
3房/19.8坪
160 萬
車位5.5坪
1,050 萬
華興路一段281號 | 1樓
107-08
4樓
18.5 萬/坪
660萬
3房/35.7坪
90 萬
車位5.5坪
750 萬
華興路一段277號 | 4樓
107-07
2樓
19.3 萬/坪
725萬
3房/37.5坪
90 萬
車位5.5坪
815 萬
華興路一段279號 | 2樓
107-04
2樓
18.6 萬/坪
665萬
3房/35.7坪
90 萬
車位5.5坪
755 萬
華興路一段277號 | 2樓
107-01
1樓
35.5 萬/坪一樓
898萬
0房/25.3坪
待定
車位面積待定
898 萬
華興路一段281號 | 1樓
106-11
2樓
19.6 萬/坪
560萬
2房/28.5坪
0 萬
無車位
560 萬
華興路一段281號 | 2樓
106-10
5樓
19.2 萬/坪
548萬
2房/28.5坪
0 萬
無車位
548 萬
華興路一段281號 | 5樓
106-08
5樓
19.2 萬/坪
530萬
2房/27.6坪
0 萬
無車位
530 萬
華興路一段275號 | 5樓
106-07
3樓
18.4 萬/坪
610萬
2房/33.1坪
待定
車位面積待定
610 萬
華興路一段275號 | 3樓
106-07
5樓
18.7 萬/坪
668萬
3房/35.7坪
0 萬
無車位
668 萬
華興路一段277號 | 5樓
106-07
5樓
17.6 萬/坪
755萬
3房/43.0坪
待定
車位面積待定
755 萬
華興路一段279號 | 5樓
106-07
4樓
18.8 萬/坪
808萬
3房/43.0坪
待定
車位面積待定
808 萬
華興路一段279號 | 4樓
106-04
4樓
22.2 萬/坪
615萬
2房/27.6坪
待定
車位面積待定
615 萬
華興路一段275號 | 4樓
106-04
3樓
17.7 萬/坪
630萬
3房/35.7坪
0 萬
無車位
630 萬
華興路一段277號 | 3樓
106-03
3樓
18.8 萬/坪
810萬
3房/43.0坪
待定
車位面積待定
810 萬
華興路一段279號 | 3樓
106-03
3樓
17.9 萬/坪
610萬
2房/34.0坪
待定
車位面積待定
610 萬
華興路一段281號 | 3樓
106-01
2樓
19.3 萬/坪
640萬
2房/33.1坪
待定
車位面積待定
640 萬
華興路一段275號 | 2樓
105-12
4樓
19.1 萬/坪
545萬
2房/28.5坪
0 萬
無車位
545 萬
華興路一段281號 | 4樓
沒有更多數據啦~
  • 115-08
    28.5坪2樓
    736 萬25.8萬/坪
  • 113-11
    19.8坪1樓
    1,050 萬44.9萬/坪
  • 107-08
    35.7坪4樓
    750 萬18.5萬/坪
  • 107-07
    37.5坪2樓
    815 萬19.3萬/坪
  • 107-04
    35.7坪2樓
    755 萬18.6萬/坪
  • 107-01
    25.3坪1樓
    898 萬35.5萬/坪
  • 全部實價登錄19筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

25.8萬
最新成交單價
115-08
25.8萬
最高成交單價
115-08
17.6萬
最低成交單價
106-07

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【心悅小築】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【心悅小築】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【心悅小築】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【心悅小築】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【心悅小築】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【心悅小築】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【心悅小築】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【心悅小築】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【心悅小築】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【心悅小築】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

540公尺到【航科國小】,上學超安心
💥詠騰詠勝工商💥航空城客運園區輕屋齡美3房車
3房2廳2衛48.39坪
含車位有陽台
1,458萬/坪30.13萬/坪
674公尺到【桃園市大園區溪海國民小學】,上學超安心
📍獨家釋出⭐這景觀就值得您擁有|近高鐵|三面採光大四房車~
4房2廳2衛71.48坪
含車位有陽台有格局圖
2,288萬/坪32.01萬/坪
低於周邊同格局物件均價
急🔥專任🔥4房透天🔥大園客運園區🔥忠哥推薦
4房3廳3衛50.3坪
有陽台
950萬/坪18.89萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專約✨宜誠大4房車3衛浴✨大園國中大園工業區桃園機場客運園區
4房2廳3衛61.17坪
含車位有陽台
1,098萬/坪17.95萬/坪
低於周邊同格局物件均價
大園宜誠悅灣一期(雙套房)大四房+大車位
4房2廳3衛61.17坪
含車位有陽台
1,098萬/坪17.95萬/坪
低於周邊同格局物件均價
💎璟都航空城💎面埤塘景觀二房車✔️可與建商換約
2房2廳1衛28.08坪
含車位有陽台
950萬/坪33.83萬/坪
891公尺到【桃園市大園區溪海國民小學】,上學超安心
甯✨青埔大園A18航空城大2房+平面車位
2房2廳2衛47.5坪
含車位有陽台
1,580萬/坪33.26萬/坪
低於周邊同格局物件均價
✨大園當代雙邑6樓邊間3房+坡道平面車位|田園景觀🏡
3房2廳2衛52.2坪
含車位有陽台
1,350萬/坪25.86萬/坪
低於周邊同格局物件均價
中信房屋*獨家專任*大園國中宜誠悅灣一期方正大四房平面大車位
4房2廳3衛61.17坪
含車位有陽台
1,098萬/坪17.95萬/坪
低於周邊同格局物件均價
緹獨家A案⭐️大園近市區低總價自住收租電梯3房⭐️
3房2廳2衛31.35坪
有陽台
580萬/坪18.5萬/坪

591實價登錄為您提供:心悅小築房價、實價登錄2.0,心悅小築成交走勢、社區基本資料,心悅小築在售中古屋,出租物件供對比、選擇;心悅小築所在的大園區均價以及周邊社區推薦;