591 logo
關注
點擊查看 3D 地圖(24小時日曬模擬)
街景
街景(1)
3D 地圖

舞動陽光四季特區

18.4萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

21年

建築形態

住宅大樓

總戶數

68戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

內壢桃園市中壢區文化二路268號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/03明日
  • 11/04週三
  • 11/05週四
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-09
10樓
32.2 萬/坪
1,240萬
3房/38.5坪
待定
車位面積待定
1,240 萬
文化二路270號 | 10樓
115-03
7樓
31.9 萬/坪
1,245萬
3房/39.0坪
待定
車位面積待定
1,245 萬
文化二路272號 | 7樓
109-03
10樓
17.3 萬/坪
583萬
2房/33.7坪
0 萬
無車位
583 萬
文化二路268號之2 | 10樓
108-10
1樓
28.7 萬/坪特殊交易
380萬
0房/13.2坪
0 萬
無車位
380 萬
文化二路241號 | 1樓
108-04
4樓
17.0 萬/坪
573萬
3房/33.7坪
0 萬
無車位
573 萬
文化二路268號之2 | 4樓
108-01
9樓
18.6 萬/坪特殊交易
570萬
3房/30.7坪
130 萬
車位8.3坪
700 萬
文化二路270號 | 9樓
107-05
6樓
17.7 萬/坪
595萬
3房/33.7坪
0 萬
無車位
595 萬
文化二路268號之2 | 6樓
107-04
9樓
18.1 萬/坪
540萬
2房/29.9坪
130 萬
車位8.3坪
670 萬
文化二路268號之1 | 9樓
107-03
8樓
18.5 萬/坪
722萬
3房/39.0坪
待定
車位面積待定
722 萬
文化二路270號 | 8樓
106-07
9樓
18.4 萬/坪
555萬
3房/30.1坪
120 萬
車位8.3坪
675 萬
文化二路272號 | 9樓
106-03
5樓
17.8 萬/坪
600萬
3房/33.7坪
0 萬
無車位
600 萬
文化二路268號之1 | 5樓
104-06
4樓
19.6 萬/坪
660萬
2房/33.7坪
0 萬
無車位
660 萬
文化二路268號之1 | 4樓
103-09
6樓
20.1 萬/坪
676萬
3房/33.7坪
0 萬
無車位
676 萬
文化二路268號之2 | 6樓
103-07
8樓
20.5 萬/坪
628萬
3房/30.7坪
110 萬
車位8.3坪
738 萬
文化二路270號 | 8樓
103-02
5樓
18.1 萬/坪
610萬
3房/33.7坪
0 萬
無車位
610 萬
文化二路268號之2 | 5樓
102-07
3樓
18.8 萬/坪
735萬
3房/39.0坪
0 萬
無車位
735 萬
文化二路272號 | 3樓
101-09
5樓
19.6 萬/坪
635萬
3房/32.4坪
0 萬
無車位
635 萬
文化二路268號 | 5樓
101-08
11樓
9.6 萬/坪
330萬
3房/34.5坪
0 萬
無車位
330 萬
文化二路272號 | 11樓
沒有更多數據啦~
  • 115-09
    38.5坪10樓
    1,240 萬32.2萬/坪
  • 115-03
    39.0坪7樓
    1,245 萬31.9萬/坪
  • 109-03
    33.7坪10樓
    583 萬17.3萬/坪
  • 108-10
    13.2坪1樓
    380 萬28.7萬/坪
  • 108-04
    33.7坪4樓
    573 萬17.0萬/坪
  • 108-01
    30.7坪9樓
    700 萬18.6萬/坪
  • 全部實價登錄18筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

32.2萬
最新成交單價
115-09
32.2萬
最高成交單價
115-09
9.6萬
最低成交單價
101-08

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【舞動陽光四季特區】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【舞動陽光四季特區】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【舞動陽光四季特區】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【舞動陽光四季特區】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【舞動陽光四季特區】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【舞動陽光四季特區】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【舞動陽光四季特區】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【舞動陽光四季特區】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【舞動陽光四季特區】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【舞動陽光四季特區】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
♛獨家🔥忠福商圈🔥冠世界景觀三房車♛
3房2廳2衛43.32坪
含車位有格局圖
1,298萬/坪29.96萬/坪
156公尺到【桃園市桃園區龍山國民小學】,上學超安心
💥署桃&龍山國小💥新帝標大2房+平面車位
2房2廳1衛37.43坪
含車位
1,298萬/坪34.68萬/坪
低於周邊同格局物件均價
A【環東大街】4房平車/高樓層開闊視野/精華地段/成熟商圈
4房2廳2衛47.39坪
含車位有陽台低公設有格局圖
1,198萬/坪25.28萬/坪
低於周邊同格局物件均價
子柔💝內壢前站免千萬電梯4房車
4房2廳2衛51.41坪
含車位
998萬/坪19.41萬/坪
低於周邊同格局物件均價
💛拉拉推薦💛桃園醫院.龍山國小景觀3改2房
2房2廳2衛31.48坪
有陽台
798萬/坪25.35萬/坪
低於周邊同格局物件均價
中壢A21捷運忠福國小/忠福商圈/啟英高中🏠和瑞捷星3房車
3房2廳2衛44坪
含車位有陽台有格局圖
1,300萬/坪29.55萬/坪
低於周邊同格局物件均價
內壢火站前稀有物件大坪數大露臺4房平面車位v
4房2廳2衛68.86坪
含車位有陽台
1,398萬/坪20.3萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【住商小瑋】內壢國小三房👇坐南朝北
3房2廳2衛31.17坪
有陽台有格局圖
728萬/坪23.36萬/坪
156公尺到【桃園市桃園區龍山國民小學】,上學超安心
【署桃&龍山國小】【新帝標】【大2房+車位】
2房2廳1衛37.43坪
含車位有陽台有格局圖
1,298萬/坪34.68萬/坪
低於周邊同格局物件均價
龍山國小|臻好4房|龍安街商圈|桃園醫院|低公設
4房2廳2衛41.31坪
有陽台低公設
1,180萬/坪28.56萬/坪

591實價登錄為您提供:舞動陽光四季特區房價、實價登錄2.0,舞動陽光四季特區成交走勢、社區基本資料,舞動陽光四季特區在售中古屋,出租物件供對比、選擇;舞動陽光四季特區所在的內壢均價以及周邊社區推薦;