591 logo
關注
宜誠四季行館-外觀圖相冊導航
外觀圖(3)
宜誠四季行館-內景圖相冊導航
內景圖(1)
宜誠四季行館-平面圖相冊導航
平面圖(1)
宜誠四季行館-格局圖相冊導航
格局圖(1)
宜誠四季行館-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

宜誠四季行館

24.7萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

14年

建築形態

住宅大樓

總戶數

187戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

山仔頂桃園市平鎮區中豐路山頂段7號之1
金牌專家頭像
金牌專家
孫淑惠
台灣房屋百年直營店
  • 歷史已成交2筆
  • 在售物件5筆
0972-528-586轉5240
預約賞屋,金牌專家陪你看房無憂
回電給我
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-07
11樓
25.3 萬/坪
1,130萬
3房/44.7坪
120 萬
車位8.3坪
1,250 萬
中豐路山頂段13號 | 11樓之2
115-06
5樓
24.1 萬/坪
970萬
3房/40.2坪
130 萬
車位9.6坪
1,100 萬
中豐路山頂段15號 | 5樓之3
114-06
5樓
26.9 萬/坪
1,250萬
3房/46.5坪
待定
車位面積待定
1,250 萬
中豐路山頂段7號 | 5樓之2
114-05
6樓
33.5 萬/坪
1,110萬
2房/33.1坪
90 萬
車位9.6坪
1,200 萬
中豐路山頂段15號 | 6樓之1
114-04
6樓
29.9 萬/坪
1,368萬
3房/45.7坪
90 萬
車位9.6坪
1,458 萬
中豐路山頂段5號 | 6樓之2
114-02
9樓
34.6 萬/坪
1,145萬
2房/33.1坪
90 萬
車位9.6坪
1,235 萬
中豐路山頂段15號 | 9樓之1
113-09
3樓
30.5 萬/坪
1,410萬
3房/46.3坪
90 萬
車位9.6坪
1,500 萬
中豐路山頂段5號 | 3樓之2
113-06
12樓
26.7 萬/坪
1,520萬
2房/56.9坪
90 萬
車位9.6坪
1,610 萬
中豐路山頂段3號 | 12樓之1
113-04
7樓
26.6 萬/坪
1,160萬
3房/43.5坪
90 萬
車位9.6坪
1,250 萬
中豐路山頂段11號 | 7樓之1
113-02
8樓
27.4 萬/坪
1,550萬
4房/56.6坪
250 萬
車位19.2坪
1,800 萬
中豐路山頂段3號 | 8樓之1
113-01
2樓
28.0 萬/坪
1,150萬
3房/41.1坪
90 萬
車位9.6坪
1,240 萬
中豐路山頂段9號 | 2樓之2
112-08
6樓
28.0 萬/坪
1,479萬
4房/52.8坪
90 萬
車位9.6坪
1,569 萬
中豐路山頂段5號 | 6樓之1
112-04
12樓
24.1 萬/坪
1,290萬
4房/53.6坪
90 萬
車位9.6坪
1,380 萬
中豐路山頂段5號 | 12樓之1
112-04
5樓
24.3 萬/坪
1,045萬
3房/43.0坪
90 萬
車位9.6坪
1,135 萬
中豐路山頂段13號 | 5樓之2
112-02
7樓
25.1 萬/坪
1,100萬
3房/43.8坪
待定
車位面積待定
1,100 萬
中豐路山頂段9號 | 7樓之2
111-11
2樓
23.4 萬/坪
962萬
3房/41.1坪
90 萬
車位9.6坪
1,052 萬
中豐路山頂段9號 | 2樓之2
111-11
3樓
23.6 萬/坪
960萬
3房/40.7坪
0 萬
無車位
960 萬
中豐路山頂段15號 | 3樓之3
111-10
11樓
24.9 萬/坪
1,166萬
3房/46.9坪
90 萬
車位9.6坪
1,256 萬
中豐路山頂段7號 | 11樓之2
111-10
11樓
21.3 萬/坪
1,210萬
3房/56.9坪
90 萬
車位9.6坪
1,300 萬
中豐路山頂段3號 | 11樓之1
111-10
12樓
23.7 萬/坪
1,260萬
4房/53.1坪
90 萬
車位9.6坪
1,350 萬
中豐路山頂段3號 | 12樓之2
  • 115-07
    44.7坪11樓
    1,250 萬25.3萬/坪
  • 115-06
    40.2坪5樓
    1,100 萬24.1萬/坪
  • 114-06
    46.5坪5樓
    1,250 萬26.9萬/坪
  • 114-05
    33.1坪6樓
    1,200 萬33.5萬/坪
  • 114-04
    45.7坪6樓
    1,458 萬29.9萬/坪
  • 114-02
    33.1坪9樓
    1,235 萬34.6萬/坪
  • 全部實價登錄268筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

