591 logo
關注
晶華匯-VR相冊導航
720
VR(1)
晶華匯-封面相冊導航
封面(1)
晶華匯-外觀圖相冊導航
外觀圖(2)
晶華匯-內景圖相冊導航
內景圖(2)
晶華匯-平面圖相冊導航
平面圖(2)
晶華匯-格局圖相冊導航
格局圖(3)
晶華匯-樣品屋相冊導航
樣品屋(12)
晶華匯-環境圖相冊導航
環境圖(9)
晶華匯-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(1)
晶華匯-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

晶華匯

48.2萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

9年

建築形態

住宅大樓

總戶數

66戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式73個
車位交易情況>

地址

青埔-A18桃園高鐵桃園市大園區新生路四段235號之1

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/15明日
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-09
5樓
53.5 萬/坪
1,530萬
2房/28.6坪
150 萬
車位11.2坪
1,680 萬
新生路四段237號 | 5樓
114-08
3樓
43.0 萬/坪
2,357萬
4房/54.9坪
160 萬
車位11.2坪
2,517 萬
新生路四段245號 | 3樓
111-12
4樓
35.3 萬/坪
1,935萬
4房/54.9坪
145 萬
車位11.2坪
2,080 萬
新生路四段245號 | 4樓
111-04
7樓
37.3 萬/坪
1,505萬
3房/40.3坪
145 萬
車位11.2坪
1,650 萬
新生路四段235號之1 | 7樓
110-09
2樓
21.8 萬/坪特殊交易
640萬
0房/29.3坪
180 萬
車位11.2坪
820 萬
新生路四段237號 | 2樓
110-09
1樓
47.4 萬/坪特殊交易
1,240萬
0房/26.2坪
180 萬
車位11.2坪
1,420 萬
新生路四段237號 | 1樓
110-08
4樓
38.0 萬/坪
1,085萬
2房/28.6坪
145 萬
車位11.2坪
1,230 萬
新生路四段247號 | 4樓
110-03
9樓
33.4 萬/坪
1,835萬
4房/54.9坪
145 萬
車位11.2坪
1,980 萬
新生路四段245號 | 9樓
110-03
4樓
29.9 萬/坪
1,640萬
4房/54.9坪
145 萬
車位11.2坪
1,785 萬
新生路四段245號 | 4樓
109-08
7樓
35.3 萬/坪
1,010萬
2房/28.6坪
145 萬
車位11.2坪
1,155 萬
新生路四段247號 | 7樓
107-04
3樓
31.1 萬/坪
888萬
2房/28.6坪
0 萬
無車位
888 萬
新生路四段237號 | 3樓
107-04
3樓
25.4 萬/坪
1,395萬
4房/54.9坪
155 萬
車位11.2坪
1,550 萬
新生路四段245號 | 3樓
107-04
3樓
27.1 萬/坪
1,093萬
3房/40.3坪
145 萬
車位11.2坪
1,238 萬
新生路四段249號之1 | 3樓
107-04
2樓
24.9 萬/坪
1,365萬
4房/54.9坪
155 萬
車位11.2坪
1,520 萬
新生路四段245號 | 2樓
107-04
7樓
27.9 萬/坪
1,125萬
3房/40.3坪
145 萬
車位11.2坪
1,270 萬
新生路四段249號之1 | 7樓
107-04
5樓
27.4 萬/坪
1,105萬
3房/40.3坪
145 萬
車位11.2坪
1,250 萬
新生路四段249號之1 | 5樓
107-04
9樓
27.6 萬/坪
1,515萬
4房/54.9坪
145 萬
車位11.2坪
1,660 萬
新生路四段245號 | 9樓
107-04
7樓
28.3 萬/坪
808萬
2房/28.6坪
0 萬
無車位
808 萬
新生路四段247號 | 7樓
107-04
4樓
26.2 萬/坪
1,055萬
3房/40.3坪
145 萬
車位11.2坪
1,200 萬
新生路四段249號之1 | 4樓
107-03
1樓
73.7 萬/坪一樓
1,745萬
0房/23.7坪
155 萬
車位11.2坪
1,900 萬
新生路四段239號 | 1樓
  • 114-09
    28.6坪5樓
    1,680 萬53.5萬/坪
  • 114-08
    54.9坪3樓
    2,517 萬43.0萬/坪
  • 111-12
    54.9坪4樓
    2,080 萬35.3萬/坪
  • 111-04
    40.3坪7樓
    1,650 萬37.3萬/坪
  • 110-09
    29.3坪2樓
    820 萬21.8萬/坪
  • 110-09
    26.2坪1樓
    1,420 萬47.4萬/坪
  • 全部實價登錄57筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
社區綜合評分
3.85
地段環境
3.85
社區規劃
4.00
優點 優點
1. 1.29%低公設,實際使用室內面積充足。
2. 2.步行1分鐘即可至學區青埔國小,周邊公園綠覆蓋率高。
缺點 缺點
1. 1.周遭生活機能尚未成熟,食材採買較不易。
社區開箱文圖片
查看完整攻略

