591 logo
關注
圓頂法布街-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

圓頂法布街

35.0萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

20年

建築形態

住宅大樓

總戶數

138戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

龜山市區桃園市龜山區自強南路300號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/18明日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 10/24週六
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-05
12樓
37.1 萬/坪
759萬
1房/20.4坪
110 萬
車位8.4坪
869 萬
自強南路320號 | 12樓
114-05
9樓
26.0 萬/坪特殊交易
890萬
3房/34.2坪
110 萬
車位8.4坪
1,000 萬
自強南路306號 | 9樓
114-02
10樓
35.0 萬/坪
715萬
1房/20.4坪
220 萬
車位16.7坪
935 萬
自強南路320號 | 10樓
113-11
8樓
30.5 萬/坪
1,300萬
3房/42.6坪
0 萬
無車位
1,300 萬
自強南路310號 | 8樓
113-05
12樓
36.2 萬/坪
940萬
2房/26.0坪
110 萬
車位8.4坪
1,050 萬
自強南路322號 | 12樓
113-04
9樓
34.3 萬/坪
1,175萬
3房/34.2坪
110 萬
車位8.4坪
1,285 萬
自強南路312號 | 9樓
113-01
1樓
55.4 萬/坪一樓
1,398萬
0房/25.2坪
0 萬
無車位
1,398 萬
自強南路332號 | 1樓
112-07
12樓
35.3 萬/坪
722萬
1房/20.4坪
110 萬
車位8.4坪
832 萬
自強南路320號 | 12樓
112-07
13樓
26.8 萬/坪
650萬
2房/24.2坪
110 萬
車位8.4坪
760 萬
自強南路322號 | 13樓
112-04
11樓
16.9 萬/坪特殊交易
578萬
2房/34.2坪
110 萬
車位8.4坪
688 萬
自強南路306號 | 11樓
112-03
12樓
27.5 萬/坪
716萬
2房/26.0坪
110 萬
車位8.4坪
826 萬
自強南路322號 | 12樓
110-09
6樓
23.8 萬/坪
820萬
3房/34.4坪
110 萬
車位8.4坪
930 萬
自強南路316號 | 6樓
109-11
3樓
21.7 萬/坪
748萬
3房/34.4坪
280 萬
車位16.7坪
1,028 萬
自強南路316號 | 3樓
109-10
6樓
21.6 萬/坪
745萬
3房/34.4坪
110 萬
車位8.4坪
855 萬
自強南路316號 | 6樓
108-07
8樓
21.1 萬/坪
432萬
1房/20.4坪
110 萬
車位8.4坪
542 萬
自強南路320號 | 8樓
107-02
10樓
19.4 萬/坪特殊交易
665萬
2房/34.2坪
110 萬
車位8.4坪
775 萬
自強南路310號 | 10樓
106-12
6樓
20.2 萬/坪
840萬
3房/41.6坪
110 萬
車位8.4坪
950 萬
自強南路328號 | 6樓
106-07
2樓
20.4 萬/坪
530萬
2房/26.0坪
110 萬
車位8.4坪
640 萬
自強南路322號 | 2樓
106-07
12樓
19.3 萬/坪
395萬
2房/20.4坪
0 萬
無車位
395 萬
自強南路320號 | 12樓
106-06
11樓
20.6 萬/坪
420萬
2房/20.4坪
110 萬
車位8.4坪
530 萬
自強南路320號 | 11樓
  • 115-05
    20.4坪12樓
    869 萬37.1萬/坪
  • 114-05
    34.2坪9樓
    1,000 萬26.0萬/坪
  • 114-02
    20.4坪10樓
    935 萬35.0萬/坪
  • 113-11
    42.6坪8樓
    1,300 萬30.5萬/坪
  • 113-05
    26.0坪12樓
    1,050 萬36.2萬/坪
  • 113-04
    34.2坪9樓
    1,285 萬34.3萬/坪
  • 全部實價登錄32筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

37.1萬
最新成交單價
115-05
37.1萬
最高成交單價
115-05
14.7萬
最低成交單價
105-10

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【圓頂法布街】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【圓頂法布街】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【圓頂法布街】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【圓頂法布街】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【圓頂法布街】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【圓頂法布街】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【圓頂法布街】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【圓頂法布街】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【圓頂法布街】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【圓頂法布街】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
大業大有|大有可觀高樓景觀漂亮3房|大有可觀|桃園市
3房2廳2衛33.4坪
有陽台
1,068萬/坪31.98萬/坪
低於周邊同格局物件均價
喜歡可談桃園大業商圈小檜溪【愷悅假期】低總價首購族美套房
1房1廳1衛13.88坪
有格局圖
528萬/坪38.04萬/坪
低於周邊同格局物件均價
小檜溪~桃林步道🌸名鑄✨次頂樓|百萬裝潢三房車💕
3房2廳2衛47.9坪
含車位有格局圖
1,798萬/坪37.54萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌈租不如買🌈單價1字頭🌈採光方正3房🌈低自備成家
3房2廳1衛27.17坪
有陽台
495萬/坪18.22萬/坪
低於周邊同格局物件均價
大竹重劃區音悅桂冠裝潢超大主建4房車
4房2廳2衛55.33坪
含車位有陽台有格局圖
1,588萬/坪28.7萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌈🌈精選物件~喬崴MOMA邊間次頂樓套房💕
1房1廳1衛18.99坪
有陽台
598萬/坪31.49萬/坪
低於周邊同格局物件均價
桃園房仲三姐📌專賣📌小檜溪/大有國中小/桃林鐵道
4房2廳2衛57.44坪
含車位
1,466萬/坪25.52萬/坪
低於周邊同格局物件均價
銘傳大學旁銘傳老闆挑高美套房飯店式管理衛浴開窗.
1房1廳1衛10.15坪
368萬/坪36.24萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🟩Go宅🟥桃園後站商圈麗池香榭三房B1平面車位
3房2廳2衛45.8坪
含車位有陽台
1,450萬/坪31.66萬/坪
914公尺到【新北市鶯歌區鳳鳴國民小學】,上學超安心
💥永慶💥幸福莊園二期邊間3改2房雙車位|北歐設計美學
2房2廳2衛50.74坪
含車位有陽台有格局圖
1,738萬/坪34.25萬/坪

591實價登錄為您提供:圓頂法布街房價、實價登錄2.0,圓頂法布街成交走勢、社區基本資料,圓頂法布街在售中古屋,出租物件供對比、選擇;圓頂法布街所在的龜山市區均價以及周邊社區推薦;