591 logo
關注
花田囍市-VR相冊導航
720
VR(1)
花田囍市-封面相冊導航
封面(1)
花田囍市-外觀圖相冊導航
外觀圖(8)
花田囍市-內景圖相冊導航
內景圖(7)
花田囍市-平面圖相冊導航
平面圖(2)
花田囍市-格局圖相冊導航
格局圖(5)
花田囍市-樣品屋相冊導航
樣品屋(15)
花田囍市-環境圖相冊導航
環境圖(15)
花田囍市-交通圖相冊導航
交通圖(2)
花田囍市-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(2)
花田囍市-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

花田囍市

31.4萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

10年

建築形態

住宅大樓

總戶數

231戶
租戶佔比多少>

車位數量

機械式249個
車位交易情況>

地址

桃園市中壢區環保路305號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/09明日
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 11/14週六
  • 11/15週日
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-07
10樓
32.8 萬/坪
1,181萬
3房/36.0坪
130 萬
車位7.8坪
1,311 萬
環保路293號 | 10樓
115-07
10樓
31.4 萬/坪
900萬
2房/28.7坪
130 萬
車位7.8坪
1,030 萬
環保路285號 | 10樓
115-05
13樓
29.9 萬/坪
870萬
2房/29.1坪
130 萬
車位7.8坪
1,000 萬
環保路311號 | 13樓
115-05
7樓
29.3 萬/坪
840萬
2房/28.7坪
130 萬
車位7.2坪
970 萬
環保路285號 | 7樓
115-05
10樓
31.4 萬/坪
1,133萬
3房/36.1坪
130 萬
車位7.8坪
1,263 萬
環保路281號 | 10樓
115-02
12樓
30.0 萬/坪
860萬
2房/28.7坪
130 萬
車位7.8坪
990 萬
環保路285號 | 12樓
114-11
10樓
31.4 萬/坪
728萬
1房/23.2坪
130 萬
車位7.8坪
858 萬
環保路309號 | 10樓
114-05
5樓
32.5 萬/坪
1,170萬
3房/36.0坪
130 萬
車位7.8坪
1,300 萬
環保路301號 | 5樓
114-02
6樓
32.6 萬/坪
1,175萬
3房/36.0坪
150 萬
車位7.8坪
1,325 萬
環保路301號 | 6樓
114-02
2樓
30.2 萬/坪
1,440萬
4房/47.7坪
130 萬
車位7.8坪
1,570 萬
環保路299號 | 2樓
114-02
14樓
32.5 萬/坪
1,170萬
3房/36.0坪
150 萬
車位7.8坪
1,320 萬
環保路303號 | 14樓
114-02
13樓
31.9 萬/坪
1,150萬
3房/36.0坪
150 萬
車位7.8坪
1,300 萬
環保路301號 | 13樓
113-12
1樓
34.3 萬/坪一樓
950萬
2房/27.7坪
150 萬
車位7.2坪
1,100 萬
環保路285號 | 1樓
113-11
3樓
31.1 萬/坪
1,110萬
3房/35.7坪
150 萬
車位7.8坪
1,260 萬
環保路283號 | 3樓
113-10
1樓
36.4 萬/坪一樓
1,370萬
3房/37.6坪
150 萬
車位7.8坪
1,520 萬
環保路281號 | 1樓
113-09
11樓
30.8 萬/坪
1,480萬
4房/48.1坪
150 萬
車位7.8坪
1,630 萬
環保路291號 | 11樓
113-08
12樓
33.2 萬/坪
770萬
2房/23.2坪
150 萬
車位7.8坪
920 萬
環保路287號 | 12樓
113-08
8樓
30.8 萬/坪
1,110萬
3房/36.0坪
150 萬
車位7.8坪
1,260 萬
環保路295號 | 8樓
113-06
6樓
30.0 萬/坪
1,080萬
3房/36.0坪
150 萬
車位7.8坪
1,230 萬
環保路303號 | 6樓
113-05
10樓
29.8 萬/坪
1,430萬
4房/48.1坪
300 萬2
車位15.6坪
1,730 萬
環保路291號 | 10樓
  • 115-07
    36.0坪10樓
    1,311 萬32.8萬/坪
  • 115-07
    28.7坪10樓
    1,030 萬31.4萬/坪
  • 115-05
    29.1坪13樓
    1,000 萬29.9萬/坪
  • 115-05
    28.7坪7樓
    970 萬29.3萬/坪
  • 115-05
    36.1坪10樓
    1,263 萬31.4萬/坪
  • 115-02
    28.7坪12樓
    990 萬30.0萬/坪
  • 全部實價登錄314筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
社區綜合評分
3.90
地段環境
3.90
社區規劃
4.10
優點 優點
1. 1.青埔特區旁1字頭房價,低建蔽率22.98%。
2. 2.公共設施豐富,包含800坪景觀花園,休憩空間充足。
缺點 缺點
1. 1.週邊生活機能較不足,需開車至大崙商圈或中壢市區。
社區開箱文圖片
查看完整攻略

