591 logo
關注
雲景大樓-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

雲景大樓

26.6萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

12年

建築形態

住宅大樓

總戶數

22戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

大里二期重劃區台中市大里區大明路569號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 09/05明日
  • 09/06週日
  • 09/07週一
  • 09/08週二
  • 09/09週三
  • 09/10週四
  • 09/11週五
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年9月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)09/01更新

銷售登錄表(09/01更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-04
10樓
35.0 萬/坪特殊交易
2,635
3房/75.3坪
345 3
車位21.0坪
2,980
大明路569號 | 10樓
110-11
11樓
24.8 萬/坪特殊交易
1,870
3房/75.5坪
230 2
車位14.0坪
2,100
大明路569號 | 11樓
108-07
7樓
26.1 萬/坪
1,970
4房/75.6坪
230 2
車位14.0坪
2,200
大明路569號 | 7樓
106-12
9樓
24.8 萬/坪
1,870
4房/75.6坪
230 2
車位14.0坪
2,100
大明路569號 | 9樓
106-08
7樓
25.5 萬/坪
1,955
4房/76.6坪
345 3
車位21.0坪
2,300
大明路571號 | 7樓
106-06
8樓
23.1 萬/坪
1,770
3房/76.6坪
230 2
車位14.0坪
2,000
大明路571號 | 8樓
103-10
8樓
26.4 萬/坪
2,022
3房/76.6坪
230
車位14.0坪
2,252
大明路571號 | 8樓
103-10
8樓
26.4 萬/坪
2,022
3房/76.6坪
230
車位14.0坪
2,252
大明路571號 | 8樓
103-10
4樓
29.4 萬/坪
2,330
3房/79.1坪
230
車位14.0坪
2,560
大明路571號 | 4樓
103-10
4樓
29.4 萬/坪
2,330
3房/79.1坪
230
車位14.0坪
2,560
大明路571號 | 4樓
103-10
7樓
28.1 萬/坪
2,150
3房/76.6坪
130
車位7.0坪
2,280
大明路571號 | 7樓
103-10
7樓
28.1 萬/坪
2,150
3房/76.6坪
130
車位7.0坪
2,280
大明路571號 | 7樓
103-09
4樓
28.3 萬/坪
2,138
3房/75.5坪
230
車位14.0坪
2,368
大明路569號 | 4樓
103-09
4樓
28.3 萬/坪
2,138
3房/75.5坪
230
車位14.0坪
2,368
大明路569號 | 4樓
103-08
3樓
23.9 萬/坪
1,900
3房/79.3坪
0
無車位
1,900
大明路569號 | 3樓
103-08
3樓
23.9 萬/坪
1,900
3房/79.3坪
0
無車位
1,900
大明路569號 | 3樓
103-08
5樓
26.5 萬/坪
2,000
3房/75.6坪
220
車位14.0坪
2,220
大明路569號 | 5樓
103-08
5樓
26.5 萬/坪特殊交易
2,000
3房/75.6坪
220
車位14.0坪
2,220
大明路569號 | 5樓
103-08
6樓
28.1 萬/坪
2,150
3房/76.6坪
230
車位14.0坪
2,380
大明路571號 | 6樓
103-08
5樓
27.8 萬/坪
2,130
3房/76.6坪
230
車位14.0坪
2,360
大明路571號 | 5樓
  • 114-04
    75.3坪10樓
    2,980 35.0萬/坪
  • 110-11
    75.5坪11樓
    2,100 24.8萬/坪
  • 108-07
    75.6坪7樓
    2,200 26.1萬/坪
  • 106-12
    75.6坪9樓
    2,100 24.8萬/坪
  • 106-08
    76.6坪7樓
    2,300 25.5萬/坪
  • 106-06
    76.6坪8樓
    2,000 23.1萬/坪
  • 全部實價登錄42筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 社區規劃:車位配比合理,居民停車方便。
2. 環境機能:距離大里仁愛醫院公車站約927公尺,出行方便,就醫便捷;距離台中市大里區永隆國民小學約616公尺,方便孩子上學和家長接送。
缺點 缺點
1. 環境機能:周邊1000公尺缺少購物中心,居民購買生活用品和日常需求不夠便利。
3.1
生活機能
2.5
區域均值:3.0
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
3.7
區域均值:3.6
周邊學校
3.8
區域均值:4.5
交通機能
2.2
區域均值:2.3
社區規劃
2.4
區域均值:2.8
查看完整攻略

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【雲景大樓】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【雲景大樓】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【雲景大樓】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【雲景大樓】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【雲景大樓】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【雲景大樓】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【雲景大樓】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【雲景大樓】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【雲景大樓】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【雲景大樓】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
大里二期重劃區
了解生活圈具體規劃
成交均價
50.60萬/坪
所在位置
台中市-大里區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
暫無
學區
學區 學區
教育部永續校園_爽文國民中學永隆國民小學

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
專任中山醫台中高工🌲綠園道3房雙車位🌲
3房2廳2衛38.14坪
含車位有陽台有格局圖
898萬/坪23.54萬/坪
低於周邊同格局物件均價
低於實登🔥我是承辦⭐️臨南區大三房+平車|視野戶雙陽台
3房2廳2衛48.1坪
含車位有陽台
1,498萬/坪31.14萬/坪
408公尺到【大明高中站】
專任找我⭐中興大學允將康城⭐兩房平車朝南面河岸
2房2廳1衛35.19坪
含車位有格局圖
1,350萬/坪38.36萬/坪
115公尺到【臺中市南區和平國民小學】,上學超安心
【南區指標宅】櫻花孩子王視野美戶.平車首購宅1098萬
1房1廳1衛29.11坪
含車位有格局圖
1,098萬/坪37.72萬/坪
低於周邊同格局物件均價
中山醫三房休旅車位
3房2廳2衛34.9坪
含車位
1,088萬/坪31.17萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專簽✨全西區最超值✨單坪21萬✨全新整理✨大三房雙主臥三陽台
3房2廳3衛32.04坪
有陽台有格局圖
698萬/坪21.79萬/坪
低於周邊同格局物件均價
檢便宜-南區*超低總價*超值三房+車位-自住投資皆宜
3房2廳2衛37.58坪
含車位有陽台有格局圖
858萬/坪22.83萬/坪
437公尺到【中山醫學大學站】
【鳳止高梧】價格~屋況我最美~3+1房雙平車~中山醫名宅
4房2廳2衛70.99坪
含車位有陽台有格局圖
2,980萬/坪41.98萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍊大里順天大邸|益民國小旁|主附34坪大三房|機上車位
3房2廳2衛41.39坪
含車位
858萬/坪20.73萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專員小楊🌈降價出售-南區質感社區精裝3房充電車位
3房2廳2衛49.52坪
含車位
1,780萬/坪35.95萬/坪

591實價登錄為您提供:雲景大樓房價、實價登錄2.0,雲景大樓成交走勢、社區基本資料,雲景大樓在售中古屋,出租物件供對比、選擇;雲景大樓所在的大里二期重劃區均價以及周邊社區推薦;