591 logo
關注
書香政大-外觀圖相冊導航
外觀圖(1)
書香政大-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

書香政大

62.2萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

29年

建築形態

住宅大樓

總戶數

社區住戶數量>

車位數量

了解車位總數>

地址

政大台北市文山區指南路三段2巷6號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/19明日
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 10/24週六
  • 10/25週日
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-08
10樓
62.2 萬/坪
1,780萬
2房/28.6坪
120 萬
車位5.9坪
1,900 萬
指南路三段2巷8號 | 10樓
115-04
9樓
61.9 萬/坪
1,295萬
2房/20.9坪
0 萬
無車位
1,295 萬
指南路三段2巷8號之2 | 9樓
115-01
9樓
65.5 萬/坪
1,370萬
2房/20.9坪
250 萬
車位11.8坪
1,620 萬
指南路三段2巷6號之1 | 9樓
114-09
5樓
61.6 萬/坪
1,288萬
2房/20.9坪
0 萬
無車位
1,288 萬
指南路三段2巷6號之1 | 5樓
114-08
4樓
61.6 萬/坪
1,868萬
3房/30.3坪
0 萬
無車位
1,868 萬
指南路三段2巷6號 | 4樓
112-09
4樓
58.8 萬/坪
1,230萬
2房/20.9坪
0 萬
無車位
1,230 萬
指南路三段2巷8號之2 | 4樓
112-05
2樓
54.8 萬/坪
1,600萬
3房/29.2坪
0 萬
無車位
1,600 萬
指南路三段2巷10號之1 | 2樓
111-10
4樓
58.7 萬/坪
1,651萬
3房/28.1坪
129 萬
車位5.9坪
1,780 萬
指南路三段2巷8號 | 4樓
111-04
3樓
59.3 萬/坪
1,240萬
2房/20.9坪
0 萬
無車位
1,240 萬
指南路三段2巷8號之2 | 3樓
110-11
6樓
53.5 萬/坪
1,575萬
3房/29.4坪
0 萬
無車位
1,575 萬
指南路三段2巷10號之1 | 6樓
110-07
12樓
52.8 萬/坪
1,613萬
3房/30.6坪
97 萬
車位5.9坪
1,710 萬
指南路三段2巷6號 | 12樓
110-06
5樓
50.8 萬/坪特殊交易
1,453萬
2房/28.6坪
97 萬
車位5.9坪
1,550 萬
指南路三段2巷6號之2 | 5樓
110-04
4樓
52.5 萬/坪特殊交易
1,478萬
3房/28.2坪
150 萬
車位8.0坪
1,628 萬
指南路三段2巷8號之1 | 4樓
109-09
12樓
55.1 萬/坪
1,153萬
2房/20.9坪
115 萬
車位5.9坪
1,268 萬
指南路三段2巷6號之1 | 12樓
109-05
5樓
49.8 萬/坪特殊交易
1,520萬
3房/30.5坪
0 萬
無車位
1,520 萬
指南路三段2巷6號 | 5樓
107-12
1樓
44.7 萬/坪一樓
1,550萬
3房/34.7坪
0 萬
無車位
1,550 萬
指南路三段2巷8號之1 | 1樓
106-06
12樓
44.9 萬/坪
1,371萬
3房/30.6坪
129 萬
車位5.9坪
1,500 萬
指南路三段2巷6號 | 12樓
103-12
1樓
41.2 萬/坪特殊交易
1,428萬
3房/34.7坪
0 萬
無車位
1,428 萬
指南路三段2巷8號之1 | 1樓
103-02
1樓
56.5 萬/坪一樓
1,180萬
2房/20.9坪
0 萬
無車位
1,180 萬
指南路三段2巷6號之1 | 1樓
102-09
1樓
50.3 萬/坪一樓
1,050萬
2房/20.9坪
0 萬
無車位
1,050 萬
指南路三段2巷6號之1 | 1樓
  • 115-08
    28.6坪10樓
    1,900 萬62.2萬/坪
  • 115-04
    20.9坪9樓
    1,295 萬61.9萬/坪
  • 115-01
    20.9坪9樓
    1,620 萬65.5萬/坪
  • 114-09
    20.9坪5樓
    1,288 萬61.6萬/坪
  • 114-08
    30.3坪4樓
    1,868 萬61.6萬/坪
  • 112-09
    20.9坪4樓
    1,230 萬58.8萬/坪
  • 全部實價登錄25筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

62.2萬
最新成交單價
115-08
65.5萬
最高成交單價
115-01
33.1萬
最低成交單價
101-12

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【書香政大】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【書香政大】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【書香政大】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【書香政大】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【書香政大】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【書香政大】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【書香政大】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【書香政大】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【書香政大】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【書香政大】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
木柵南環觀星3房車【央北胡經理】
3房2廳2衛34.55坪
含車位有陽台有格局圖
2,001萬/坪60.54萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌈觀星台北🌈景觀3房🌈近未來馬潭站.環境清幽
3房2廳2衛34.6坪
有陽台
1,966萬/坪56.82萬/坪
低於周邊同格局物件均價
萬芳寶來💖成家方正二樓⭐靜巷3房🏆萬芳醫院生活圈
3房2廳1衛27.95坪
有格局圖
1,350萬/坪48.3萬/坪
低於周邊同格局物件均價
小沈✨萬芳綠意近捷運
3房2廳1衛30.07坪
有陽台有格局圖
1,856萬/坪61.72萬/坪
307公尺到【貓纜動物園南站】
🏡【史丹佛挑高美2+1房車|綠景高檔裝潢美宅】
2房2廳2衛48.56坪
含車位有陽台
2,588萬/坪53.29萬/坪
407公尺到【木新市場站】
上河苑河岸奢華四房雙平車豪邸
4房2廳2衛94.64坪
含車位
5,788萬/坪61.16萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌈ViVi🌈觀星成家三房車位景觀美宅
3房2廳2衛34.55坪
有陽台有格局圖
2,001萬/坪57.92萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🆕首購族🆕邊間2房觀星台北大樓區小宅美屋
2房2廳1衛22.18坪
1,350萬/坪60.87萬/坪
397公尺到【政大公車站】
【寬悅團隊】政大美景電梯三房大空間+雙車位(我是承辦)
3房2廳2衛57.48坪
含車位有陽台有格局圖
2,998萬/坪56.68萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔥獨家出售要買要快🔥文山超美景觀|電梯兩房車位
2房2廳1衛30.14坪
1,658萬/坪55.01萬/坪

591實價登錄為您提供:書香政大房價、實價登錄2.0,書香政大成交走勢、社區基本資料,書香政大在售中古屋,出租物件供對比、選擇;書香政大所在的政大均價以及周邊社區推薦;