591 logo
關注
封面(1)
3D 地圖
外觀圖(6)
內景圖(1)
平面圖(1)
街景
街景(1)

經國之星

38.9萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

19年

建築形態

住宅大樓

總戶數

256戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

藝文桃園市桃園區經國路336巷50號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/17明日
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-04
6樓
39.5 萬/坪
1,383萬
3房/35.0坪
180 萬
車位7.2坪
1,563 萬
經國路336巷78號 | 6樓
114-11
6樓
38.8 萬/坪
1,350萬
3房/34.8坪
150 萬
車位6.0坪
1,500 萬
經國路336巷38號 | 6樓
114-10
3樓
33.7 萬/坪
1,275萬
3房/37.8坪
180 萬
車位7.2坪
1,455 萬
經國路336巷50號 | 3樓
114-10
12樓
39.0 萬/坪
1,490萬
3房/38.2坪
180 萬
車位7.2坪
1,670 萬
經國路336巷40號 | 12樓
114-08
4樓
36.9 萬/坪
1,285萬
3房/34.8坪
180 萬
車位7.2坪
1,465 萬
經國路336巷36號 | 4樓
114-03
3樓
36.2 萬/坪
1,370萬
3房/37.8坪
180 萬
車位7.2坪
1,550 萬
經國路336巷50號 | 3樓
114-01
4樓
24.3 萬/坪特殊交易
645萬
2房/26.5坪
0 萬
無車位
645 萬
經國路336巷28號 | 4樓
113-05
7樓
41.0 萬/坪
1,410萬
3房/34.4坪
160 萬
車位7.2坪
1,570 萬
經國路336巷46號 | 7樓
113-04
7樓
36.0 萬/坪
1,330萬
3房/37.0坪
160 萬
車位7.2坪
1,490 萬
經國路336巷40號 | 7樓
113-03
12樓
14.7 萬/坪特殊交易
391萬
2房/26.5坪
133 萬
車位6.0坪
524 萬
經國路336巷28號 | 12樓
113-03
12樓
37.2 萬/坪
1,327萬
3房/35.7坪
133 萬
車位6.0坪
1,460 萬
經國路336巷42號 | 12樓
113-02
4樓
35.6 萬/坪
1,240萬
3房/34.8坪
160 萬
車位7.2坪
1,400 萬
經國路336巷58號 | 4樓
112-11
11樓
50.1 萬/坪特殊交易
55萬
3房/1.1坪
140 萬
車位7.2坪
195 萬
經國路336巷42號 | 11樓
112-09
11樓
30.7 萬/坪
758萬
1房/24.7坪
160 萬
車位7.2坪
918 萬
經國路336巷66號 | 11樓
112-09
10樓
35.4 萬/坪
1,338萬
3房/37.8坪
320 萬
車位14.5坪
1,658 萬
經國路336巷50號 | 10樓
112-05
13樓
34.0 萬/坪
890萬
2房/26.2坪
160 萬
車位7.2坪
1,050 萬
經國路336巷68號 | 13樓
111-10
5樓
33.9 萬/坪
1,292萬
3房/38.2坪
98 萬2
車位6.0坪
1,390 萬
經國路336巷40號 | 5樓
111-09
2樓
32.9 萬/坪
810萬
2房/24.7坪
125 萬
車位6.0坪
935 萬
經國路336巷66號 | 2樓
111-05
10樓
30.4 萬/坪
1,150萬
3房/37.8坪
150 萬
車位7.2坪
1,300 萬
經國路336巷52號 | 10樓
111-02
7樓
28.9 萬/坪
1,030萬
3房/35.7坪
150 萬
車位7.2坪
1,180 萬
經國路336巷42號 | 7樓
  • 115-04
    35.0坪6樓
    1,563 萬39.5萬/坪
  • 114-11
    34.8坪6樓
    1,500 萬38.8萬/坪
  • 114-10
    37.8坪3樓
    1,455 萬33.7萬/坪
  • 114-10
    38.2坪12樓
    1,670 萬39.0萬/坪
  • 114-08
    34.8坪4樓
    1,465 萬36.9萬/坪
  • 114-03
    37.8坪3樓
    1,550 萬36.2萬/坪
  • 全部實價登錄143筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

39.5萬
最新成交單價
115-04
41.0萬
最高成交單價
113-05
17.0萬
最低成交單價
102-03

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【經國之星】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【經國之星】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【經國之星】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【經國之星】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【經國之星】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【經國之星】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【經國之星】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【經國之星】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【經國之星】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【經國之星】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

27公尺到【臺灣菸酒公司站】
🟩Go宅🟥近小檜溪~益展城心高樓採光三房車
3房2廳2衛50.87坪
含車位有陽台有格局圖
1,988萬/坪39.08萬/坪
低於周邊同格局物件均價
南崁中正路💕臻愛巴黎4房2廳2衛💕平面車位
4房2廳2衛40.26坪
含車位有陽台
1,598萬/坪39.69萬/坪
低於周邊同格局物件均價
臻愛歐洲景觀四房車
4房2廳2衛48.76坪
含車位有格局圖
1,658萬/坪34萬/坪
低於周邊同格局物件均價
袁小姐推薦:時尚河岸景觀💡豐田大郡4改3房車
3房2廳2衛60.16坪
含車位有陽台有格局圖
1,868萬/坪31.05萬/坪
低於周邊同格局物件均價
文康街大3房+免費多送10坪🎀藝文辛媽
3房2廳1衛29.53坪
有陽台
638萬/坪21.61萬/坪
宜誠吾界💸藝文開心果🗽高樓景觀3+1房獨立雙車
3房2廳2衛76.86坪
含車位有陽台
3,388萬/坪44.08萬/坪
低於周邊同格局物件均價
✨中路重劃🫧璟都柏悅🫧公設完善高樓景觀兩房車
2房2廳1衛33.9坪
含車位有陽台有格局圖
1,398萬/坪47萬/坪
低於周邊同格局物件均價
*台北公園都市*優質大四房*專約開發*
4房2廳2衛45.02坪
有陽台
1,128萬/坪25.05萬/坪
低於周邊同格局物件均價
藝文特區⸜中國江山⸝低公設比3改2+1房ꔛ♡晴♡
3房2廳2衛29.4坪
有陽台低公設有格局圖
988萬/坪33.61萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔥獨家🔥大有商圈【台北檳城】前陽台進出美3房
3房2廳2衛36.86坪
有陽台低公設
1,058萬/坪28.7萬/坪

591實價登錄為您提供:經國之星房價、實價登錄2.0,經國之星成交走勢、社區基本資料,經國之星在售中古屋,出租物件供對比、選擇;經國之星所在的藝文均價以及周邊社區推薦;