591 logo
關注
興隆及第-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

興隆及第

63.3萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

29年

建築形態

華廈

總戶數

社區住戶數量>

車位數量

了解車位總數>

地址

興隆台北市文山區福興路63巷4弄11號之9

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/15明日
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-09
6樓
66.6 萬/坪
870萬
2房/13.1坪
0 萬
無車位
870 萬
福興路63巷4弄11號之6 | 6樓
114-05
8樓
62.2 萬/坪
1,350萬
2房/21.7坪
200 萬
車位8.2坪
1,550 萬
福興路63巷4弄11號之13 | 8樓
114-05
8樓
62.1 萬/坪
1,351萬
2房/21.8坪
0 萬
無車位
1,351 萬
福興路63巷4弄11號之12 | 8樓
113-12
3樓
64.5 萬/坪
1,410萬
2房/21.9坪
0 萬
無車位
1,410 萬
福興路63巷4弄11號之1 | 3樓
113-04
3樓
67.4 萬/坪
1,468萬
2房/21.8坪
220 萬
車位8.2坪
1,688 萬
福興路63巷4弄11號之12 | 3樓
113-04
6樓
62.1 萬/坪
1,358萬
2房/21.9坪
0 萬
無車位
1,358 萬
福興路63巷4弄11號之11 | 6樓
112-09
6樓
22.9 萬/坪特殊交易
500萬
2房/21.9坪
0 萬
無車位
500 萬
福興路63巷4弄11號之1 | 6樓
112-02
8樓
55.1 萬/坪
720萬
1房/13.1坪
0 萬
無車位
720 萬
福興路63巷4弄11號之6 | 8樓
111-11
4樓
57.2 萬/坪
1,250萬
2房/21.9坪
0 萬
無車位
1,250 萬
福興路63巷4弄11號之10 | 4樓
111-09
2樓
56.2 萬/坪
1,260萬
2房/22.4坪
200 萬
車位8.2坪
1,460 萬
福興路63巷4弄11號之8 | 2樓
111-03
5樓
59.7 萬/坪
1,390萬
2房/23.3坪
0 萬
無車位
1,390 萬
福興路63巷4弄11號之9 | 5樓
111-02
5樓
54.7 萬/坪
2,328萬
3房/42.6坪
0 萬
無車位
2,328 萬
福興路63巷4弄11號之4 | 5樓
111-02
1樓
50.3 萬/坪一樓
1,420萬
2房/28.2坪
0 萬
無車位
1,420 萬
福興路63巷4弄11號之1 | 1樓
110-04
3樓
53.5 萬/坪
1,250萬
2房/23.4坪
200 萬
車位8.2坪
1,450 萬
福興路63巷4弄11號之8 | 3樓
110-04
5樓
52.7 萬/坪
1,230萬
2房/23.3坪
0 萬
無車位
1,230 萬
福興路63巷4弄11號之2 | 5樓
110-03
4樓
49.4 萬/坪
1,348萬
3房/27.3坪
200 萬
車位8.2坪
1,548 萬
福興路63巷4弄13號 | 4樓之1
108-12
8樓
47.9 萬/坪特殊交易
1,040萬
2房/21.7坪
0 萬
無車位
1,040 萬
福興路63巷4弄11號之14 | 8樓
108-12
5樓
38.6 萬/坪
900萬
2房/23.3坪
0 萬
無車位
900 萬
福興路63巷4弄11號之9 | 5樓
108-11
1樓
51.4 萬/坪特殊交易
830萬
1房/16.1坪
0 萬
無車位
830 萬
福興路63巷4弄13號 | 1樓
108-09
2樓
45.9 萬/坪特殊交易
1,060萬
2房/23.1坪
0 萬
無車位
1,060 萬
福興路63巷4弄11號之3 | 2樓
  • 114-09
    13.1坪6樓
    870 萬66.6萬/坪
  • 114-05
    21.7坪8樓
    1,550 萬62.2萬/坪
  • 114-05
    21.8坪8樓
    1,351 萬62.1萬/坪
  • 113-12
    21.9坪3樓
    1,410 萬64.5萬/坪
  • 113-04
    21.8坪3樓
    1,688 萬67.4萬/坪
  • 113-04
    21.9坪6樓
    1,358 萬62.1萬/坪
  • 全部實價登錄40筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

66.6萬
最新成交單價
114-09
67.4萬
最高成交單價
113-04
29.7萬
最低成交單價
101-08

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【興隆及第】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興隆及第】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興隆及第】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興隆及第】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興隆及第】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興隆及第】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興隆及第】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興隆及第】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興隆及第】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興隆及第】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
【住商臺北城】六張犁芸廬電梯管理四房
4房2廳2衛56.01坪
有格局圖
6,180萬/坪110.34萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍎邊間高樓景觀🍎成功國宅採光佳★住商游佳諭
2房2廳2衛30.73坪
有陽台有格局圖
2,880萬/坪93.72萬/坪
低於周邊同格局物件均價
住商安和仁愛店-辛亥站愛眉綠意小宅
1房1廳1衛13.31坪
960萬/坪72.13萬/坪
低於周邊同格局物件均價
住商文山興隆-觀星成家三房車位景觀美宅
3房2廳2衛34.55坪
含車位有陽台有格局圖
2,001萬/坪59.86萬/坪
低於周邊同格局物件均價
2分到派出所北醫安全省時垃圾專人天然瓦斯
1房1廳1衛9.19坪
有陽台
1,280萬/坪139.33萬/坪
低於周邊同格局物件均價
近未來捷運馬明潭站‧低總價電梯三房車‧觀星台北‧高樓景觀
3房2廳2衛34.55坪
含車位有格局圖
2,001萬/坪57.92萬/坪
低於周邊同格局物件均價
大安公園溫州靜巷美廈龍安龍門好學區漂亮裝潢★中信房屋張嘉書★
3房2廳2衛37.52坪
有陽台
3,888萬/坪103.62萬/坪
374公尺到【科技大樓站】
【圓璽不動產】吉美富徠面森林公園天境
4房2廳3衛88.67坪
含車位有陽台
16,688萬/坪188.2萬/坪
低於周邊同格局物件均價
辛亥站愛眉山莊綠意小築
1房1廳1衛13.31坪
有陽台有格局圖
960萬/坪72.13萬/坪
374公尺到【科技大樓站】
【吉美大安森林花園】SRC次頂樓|大安天際線景觀豪邸
4房2廳3衛88.27坪
含車位有陽台有格局圖
16,688萬/坪210.79萬/坪

591實價登錄為您提供:興隆及第房價、實價登錄2.0,興隆及第成交走勢、社區基本資料,興隆及第在售中古屋,出租物件供對比、選擇;興隆及第所在的興隆均價以及周邊社區推薦;