成交走勢

53.5萬
最新成交單價
114-09
53.5萬
最高成交單價
114-09
24.1萬
最低成交單價
106-10

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【晶華匯】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
許宏彬

1.2房-28.58坪 、3房-40.31坪 、4房-54.87坪2.推薦四房空間大

【晶華匯】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
許宏彬

1.兩棟11樓2.一梯三戶

【晶華匯】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
許宏彬

1.管理費65/坪可年繳可月繳2.停車清潔費3.管理室人員親切

【晶華匯】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
許宏彬

目前青埔持續上漲等未來國泰弄好一定會持續漲

【晶華匯】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
許宏彬

社區單純簡單室內空間大好利用

【晶華匯】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
許宏彬

附近機能不錯吃的喝的超商都走路可到社區單純戶數少離國小非常近

【晶華匯】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
許宏彬

走路也可以到高鐵到學區也非常近非常方便

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
青埔A19。直視棒球場視野。青璞匯裝潢2+1房
2房2廳1衛19.47坪
有格局圖
1,398萬/坪71.8萬/坪
低於周邊同格局物件均價
低總價景觀戶∞近青埔😊太睿A19兩房車位
2房2廳1衛33.17坪
含車位
950萬/坪28.64萬/坪
低於周邊同格局物件均價
滴佳啦!A18高鐵站前兩房車
2房2廳1衛28.76坪
含車位
1,498萬/坪52.09萬/坪
下樓即享商超購物、美食餐飲、公園休閒
青埔A18指標✨成家大璽✨景觀3+1房雙車
3房2廳2衛65.97坪
含車位有陽台有格局圖
2,980萬/坪45.17萬/坪
低於周邊同格局物件均價
近桃園高鐵✨A19捷運✨青埔🍎和耀富郁🍎景觀三房車🍎專
3房2廳2衛49坪
含車位有陽台
1,398萬/坪28.53萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家桃園青埔❤️景觀採光佳大四房❤️2衛車位-翰築攬翠♪
4房2廳2衛58.07坪
含車位
1,398萬/坪24.08萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【青埔A18】2房車|高鐵站前|社區低價|絕對棟距|首購首選
2房1廳1衛28.63坪
含車位有陽台有格局圖
1,388萬/坪48.48萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🩶青埔高鐵|千坪基地🌾竹風青田🌾優質建材|屋況美兩房車
2房1廳1衛38.78坪
含車位有格局圖
1,588萬/坪40.95萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔥獨家🔥國都苑A19高樓層永久景觀2房車
2房2廳1衛40坪
含車位有陽台有格局圖
1,698萬/坪42.45萬/坪
536公尺到【桃園機場捷運 A18高鐵桃園站】
青埔A18高鐵|聯上世界|低總價|大2房|平車
2房2廳1衛37.78坪
含車位有格局圖
1,820萬/坪48.18萬/坪

591實價登錄為您提供:晶華匯房價、實價登錄2.0,晶華匯成交走勢、社區基本資料,晶華匯在售中古屋,出租物件供對比、選擇;晶華匯所在的青埔-A18桃園高鐵均價以及周邊社區推薦;