591 logo
關注
泊林-封面相冊導航
封面(1)
泊林-外觀圖相冊導航
外觀圖(2)
泊林-格局圖相冊導航
格局圖(1)
泊林-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(1)
泊林-樣品屋相冊導航
樣品屋(24)
泊林-環境圖相冊導航
環境圖(7)
泊林-交通圖相冊導航
交通圖(1)
泊林-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

泊林

27.6萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

9年

建築形態

住宅大樓

總戶數

48戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式28個
車位交易情況>

地址

桃園市中壢區月眉路三段232號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/17明日
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-06
5樓
24.5 萬/坪
570萬
2房/23.2坪
180 萬
車位12.6坪
750 萬
月眉路三段238號 | 5樓
113-12
9樓
30.7 萬/坪
715萬
2房/23.3坪
0 萬
無車位
715 萬
月眉路三段240號 | 9樓
113-05
1樓
35.5 萬/坪一樓
950萬
3房/26.7坪
0 萬
無車位
950 萬
月眉路三段238號 | 1樓
113-03
3樓
29.2 萬/坪
680萬
2房/23.3坪
0 萬
無車位
680 萬
月眉路三段240號 | 3樓
112-07
2樓
28.6 萬/坪
665萬
1房/23.3坪
0 萬
無車位
665 萬
月眉路三段232號 | 2樓
112-05
3樓
26.9 萬/坪
625萬
2房/23.2坪
0 萬
無車位
625 萬
月眉路三段238號 | 3樓
112-03
9樓
20.2 萬/坪
725萬
1房/23.3坪
待定
車位12.6坪
725 萬
月眉路三段236號 | 9樓
111-11
4樓
25.8 萬/坪
600萬
2房/23.3坪
0 萬
無車位
600 萬
月眉路三段236號 | 4樓
111-10
9樓
20.2 萬/坪
724萬
2房/35.8坪
待定
車位面積待定
724 萬
月眉路三段238號 | 9樓
111-08
8樓
19.5 萬/坪
700萬
2房/23.3坪
待定
車位12.6坪
700 萬
月眉路三段232號 | 8樓
111-06
10樓
19.0 萬/坪
680萬
2房/23.3坪
待定
車位12.6坪
680 萬
月眉路三段240號 | 10樓
110-09
9樓
17.6 萬/坪
630萬
1房/35.9坪
待定
車位面積待定
630 萬
月眉路三段236號 | 9樓
110-05
3樓
22.3 萬/坪
520萬
2房/23.3坪
0 萬
無車位
520 萬
月眉路三段232號 | 3樓
110-05
3樓
23.2 萬/坪
540萬
2房/23.3坪
0 萬
無車位
540 萬
月眉路三段240號 | 3樓
110-04
4樓
20.9 萬/坪
486萬
2房/23.3坪
0 萬
無車位
486 萬
月眉路三段232號 | 4樓
110-04
5樓
16.3 萬/坪
572萬
2房/23.3坪
待定
車位11.9坪
572 萬
月眉路三段236號 | 5樓
110-03
9樓
14.9 萬/坪
535萬
1房/35.9坪
待定
車位面積待定
535 萬
月眉路三段236號 | 9樓
110-03
12樓
16.1 萬/坪
588萬
2房/36.5坪
待定
車位面積待定
588 萬
月眉路三段238號 | 12樓
110-02
5樓
21.0 萬/坪
490萬
2房/23.3坪
0 萬
無車位
490 萬
月眉路三段240號 | 5樓
110-01
1樓
20.3 萬/坪一樓
710萬
4房/35.0坪
待定
車位面積待定
710 萬
月眉路三段240號 | 1樓
  • 115-06
    23.2坪5樓
    750 萬24.5萬/坪
  • 113-12
    23.3坪9樓
    715 萬30.7萬/坪
  • 113-05
    26.7坪1樓
    950 萬35.5萬/坪
  • 113-03
    23.3坪3樓
    680 萬29.2萬/坪
  • 112-07
    23.3坪2樓
    665 萬28.6萬/坪
  • 112-05
    23.2坪3樓
    625 萬26.9萬/坪
  • 全部實價登錄75筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

24.5萬
最新成交單價
115-06
30.7萬
最高成交單價
113-12
13.3萬
最低成交單價
107-05

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【泊林】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【泊林】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【泊林】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【泊林】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【泊林】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【泊林】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【泊林】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【泊林】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【泊林】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【泊林】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
✨尋屋找晉瑜✨桃園中壢近青埔高鐵捷運花田囍市低總價兩房車
2房1廳1衛31.01坪
含車位有陽台有格局圖
968萬/坪31.22萬/坪
【寬悅團隊】獨家!青埔泊林高樓湖景第一排|裝潢兩房平車
2房2廳1衛35.83坪
含車位有格局圖
858萬/坪31.31萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【寬悅團隊】獨家!青埔泊林高樓湖景第一排|裝潢兩房帶平車
2房2廳1衛35.48坪
含車位
858萬/坪26.12萬/坪
低於周邊同格局物件均價
💖彥萱獨家~最便宜🔥青埔高鐵特區新森活/最美樓層2房平車
2房1廳1衛34.3坪
含車位有陽台
1,298萬/坪37.84萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專🍎A19|竹風青庭|樹梢景緻3+1房雙車小豪邸
4房2廳2衛77.34坪
含車位有陽台有格局圖
3,200萬/坪51.27萬/坪
低於周邊同格局物件均價
恩恩大推🤎A19新潤♡國都苑♡精美裝潢2+1房車位
3房2廳2衛48.47坪
含車位有陽台
2,088萬/坪43.08萬/坪
390公尺到【桃園體育園區站】
A19機能宅❤️『世界MRT』3+1房+雙車位❤️
3房2廳3衛86坪
含車位有陽台
3,198萬/坪37.19萬/坪
低於周邊同格局物件均價
青埔低總價輕豪宅雙車
2房2廳1衛47.71坪
含車位有格局圖
998萬/坪20.92萬/坪
低於周邊同格局物件均價
寬悅團隊盺妮推薦🍎獨家🍎青埔泊林高樓湖景第一排|裝潢兩房
2房2廳1衛47.71坪
含車位
998萬/坪31.76萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【寬悅團隊】獨家★青埔泊林高樓湖景第一排★裝潢兩房雙平車
2房2廳1衛47.71坪
含車位
858萬/坪25.73萬/坪

591實價登錄為您提供:泊林房價、實價登錄2.0,泊林成交走勢、社區基本資料,泊林在售中古屋,出租物件供對比、選擇;泊林所在的中壢區均價以及周邊社區推薦;