成交走勢

32.8萬
最新成交單價
115-07
33.2萬
最高成交單價
113-08
12.2萬
最低成交單價
106-05

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【花田囍市】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
曾安妤

有1~3房格局 20坪左右~50坪左右推薦2房或3房的格局 未來出售也較好出售

【花田囍市】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
曾安妤

平面車位 停車費算入管理費

【花田囍市】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
李芸臻

本案學區在大崙國小及大倫國中,車程大約6分鐘左右。

本社區成交房仲

  • 更多專家推薦專家頭像圖片
    黃媮琦

    住商不動產泰山塭仔圳加盟店

    0908-908-552

    加Line
  • 暫無其他專家推薦對社區很熟悉?

附近搶手物件推薦

186公尺到【桃園體育園區站】
緹獨賣青埔A案⭐️青埔A19大坪數雙主臥3+1房及3車位⭐️
3房2廳3衛91.7坪
含車位有陽台
3,188萬/坪34.77萬/坪
低於周邊同格局物件均價
大牛嚴選|鉅陞『日和花園』|A18舒適兩房車
2房2廳1衛34.16坪
含車位有格局圖
1,688萬/坪49.42萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【竹風青田】🔥屋主絕對有誠意|看有喜歡就出價🉐
2房2廳1衛43.55坪
含車位有格局圖
1,628萬/坪37.38萬/坪
低於周邊同格局物件均價
桃園高鐵站、機捷一字頭景觀大4房+平面車位
4房2廳2衛73.73坪
含車位有陽台有格局圖
1,078萬/坪14.62萬/坪
低於周邊同格局物件均價
房產神隊友✨|花田囍市!A19景觀3+1房車!低總價首購!
3房2廳2衛55.49坪
含車位有格局圖
1,598萬/坪30.38萬/坪
低於周邊同格局物件均價
絕版次頂樓24坪3房雙車稀有釋出|青埔A18|紐約線上
3房2廳2衛64.87坪
含車位有陽台
2,088萬/坪32.19萬/坪
低於周邊同格局物件均價
近青埔高鐵花田囍事社區景觀宅
3房2廳2衛43.82坪
含車位有陽台
1,428萬/坪36.06萬/坪
低於周邊同格局物件均價
環保路💬花田囍市💬2房1廳1衛💬💬時尚
2房1廳1衛31.02坪
含車位有陽台
968萬/坪31.21萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【青埔質感美宅】離塵不離城|採光舒適可隔兩房
1房1廳1衛30.37坪
含車位
930萬/坪30.62萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【首購推薦】青埔A19|花田囍市大套房平車(可隔2房)
1房1廳1衛30.37坪
含車位有格局圖
930萬/坪30.63萬/坪

591實價登錄為您提供:花田囍市房價、實價登錄2.0,花田囍市成交走勢、社區基本資料,花田囍市在售中古屋,出租物件供對比、選擇;花田囍市所在的中壢區均價以及周邊社區推薦;