591 logo
關注
雋藏-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

雋藏

49.6萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

13年

建築形態

住宅大樓

總戶數

15戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

政大台北市文山區政大一街330號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/19明日
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 10/24週六
  • 10/25週日
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
111-07
1樓
55.9 萬/坪一樓
3,200萬
2房/57.3坪
250 萬
車位9.0坪
3,450 萬
政大一街330號 | 1樓
110-04
1樓
51.8 萬/坪一樓
2,500萬
2房/48.3坪
500 萬2
車位18.0坪
3,000 萬
政大一街326號 | 1樓
109-09
1樓
58.0 萬/坪一樓
3,320萬
2房/57.3坪
180 萬
車位9.0坪
3,500 萬
政大一街330號 | 1樓
109-07
1樓
53.5 萬/坪一樓
2,585萬
3房/48.3坪
180 萬
車位9.0坪
2,765 萬
政大一街328號 | 1樓
108-05
1樓
49.7 萬/坪特殊交易
2,400萬
2房/48.3坪
400 萬2
車位18.0坪
2,800 萬
政大一街326號 | 1樓
105-10
1樓
50.0 萬/坪一樓
2,862萬
2房/57.3坪
150 萬
車位9.0坪
3,012 萬
政大一街330號 | 1樓
104-10
2樓
49.2 萬/坪
4,564萬
4房/92.8坪
300 萬
車位18.0坪
4,864 萬
政大一街322號 | 2樓
104-07
2樓
47.3 萬/坪
4,900萬
4房/103.6坪
300 萬
車位18.0坪
5,200 萬
政大一街328號 | 2樓
102-11
4樓
54.9 萬/坪
5,270萬
4房/103.6坪
360 萬
車位18.0坪
6,050 萬
政大一街328號 | 4樓
102-09
1樓
50.0 萬/坪一樓
2,863萬
4房/57.3坪
180 萬
車位9.0坪
3,043 萬
政大一街330號 | 1樓
102-07
1樓
54.0 萬/坪一樓
2,665萬
2房/49.4坪
360 萬
車位18.0坪
3,025 萬
政大一街322號 | 1樓
102-07
3樓
46.9 萬/坪
4,642萬
3房/98.9坪
360 萬
車位18.0坪
5,002 萬
政大一街322號 | 3樓
102-06
5樓
56.3 萬/坪
3,840萬
4房/68.2坪
180 萬
車位9.0坪
4,020 萬
政大一街330號 | 5樓
102-06
4樓
50.0 萬/坪
4,642萬
4房/92.8坪
360 萬
車位18.0坪
5,002 萬
政大一街322號 | 4樓
102-04
1樓
51.1 萬/坪一樓
2,470萬
2房/48.3坪
180 萬
車位9.0坪
2,650 萬
政大一街328號 | 1樓
102-04
5樓
55.7 萬/坪
3,230萬
3房/58.0坪
210 萬
車位9.0坪
3,440 萬
政大一街326號 | 5樓
101-12
5樓
47.6 萬/坪
3,100萬
4房/65.2坪
450 萬
車位10.7坪
3,550 萬
政大一街328號 | 5樓
沒有更多數據啦~
  • 111-07
    57.3坪1樓
    3,450 萬55.9萬/坪
  • 110-04
    48.3坪1樓
    3,000 萬51.8萬/坪
  • 109-09
    57.3坪1樓
    3,500 萬58.0萬/坪
  • 109-07
    48.3坪1樓
    2,765 萬53.5萬/坪
  • 108-05
    48.3坪1樓
    2,800 萬49.7萬/坪
  • 105-10
    57.3坪1樓
    3,012 萬50.0萬/坪
  • 全部實價登錄17筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

49.2萬
最新成交單價
104-10
56.3萬
最高成交單價
102-06
46.9萬
最低成交單價
102-07

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【雋藏】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【雋藏】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【雋藏】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【雋藏】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【雋藏】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【雋藏】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【雋藏】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【雋藏】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【雋藏】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【雋藏】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
政大景觀庭院大4房(新店豪宅高雅玲)
4房2廳4衛78.03坪
含車位有陽台
3,988萬/坪51.41萬/坪
低於周邊同格局物件均價
文山區靜巷一樓/門口好停車
3房2廳1衛28.96坪
2,280萬/坪78.73萬/坪
低於周邊同格局物件均價
萬芳醫院捷運美寓二樓
3房2廳2衛30.93坪
有格局圖
1,388萬/坪44.88萬/坪
407公尺到【木新市場站】
✨木新核心商圈|邊間採光極緻3房|雙平面車位✨
3房2廳2衛94.64坪
含車位有陽台有格局圖
5,788萬/坪79.88萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家嚴選♥️興隆社區低總價明亮三房
3房2廳2衛28.04坪
有陽台有格局圖
1,088萬/坪38.8萬/坪
307公尺到【貓纜動物園南站】
🔥必看【圓璽不動產】政大附中學區|皇勝史丹佛|挑高美屋
2房2廳2衛48.56坪
含車位有陽台有格局圖
2,588萬/坪66.31萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍓南環線🍓★文山新婚電梯兩房★
2房2廳1衛22.18坪
有陽台有格局圖
1,350萬/坪60.87萬/坪
低於周邊同格局物件均價
寶來社區🔑方正二樓💫成家首選✨萬芳醫院生活圈💯中信小陽
3房2廳1衛27.95坪
有格局圖
1,350萬/坪48.3萬/坪
低於周邊同格局物件均價
寶來社區⚡萬芳醫院捷運~興隆路方正二樓
3房2廳2衛27.55坪
有陽台有格局圖
1,198萬/坪43.48萬/坪
低於周邊同格局物件均價
大熱門🔥獨家低總美景朝南電梯🔥車位可租~住商小揚
2房2廳1衛30.14坪
有格局圖
1,658萬/坪55.01萬/坪

591實價登錄為您提供:雋藏房價、實價登錄2.0,雋藏成交走勢、社區基本資料,雋藏在售中古屋,出租物件供對比、選擇;雋藏所在的政大均價以及周邊社區推薦;