591 logo
關注
文山印象-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

文山印象

51.9萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

14年

建築形態

住宅大樓

總戶數

66戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

萬芳醫院台北市文山區興隆路三段181巷80號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 09/03明日
  • 09/04週五
  • 09/05週六
  • 09/06週日
  • 09/07週一
  • 09/08週二
  • 09/09週三
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年9月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)09/01更新

銷售登錄表(09/01更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
113-10
7樓
72.0 萬/坪
3,825
3房/53.1坪
250
車位12.5坪
4,075
興隆路三段181巷70號 | 7樓
112-04
7樓
63.1 萬/坪
3,390
3房/53.8坪
180
車位4.6坪
3,570
興隆路三段181巷72號 | 7樓
111-09
5樓
29.7 萬/坪特殊交易
1,150
3房/38.7坪
50
車位4.6坪
1,200
興隆路三段181巷70號 | 5樓
111-09
4樓
61.0 萬/坪
3,200
3房/52.5坪
280
車位15.4坪
3,480
興隆路三段181巷78號 | 4樓
110-11
10樓
67.7 萬/坪
3,550
4房/52.5坪
100 2
車位9.2坪
3,650
興隆路三段181巷78號 | 10樓
109-07
9樓
61.6 萬/坪
2,150
2房/34.9坪
150
車位4.6坪
2,300
興隆路三段181巷76號 | 9樓
108-12
8樓
41.5 萬/坪
2,180
3房/52.5坪
650 3
車位26.2坪
2,830
興隆路三段181巷78號 | 8樓
108-10
4樓
9.1 萬/坪特殊交易
300
1房/26.6坪
待定
車位6.3坪
300
興隆路三段181巷70號 | 4樓
108-09
10樓
46.4 萬/坪
3,030
4房/65.2坪
440 2
車位17.1坪
3,470
興隆路三段181巷80號 | 10樓
108-07
10樓
50.9 萬/坪
2,670
2房/52.5坪
150
車位4.6坪
2,820
興隆路三段181巷78號 | 10樓
108-07
8樓
52.1 萬/坪
2,800
2房/53.8坪
400
車位15.4坪
3,200
興隆路三段181巷72號 | 8樓
108-04
9樓
50.8 萬/坪
2,700
3房/53.1坪
300 2
車位9.2坪
3,000
興隆路三段181巷70號 | 9樓
108-03
6樓
47.1 萬/坪
2,500
3房/53.1坪
150
車位4.6坪
2,650
興隆路三段181巷70號 | 6樓
106-01
3樓
48.8 萬/坪特殊交易
2,560
3房/52.5坪
440 2
車位9.2坪
3,000
興隆路三段181巷78號 | 3樓
105-06
1,2,3,...
29.9 萬/坪特殊交易
3,500
0房/88.9坪
550
車位46.3坪
4,050
興隆路三段181巷66號 | 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12樓
105-06
9樓
54.0 萬/坪特殊交易
3,280
3房/60.7坪
420 2
車位25.0坪
3,700
興隆路三段181巷82號 | 9樓
105-03
9樓
50.9 萬/坪
2,734
3房/53.8坪
186
車位12.5坪
2,920
興隆路三段181巷72號 | 9樓
104-11
8樓
50.3 萬/坪
2,705
3房/53.7坪
190
車位10.8坪
2,895
興隆路三段181巷72號 | 8樓
104-03
3樓
55.1 萬/坪
2,960
3房/53.8坪
190
車位12.5坪
3,150
興隆路三段181巷72號 | 3樓
103-09
5樓
60.6 萬/坪
3,220
3房/53.1坪
180
車位4.6坪
3,400
興隆路三段181巷70號 | 5樓
  • 113-10
    53.1坪7樓
    4,075 72.0萬/坪
  • 112-04
    53.8坪7樓
    3,570 63.1萬/坪
  • 111-09
    38.7坪5樓
    1,200 29.7萬/坪
  • 111-09
    52.5坪4樓
    3,480 61.0萬/坪
  • 110-11
    52.5坪10樓
    3,650 67.7萬/坪
  • 109-07
    34.9坪9樓
    2,300 61.6萬/坪
  • 全部實價登錄48筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

72.0
最新成交單價
113-10
72.0
最高成交單價
113-10
41.5
最低成交單價
108-12

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【文山印象】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文山印象】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文山印象】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文山印象】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文山印象】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文山印象】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文山印象】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文山印象】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文山印象】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文山印象】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
【南方翡翠】高樓2房+坡道式平面車位
2房2廳1衛35.57坪
含車位有陽台有格局圖
1,920萬/坪76.47萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍎101帝景🍎信義面公園樓中樓美邸★住商游佳諭
5房3廳3衛92.19坪
含車位有陽台有格局圖
5,888萬/坪70.78萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家🌿渡假風無敵山景車位廈⚜️🌿自然山水共存
2房2廳1衛30.14坪
有陽台有格局圖
1,658萬/坪55.01萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔥新店寶高路🔥裕隆城旁多功能一樓
開放式33.39坪
有格局圖
1,600萬/坪47.92萬/坪
低於周邊同格局物件均價
嶺東千霈🌈萬芳核心生活圈捷運+醫院+全聯高樓兩房平車
2房2廳1衛37.14坪
含車位有陽台有格局圖
2,350萬/坪63.27萬/坪
641公尺到【七張站】
七張捷運⎮邊間採光好高樓四房+車🏅中信找安室✨
4房2廳2衛68.08坪
含車位
4,398萬/坪64.6萬/坪
860公尺到【臺北市信義區吳興國民小學】,上學超安心
住商承辦★東騰信義綠意典雅三房-附坡平車位賞屋合意協助談價!
3房2廳2衛57.69坪
含車位有陽台有格局圖
4,988萬/坪103.63萬/坪
901公尺到【臺北市信義區吳興國民小學】,上學超安心
【圓璽不動產】珮綵❖新接~東騰信義|高樓美妝戶
2房2廳2衛57.69坪
含車位有格局圖
5,388萬/坪111.36萬/坪
641公尺到【七張站】
裕隆城典雅裝潢四房車🌍找中信鉑曜小徐談便宜
4房2廳2衛68.08坪
含車位有陽台
4,398萬/坪70.67萬/坪
低於周邊同格局物件均價
政大景觀庭院大4房(新店豪宅高雅玲)
4房2廳4衛78.03坪
含車位有陽台
3,988萬/坪51.41萬/坪

591實價登錄為您提供:文山印象房價、實價登錄2.0,文山印象成交走勢、社區基本資料,文山印象在售中古屋,出租物件供對比、選擇;文山印象所在的萬芳醫院均價以及周邊社區推薦;