591 logo
關注
興皇廣東路1301號華廈-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

興皇廣東路1301號華廈

14.3萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

6年

建築形態

華廈

總戶數

23戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

屏東市區屏東縣屏東市廣東路1301號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/19明日
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 10/24週六
  • 10/25週日
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-02
4樓
19.4 萬/坪
740萬
3房/38.1坪
150 萬
車位4.2坪
890 萬
廣東路1301號 | 4樓之2
112-01
4樓
20.0 萬/坪
830萬
3房/41.5坪
0 萬
無車位
830 萬
廣東路1301號 | 4樓之5
110-11
3樓
18.2 萬/坪
770萬
3房/42.3坪
待定
車位面積待定
770 萬
廣東路1301號 | 3樓之2
109-10
4樓
13.8 萬/坪
572萬
3房/41.5坪
待定
車位面積待定
572 萬
廣東路1301號 | 4樓之5
109-07
4樓
15.3 萬/坪
620萬
3房/40.5坪
待定
車位面積待定
620 萬
廣東路1301號 | 4樓之3
109-06
2樓
15.0 萬/坪
610萬
3房/40.6坪
待定
車位面積待定
610 萬
廣東路1301號 | 2樓之1
108-08
3樓
14.5 萬/坪
588萬
3房/40.5坪
待定
車位面積待定
588 萬
廣東路1301號 | 3樓之3
108-04
2樓
14.3 萬/坪
605萬
3房/42.3坪
待定
車位面積待定
605 萬
廣東路1301號 | 2樓之2
108-01
3樓
14.4 萬/坪
585萬
3房/40.6坪
待定
車位面積待定
585 萬
廣東路1301號 | 3樓之1
108-01
4樓
14.5 萬/坪
590萬
3房/40.6坪
待定
車位面積待定
590 萬
廣東路1301號 | 4樓之1
108-01
2樓
13.7 萬/坪
560萬
3房/40.9坪
待定
車位面積待定
560 萬
廣東路1303號 | 2樓之1
107-12
4樓
13.6 萬/坪
575萬
3房/42.3坪
待定
車位面積待定
575 萬
廣東路1301號 | 4樓之2
107-12
4樓
13.8 萬/坪
580萬
3房/41.9坪
待定
車位面積待定
580 萬
廣東路1303號 | 4樓之2
107-11
2樓
13.3 萬/坪
550萬
3房/41.5坪
待定
車位面積待定
550 萬
廣東路1301號 | 2樓之5
107-10
3樓
14.5 萬/坪
613萬
3房/42.3坪
待定
車位面積待定
613 萬
廣東路1301號 | 3樓之2
107-09
5樓
13.9 萬/坪
570萬
3房/40.9坪
待定
車位面積待定
570 萬
廣東路1303號 | 5樓之1
107-08
5樓
14.3 萬/坪
600萬
3房/41.9坪
待定
車位面積待定
600 萬
廣東路1303號 | 5樓之2
107-08
2樓
13.8 萬/坪
580萬
3房/41.9坪
待定
車位面積待定
580 萬
廣東路1303號 | 2樓之2
107-07
3樓
14.3 萬/坪
600萬
3房/41.9坪
待定
車位面積待定
600 萬
廣東路1303號 | 3樓之2
107-07
2樓
14.1 萬/坪
570萬
3房/40.5坪
待定
車位面積待定
570 萬
廣東路1301號 | 2樓之3
  • 115-02
    38.1坪4樓
    890 萬19.4萬/坪
  • 112-01
    41.5坪4樓
    830 萬20.0萬/坪
  • 110-11
    42.3坪3樓
    770 萬18.2萬/坪
  • 109-10
    41.5坪4樓
    572 萬13.8萬/坪
  • 109-07
    40.5坪4樓
    620 萬15.3萬/坪
  • 109-06
    40.6坪2樓
    610 萬15.0萬/坪
  • 全部實價登錄26筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

19.4萬
最新成交單價
115-02
20.0萬
最高成交單價
112-01
13.3萬
最低成交單價
107-11

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【興皇廣東路1301號華廈】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興皇廣東路1301號華廈】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興皇廣東路1301號華廈】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興皇廣東路1301號華廈】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興皇廣東路1301號華廈】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興皇廣東路1301號華廈】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興皇廣東路1301號華廈】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興皇廣東路1301號華廈】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興皇廣東路1301號華廈】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興皇廣東路1301號華廈】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
《屏東市蛋黃區|康橋DC|全新裝潢免整理直接入住》
3房2廳2衛30.39坪
有陽台有格局圖
568萬/坪18.69萬/坪
低於周邊同格局物件均價
丨我是承辦丨獨家棒球場永久棟距視野三房
3房1廳2衛35.71坪
有陽台
558萬/坪15.63萬/坪
342公尺到【屏東轉運站】
💖🌹火車站陽台廚房大套房230萬
1房1廳1衛14.98坪
有陽台
230萬/坪15.35萬/坪
410公尺到【屏東縣屏東市崇蘭國民小學】,上學超安心
崇仁國宅|室內近30坪大三房・七樓景觀(專約)
3房2廳2衛52.9坪
有陽台有格局圖
768萬/坪14.52萬/坪
低於周邊同格局物件均價
📈低於市場成交價|東山河93坪樓中樓|投資自住都划算
4房2廳2衛93.68坪
含車位有陽台
900萬/坪9.61萬/坪
低於周邊同格局物件均價
👑獨家銷售👑榮總星巴克特區2房優質美樓CH
2房2廳1衛20.98坪
388萬/坪18.49萬/坪
461公尺到【廣東二站】
🌳萬吉閱山兩房平車🌳
2房2廳2衛36.25坪
含車位有陽台有格局圖
1,030萬/坪28.41萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家|東山河大3房美樓、含平面車位、權狀55坪稀有釋出
3房2廳2衛54.99坪
含車位有陽台
698萬/坪12.69萬/坪
390公尺到【廣勝二站】
※獨家※|皇家大院|大空間雙車位華廈1800萬❤️
4房2廳3衛81.91坪
含車位
1,800萬/坪21.98萬/坪
低於周邊同格局物件均價
📢崇大好日子【3房+平車】獨家專約🉑️一次看多間
3房2廳2衛54.7坪
含車位有陽台有格局圖
760萬/坪13.89萬/坪

591實價登錄為您提供:興皇廣東路1301號華廈房價、實價登錄2.0,興皇廣東路1301號華廈成交走勢、社區基本資料,興皇廣東路1301號華廈在售中古屋,出租物件供對比、選擇;興皇廣東路1301號華廈所在的屏東市區均價以及周邊社區推薦;