25.3萬
最新成交單價
115-07
34.6萬
最高成交單價
114-02
10.2萬
最低成交單價
101-11

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【宜誠四季行館】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠四季行館】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
吳郁駿

基本上每戶都有一個機車位跟平面車位

【宜誠四季行館】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠四季行館】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
吳郁駿

有9個棟別、總樓高:11、12樓、只有G棟3一層3戶 其他棟別都是一層2戶

【宜誠四季行館】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠四季行館】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠四季行館】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠四季行館】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠四季行館】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

504公尺到【桃園市立南勢國民小學】,上學超安心
⭐平鎮南勢生活圈💪鼎藏悅華-💪優質美三房車⭐
3房2廳2衛51.26坪
含車位有陽台
1,298萬/坪25.32萬/坪
809公尺到【桃園市立南勢國民小學】,上學超安心
平鎮🔸丰疆🍒景觀裝潢氣派兩房車🍒
2房2廳2衛44.43坪
含車位有陽台
1,498萬/坪33.72萬/坪
432公尺到【桃園市立南勢國民小學】,上學超安心
魏姐推薦~【耀太心聚3改2房車】南勢重劃區商圈
2房2廳2衛47.18坪
含車位有格局圖
1,258萬/坪26.66萬/坪
451公尺到【桃園市立南勢國民小學】,上學超安心
稀有!平鎮南勢有車位最大套房
1房1廳1衛28.63坪
含車位有格局圖
698萬/坪24.38萬/坪
低於周邊同格局物件均價
YES~🍎平鎮高中關爺東路7房大透天🏠
7房2廳3衛62.26坪
有陽台
980萬/坪15.74萬/坪
302公尺到【桃園市平鎮區山豐國民小學】,上學超安心
急售|四季行館大三房車
3房2廳2衛55.99坪
含車位
1,498萬/坪26.75萬/坪
817公尺到【桃園市平鎮區山豐國民小學】,上學超安心
(宜)平鎮家樂福旁高樓層大三房+車位,天然瓦斯
3房2廳2衛55.99坪
含車位
1,498萬/坪26.75萬/坪
293公尺到【桃園市平鎮區山豐國民小學】,上學超安心
🏡平鎮萬家福旁✨四季行館大三房車
3房2廳2衛55.9坪
含車位
1,498萬/坪26.8萬/坪
648公尺到【桃園市平鎮區山豐國民小學】,上學超安心
❤️專-平鎮-山仔頂商圈-四季行館三房❤️
3房2廳2衛41坪
有陽台有格局圖
1,198萬/坪29.22萬/坪
700公尺到【桃園市平鎮區山豐國民小學】,上學超安心
獨家✨平鎮山仔頂四季行館3房🏠
3房2廳2衛41坪
含車位有陽台有格局圖
1,198萬/坪29.22萬/坪

591實價登錄為您提供:宜誠四季行館房價、實價登錄2.0,宜誠四季行館成交走勢、社區基本資料,宜誠四季行館在售中古屋,出租物件供對比、選擇;宜誠四季行館所在的山仔頂均價以及周邊社區推薦;