591 logo
關注
早安再興-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

早安再興

67.7萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

31年

建築形態

住宅大樓

總戶數

社區住戶數量>

車位數量

了解車位總數>

地址

木柵台北市文山區興隆路四段105巷17號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/10明日
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 11/14週六
  • 11/15週日
  • 11/16週一
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-02
4樓
60.1 萬/坪
2,670萬
4房/44.4坪
250 萬
車位11.2坪
2,920 萬
興隆路四段105巷17號 | 4樓
114-05
7樓
67.6 萬/坪
2,050萬
3房/30.3坪
250 萬
車位10.1坪
2,300 萬
興隆路四段105巷25號 | 7樓
114-01
6樓
67.8 萬/坪
1,980萬
3房/29.2坪
250 萬
車位11.2坪
2,230 萬
興隆路四段105巷25號 | 6樓
113-12
1樓
78.3 萬/坪一樓
1,136萬
1房/14.5坪
220 萬
車位11.2坪
1,356 萬
興隆路四段105巷5號 | 1樓
113-12
7樓
70.8 萬/坪
1,120萬
1房/15.8坪
0 萬
無車位
1,120 萬
興隆路四段105巷7號 | 7樓
113-07
11樓
66.1 萬/坪
2,184萬
2房/33.0坪
196 萬
車位10.1坪
2,380 萬
興隆路四段105巷13號 | 11樓
113-06
12樓
50.8 萬/坪
2,326萬
3房/45.7坪
350 萬
車位10.1坪
2,676 萬
興隆路四段105巷19號 | 12樓
113-05
8樓
66.4 萬/坪
1,050萬
1房/15.8坪
0 萬
無車位
1,050 萬
興隆路四段105巷7號 | 8樓
113-03
12樓
68.0 萬/坪
2,025萬
3房/29.8坪
200 萬
車位11.2坪
2,225 萬
興隆路四段105巷23號 | 12樓
112-12
10樓
69.2 萬/坪
1,530萬
1房/22.1坪
220 萬
車位11.2坪
1,750 萬
興隆路四段105巷3號 | 10樓
112-10
3樓
64.9 萬/坪
1,438萬
2房/22.2坪
0 萬
無車位
1,438 萬
興隆路四段105巷9號 | 3樓
112-08
10樓
74.4 萬/坪
1,507萬
2房/20.3坪
200 萬
車位11.2坪
1,707 萬
興隆路四段105巷9號 | 10樓
112-08
6樓
56.4 萬/坪
1,650萬
2房/29.3坪
0 萬
無車位
1,650 萬
興隆路四段105巷29號 | 6樓
112-01
7樓
60.4 萬/坪
1,010萬
1房/16.7坪
0 萬
無車位
1,010 萬
興隆路四段105巷5號 | 7樓
111-11
2樓
45.1 萬/坪特殊交易
1,000萬
2房/22.2坪
0 萬
無車位
1,000 萬
興隆路四段105巷9號 | 2樓
111-06
1樓
65.0 萬/坪一樓
1,610萬
2房/24.8坪
200 萬
車位11.2坪
1,810 萬
興隆路四段105巷25號 | 1樓
111-01
3樓
47.8 萬/坪
1,400萬
2房/29.3坪
200 萬
車位11.2坪
1,600 萬
興隆路四段105巷27號 | 3樓
110-12
8樓
62.5 萬/坪
1,470萬
2房/23.5坪
230 萬
車位10.1坪
1,700 萬
興隆路四段105巷3號 | 8樓
110-10
12樓
53.6 萬/坪
1,570萬
3房/29.3坪
180 萬
車位10.1坪
1,750 萬
興隆路四段105巷29號 | 12樓
110-05
6樓
55.2 萬/坪
1,270萬
2房/23.0坪
250 萬
車位10.1坪
1,520 萬
興隆路四段105巷3號 | 6樓
  • 115-02
    44.4坪4樓
    2,920 萬60.1萬/坪
  • 114-05
    30.3坪7樓
    2,300 萬67.6萬/坪
  • 114-01
    29.2坪6樓
    2,230 萬67.8萬/坪
  • 113-12
    14.5坪1樓
    1,356 萬78.3萬/坪
  • 113-12
    15.8坪7樓
    1,120 萬70.8萬/坪
  • 113-07
    33.0坪11樓
    2,380 萬66.1萬/坪
  • 全部實價登錄66筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

60.1萬
最新成交單價
115-02
74.4萬
最高成交單價
112-08
32.2萬
最低成交單價
102-05

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【早安再興】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【早安再興】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【早安再興】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【早安再興】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【早安再興】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【早安再興】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【早安再興】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【早安再興】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【早安再興】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【早安再興】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
【觀星台北】文山區未來捷運景觀宅|三拍破盤價!1574萬進駐
3房2廳34.61坪
低公設有格局圖
1,574萬/坪45.48萬/坪
低於周邊同格局物件均價
親友專獨家【景美捷運生活圈|全聯在旁三房平車】
3房2廳2衛45.53坪
含車位有陽台有格局圖
2,388萬/坪52.45萬/坪
低於周邊同格局物件均價
萬芳社區捷運|高樓景觀二房|屋況佳拎包入住
2房2廳1衛21.12坪
有陽台有格局圖
1,580萬/坪74.81萬/坪
低於周邊同格局物件均價
住商仁愛光復店~愛眉山莊經典美屋
1房1廳1衛13.31坪
有格局圖
960萬/坪72.13萬/坪
259公尺到【辛亥站】
❤️南方莊園高樓好宅❤️生態公園,坡平車位。雙捷運,出價談
2房2廳1衛36.95坪
含車位有陽台
3,580萬/坪121.71萬/坪
低於周邊同格局物件均價
⭐降價百萬⭐台北知音⭐三面採光兩房車⭐過橋裕隆城
2房2廳1衛26.41坪
含車位有陽台有格局圖
1,780萬/坪67.4萬/坪
109公尺到【景美站】
景美捷運套房有車位~太平洋冠軍團隊小芳
1房1廳1衛20.91坪
含車位有陽台
2,198萬/坪105.12萬/坪
397公尺到【政大公車站】
超便宜好品質美景三房+雙車位-住商小薛
3房2廳2衛57.48坪
含車位有格局圖
2,998萬/坪52.16萬/坪
584公尺到【新店區公所站】
🚀屋主降價!裕隆城家樂福裝潢大戶+車位🚀
2房2廳2衛56.52坪
含車位有陽台有格局圖
3,468萬/坪69.19萬/坪
低於周邊同格局物件均價
萬芳醫院捷運明亮3房美寓.成家首選年抽車位㊣光頭小黃誠信認真
3房2廳1衛29.71坪
有陽台有格局圖
1,111萬/坪37.39萬/坪

591實價登錄為您提供:早安再興房價、實價登錄2.0,早安再興成交走勢、社區基本資料,早安再興在售中古屋,出租物件供對比、選擇;早安再興所在的木柵均價以及周邊社區推薦;