591 logo
關注
河沐會館-外觀圖相冊導航
外觀圖(1)
河沐會館-內景圖相冊導航
內景圖(1)
河沐會館-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

河沐會館

39.5萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

12年

建築形態

住宅大樓

總戶數

48戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

青埔-A18桃園高鐵桃園市大園區公園路一段93號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/13明日
  • 10/14週三
  • 10/15週四
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-06
2樓
36.0 萬/坪
1,829萬
3房/50.8坪
331 萬2
車位24.4坪
2,160 萬
公園路一段91號 | 2樓
113-11
2樓
43.0 萬/坪
2,531萬
3房/58.9坪
349 萬2
車位25.7坪
2,880 萬
公園路一段93號 | 2樓
112-11
10樓
35.5 萬/坪
1,801萬
3房/50.8坪
349 萬2
車位25.7坪
2,150 萬
公園路一段89號 | 10樓
112-10
2樓
30.1 萬/坪
1,771萬
3房/58.9坪
349 萬2
車位25.7坪
2,120 萬
公園路一段87號 | 2樓
112-08
5樓
28.9 萬/坪
1,701萬
3房/58.9坪
349 萬2
車位25.7坪
2,050 萬
公園路一段87號 | 5樓
111-05
10樓
32.8 萬/坪
1,931萬
3房/58.9坪
349 萬2
車位25.7坪
2,280 萬
公園路一段87號 | 10樓
111-01
6樓
33.1 萬/坪
1,681萬
3房/50.8坪
349 萬2
車位25.7坪
2,030 萬
公園路一段89號 | 6樓
110-12
13樓
32.3 萬/坪
1,640萬
3房/50.8坪
340 萬2
車位25.1坪
1,980 萬
公園路一段89號 | 13樓
110-11
4樓
25.9 萬/坪
1,301萬
3房/50.2坪
349 萬2
車位25.7坪
1,650 萬
公園路一段91號 | 4樓
110-09
13樓
30.2 萬/坪
1,780萬
3房/58.9坪
340 萬
車位25.1坪
2,120 萬
公園路一段87號 | 13樓
108-07
8樓
22.3 萬/坪
1,131萬
3房/50.8坪
349 萬2
車位25.7坪
1,480 萬
公園路一段91號 | 8樓
107-10
9樓
22.3 萬/坪
1,131萬
3房/50.8坪
349 萬2
車位25.7坪
1,480 萬
公園路一段89號 | 9樓
106-09
8樓
21.6 萬/坪
1,269萬
4房/58.9坪
331 萬2
車位24.4坪
1,600 萬
公園路一段87號 | 8樓
104-09
3樓
19.9 萬/坪
1,010萬
3房/50.8坪
135 萬
車位12.9坪
1,145 萬
公園路一段91號 | 3樓
104-09
3樓
16.2 萬/坪
945萬
3房/58.2坪
255 萬
車位25.7坪
1,200 萬
公園路一段87號 | 3樓
104-09
13樓
21.4 萬/坪
1,075萬
3房/50.2坪
275 萬
車位25.7坪
1,350 萬
公園路一段91號 | 13樓
104-08
4樓
8.9 萬/坪
522萬
3房/58.9坪
728 萬
車位12.9坪
1,250 萬
公園路一段87號 | 4樓
104-08
11樓
19.0 萬/坪
1,120萬
3房/58.9坪
280 萬
車位25.7坪
1,400 萬
公園路一段87號 | 11樓
104-08
13樓
21.7 萬/坪
1,280萬
3房/58.9坪
270 萬
車位25.7坪
1,550 萬
公園路一段93號 | 13樓
104-08
11樓
22.6 萬/坪
1,300萬
3房/57.6坪
270 萬
車位25.7坪
1,570 萬
公園路一段93號 | 11樓
  • 114-06
    50.8坪2樓
    2,160 萬36.0萬/坪
  • 113-11
    58.9坪2樓
    2,880 萬43.0萬/坪
  • 112-11
    50.8坪10樓
    2,150 萬35.5萬/坪
  • 112-10
    58.9坪2樓
    2,120 萬30.1萬/坪
  • 112-08
    58.9坪5樓
    2,050 萬28.9萬/坪
  • 111-05
    58.9坪10樓
    2,280 萬32.8萬/坪
  • 全部實價登錄61筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

36.0萬
最新成交單價
114-06
43.0萬
最高成交單價
113-11
8.9萬
最低成交單價
104-08

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【河沐會館】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【河沐會館】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【河沐會館】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【河沐會館】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【河沐會館】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【河沐會館】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【河沐會館】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【河沐會館】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【河沐會館】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【河沐會館】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
合億蘋果團隊★青埔特區桃園高鐵旁精裝2房車
2房1廳1衛37.04坪
含車位有陽台
1,488萬/坪40.17萬/坪
低於周邊同格局物件均價
高鐵站前第一排【聯上世界】前排三房雙衛🔥開價能再談🔥
3房2廳2衛51.37坪
含車位
2,500萬/坪48.67萬/坪
低於周邊同格局物件均價
❤️曜見築完美裝潢2+1房車可以買❤️
3房2廳2衛46.77坪
含車位有陽台
1,899萬/坪40.6萬/坪
458公尺到【桃園機場捷運 A18高鐵桃園站】
🌺Stella~青埔A18威均帝璽2房.無限棟距帝王戶
2房2廳1衛35.11坪
含車位有陽台
1,860萬/坪52.98萬/坪
353公尺到【桃園機場捷運 A18高鐵桃園站】
專任🦄青埔A18誠品生活旁|聯上世界2+1房車
2房2廳1衛43.92坪
含車位有陽台
2,188萬/坪55.04萬/坪
低於周邊同格局物件均價
☀️永義-達叔☀️青埔A18|上城捷境|高樓3+1房平面雙車
3房2廳2衛72.95坪
含車位有陽台
2,498萬/坪34.24萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌈青埔a18|步行高鐵|站前新銳|兩房平面🍎青安首選🌈
2房2廳1衛29.21坪
含車位有格局圖
1,398萬/坪47.86萬/坪
501公尺到【桃園機場捷運 A18高鐵桃園站】
A18高鐵站步行約500公尺__聯上世界精美大2房車
2房2廳1衛43.91坪
含車位有陽台
2,100萬/坪47.83萬/坪
低於周邊同格局物件均價
青埔離塵不離城美別墅
6房3廳6衛102.18坪
有陽台有格局圖
2,580萬/坪25.25萬/坪
低於周邊同格局物件均價
陽光灑進家的日常|竹風青庭大四房雙車裝潢美宅
4房2廳2衛77.3坪
含車位有陽台有格局圖
3,200萬/坪51.24萬/坪

591實價登錄為您提供:河沐會館房價、實價登錄2.0,河沐會館成交走勢、社區基本資料,河沐會館在售中古屋,出租物件供對比、選擇;河沐會館所在的青埔-A18桃園高鐵均價以及周邊社區推薦;