591 logo
關注
外觀圖(2)
3D 地圖
內景圖(2)
格局圖(1)
街景
街景(1)

日光苑

30.9萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

13年

建築形態

住宅大樓

總戶數

22戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

青埔-A19桃園體育園區桃園市中壢區高鐵南路二段283號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/14明日
  • 10/15週四
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
113-07
7樓
41.6 萬/坪
3,280萬
3房/78.8坪
300 萬2
車位24.8坪
3,580 萬
高鐵南路二段285號 | 7樓
113-07
7樓
43.1 萬/坪
3,400萬
3房/78.9坪
300 萬2
車位24.8坪
3,700 萬
高鐵南路二段287號 | 7樓
113-05
9樓
42.7 萬/坪
3,368萬
3房/78.9坪
300 萬2
車位24.8坪
3,668 萬
高鐵南路二段287號 | 9樓
111-10
11樓
37.0 萬/坪特殊交易
3,800萬
4房/102.6坪
450 萬3
車位37.2坪
4,250 萬
高鐵南路二段285號 | 11樓
111-09
10樓
40.6 萬/坪
3,200萬
2房/78.8坪
300 萬2
車位24.8坪
3,500 萬
高鐵南路二段285號 | 10樓
110-04
8樓
31.9 萬/坪
2,520萬
3房/78.9坪
300 萬2
車位24.8坪
2,820 萬
高鐵南路二段287號 | 8樓
110-03
8樓
28.6 萬/坪
2,250萬
3房/78.8坪
300 萬2
車位24.8坪
2,550 萬
高鐵南路二段285號 | 8樓
109-12
4樓
27.4 萬/坪
2,160萬
3房/78.8坪
300 萬
車位24.8坪
2,460 萬
高鐵南路二段285號 | 4樓
109-12
1,2樓
49.6 萬/坪
5,400萬
0房/108.8坪
待定
車位面積待定
5,400 萬
高鐵南路二段287號 | 1,2樓
109-08
1,2樓
54.1 萬/坪
5,636萬
0房/104.2坪
336 萬2
車位24.8坪
5,972 萬
高鐵南路二段283號 | 1,2樓
109-02
11樓
25.3 萬/坪
3,230萬
4房/127.6坪
150 萬
車位12.4坪
3,380 萬
高鐵南路二段287號 | 11樓
108-09
1,2樓
59.0 萬/坪
13,180萬
0房/223.5坪
600 萬
車位49.6坪
13,780 萬
高鐵南路二段289號 | 1,2樓
107-03
3樓
35.0 萬/坪
2,550萬
3房/72.9坪
300 萬2
車位24.8坪
2,850 萬
高鐵南路二段285號 | 3樓
106-12
1,2樓
67.0 萬/坪
5,628萬
0房/84.0坪
250 萬
車位24.8坪
5,878 萬
高鐵南路二段287號 | 1,2樓
106-11
5樓
27.3 萬/坪
2,150萬
4房/78.8坪
300 萬2
車位24.8坪
2,450 萬
高鐵南路二段285號 | 5樓
103-08
11樓
30.2 萬/坪
3,110萬
3房/102.8坪
390 萬
車位37.2坪
3,500 萬
高鐵南路二段287號 | 11樓
103-06
7樓
30.8 萬/坪
2,430萬
3房/78.8坪
270 萬
車位24.8坪
2,700 萬
高鐵南路二段285號 | 7樓
103-04
5樓
30.6 萬/坪
2,418萬
3房/78.9坪
270 萬
車位24.8坪
2,688 萬
高鐵南路二段287號 | 5樓
103-04
3樓
33.8 萬/坪
2,465萬
4房/72.9坪
260 萬
車位24.8坪
2,725 萬
高鐵南路二段285號 | 3樓
103-04
3樓
35.2 萬/坪
2,570萬
4房/73.0坪
265 萬
車位24.8坪
2,835 萬
高鐵南路二段287號 | 3樓
  • 113-07
    78.8坪7樓
    3,580 萬41.6萬/坪
  • 113-07
    78.9坪7樓
    3,700 萬43.1萬/坪
  • 113-05
    78.9坪9樓
    3,668 萬42.7萬/坪
  • 111-10
    102.6坪11樓
    4,250 萬37.0萬/坪
  • 111-09
    78.8坪10樓
    3,500 萬40.6萬/坪
  • 110-04
    78.9坪8樓
    2,820 萬31.9萬/坪
  • 全部實價登錄36筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

41.6萬
最新成交單價
113-07
67.0萬
最高成交單價
106-12
25.3萬
最低成交單價
109-02

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【日光苑】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【日光苑】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【日光苑】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【日光苑】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【日光苑】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【日光苑】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【日光苑】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【日光苑】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【日光苑】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【日光苑】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
青埔高鐵泳池飯店宅輕裝3房+平車
3房2廳2衛42.76坪
含車位有陽台
1,870萬/坪43.73萬/坪
低於周邊同格局物件均價
青埔A18青商路|日和花園衛浴開窗2房大車位
2房2廳1衛34.1坪
含車位有陽台
1,688萬/坪49.5萬/坪
低於周邊同格局物件均價
新青安3.0|青埔A18新森活|高樓精裝兩房平車
2房2廳1衛35.25坪
含車位有格局圖
1,438萬/坪40.8萬/坪
低於周邊同格局物件均價
⚡青埔皮卡丘林姿君⚡青埔國中旁聯上3Q一房+車位
1房1廳1衛27.9坪
含車位有陽台
1,250萬/坪44.8萬/坪
110公尺到【桃園機場捷運 A18高鐵桃園站】
✨超強預售轉約✨青埔A18高鐵站前威均帝璽兩房車
2房2廳1衛35.11坪
含車位有陽台
1,768萬/坪50.36萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍀沈佳推薦|青埔A19棒球場|璟都VPARK|精美兩房車位
2房2廳2衛38.68坪
含車位有格局圖
1,568萬/坪45.26萬/坪
783公尺到【桃園機場捷運 A18高鐵桃園站】
陳陳推薦~~高鐵A18次頂樓3改2房裝潢車
2房2廳2衛42.82坪
含車位有陽台有格局圖
1,988萬/坪46.43萬/坪
低於周邊同格局物件均價
💕青埔A18|【站前新銳】|兩房機械車位|低總價
2房2廳1衛27.77坪
含車位有陽台
1,480萬/坪53.13萬/坪
低於周邊同格局物件均價
陳陳推薦~~青埔A18┃上城捷境景觀3+1房雙車
3房2廳2衛72.95坪
含車位有陽台有格局圖
2,458萬/坪33.69萬/坪
☺青埔A18高鐵|室內約17.9坪|溫馨景觀2房平面車位
2房2廳1衛35.34坪
含車位有陽台
1,638萬/坪46.34萬/坪

591實價登錄為您提供:日光苑房價、實價登錄2.0,日光苑成交走勢、社區基本資料,日光苑在售中古屋,出租物件供對比、選擇;日光苑所在的青埔-A19桃園體育園區均價以及周邊社區推薦;