591 logo
關注
幸福雄郡NO.22-封面相冊導航
封面(1)
幸福雄郡NO.22-格局圖相冊導航
格局圖(3)
幸福雄郡NO.22-環境圖相冊導航
環境圖(7)
幸福雄郡NO.22-交通圖相冊導航
交通圖(1)
幸福雄郡NO.22-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(1)
幸福雄郡NO.22-平面圖相冊導航
平面圖(2)
幸福雄郡NO.22-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

幸福雄郡NO.22

30.4萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

0年

建築形態

公寓

總戶數

13戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式3個、機械式11個
車位交易情況>

地址

高鐵苗栗站苗栗縣後龍鎮高鐵三路553號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/16明日
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-12
2樓
30.4 萬/坪
772萬
2房/25.4坪
90 萬
車位2.9坪
862 萬
高鐵三路553號 | 2樓之2
114-12
3樓
30.0 萬/坪
787萬
2房/26.2坪
90 萬
車位2.9坪
877 萬
高鐵三路553號 | 3樓之3
114-11
5樓
30.5 萬/坪
1,038萬
3房/34.0坪
100 萬
車位2.9坪
1,138 萬
高鐵三路553號 | 5樓之1
114-09
4樓
29.0 萬/坪
984萬
3房/33.9坪
85 萬
車位2.9坪
1,069 萬
高鐵三路553號 | 4樓之1
114-09
3樓
33.5 萬/坪
1,021萬
3房/34.0坪
120 萬
車位面積待定
1,141 萬
高鐵三路553號 | 3樓之1
114-09
2樓
30.4 萬/坪
1,045萬
3房/34.4坪
140 萬
車位6.0坪
1,185 萬
高鐵三路553號 | 2樓之1
沒有更多數據啦~
  • 114-12
    25.4坪2樓
    862 萬30.4萬/坪
  • 114-12
    26.2坪3樓
    877 萬30.0萬/坪
  • 114-11
    34.0坪5樓
    1,138 萬30.5萬/坪
  • 114-09
    33.9坪4樓
    1,069 萬29.0萬/坪
  • 114-09
    34.0坪3樓
    1,141 萬33.5萬/坪
  • 114-09
    34.4坪2樓
    1,185 萬30.4萬/坪

社區攻略

社區暫無攻略

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【幸福雄郡NO.22】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【幸福雄郡NO.22】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【幸福雄郡NO.22】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【幸福雄郡NO.22】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【幸福雄郡NO.22】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【幸福雄郡NO.22】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【幸福雄郡NO.22】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【幸福雄郡NO.22】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【幸福雄郡NO.22】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【幸福雄郡NO.22】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

591實價登錄為您提供:幸福雄郡NO.22房價、實價登錄2.0,幸福雄郡NO.22成交走勢、社區基本資料,幸福雄郡NO.22在售中古屋,出租物件供對比、選擇;幸福雄郡NO.22所在的高鐵苗栗站均價以及周邊社區推薦;