591 logo
關注
宏盛心-影音相冊導航
視頻
影音(1)
宏盛心-VR相冊導航
720
VR(1)
宏盛心-封面相冊導航
封面(1)
宏盛心-格局圖相冊導航
格局圖(4)
宏盛心-樣品屋相冊導航
樣品屋(9)
宏盛心-環境圖相冊導航
環境圖(11)
宏盛心-交通圖相冊導航
交通圖(1)
宏盛心-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(2)
宏盛心-平面圖相冊導航
平面圖(2)
宏盛心-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

宏盛心

76.8萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

2年

建築形態

住宅大樓

總戶數

314戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式207個
車位交易情況>

地址

汐科新北市汐止區新興路75號之1

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/19明日
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 10/24週六
  • 10/25週日
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-08
4樓
78.2 萬/坪
2,340萬
2房/29.9坪
280 萬
車位9.3坪
2,620 萬
新興路81號之2 | 4樓
115-08
6樓
74.9 萬/坪
1,562萬
2房/20.9坪
0 萬
無車位
1,562 萬
新興路75號之3 | 6樓
115-07
14樓
76.9 萬/坪
2,300萬
2房/29.9坪
295 萬
車位9.3坪
2,595 萬
新興路81號之2 | 14樓
115-07
2樓
75.4 萬/坪
1,976萬
2房/26.2坪
270 萬
車位9.3坪
2,246 萬
新興路81號 | 2樓
115-06
14樓
75.5 萬/坪
3,000萬
3房/39.8坪
310 萬
車位9.3坪
3,310 萬
新興路79號之1 | 14樓
115-06
20樓
79.9 萬/坪
2,390萬
2房/29.9坪
280 萬
車位9.3坪
2,670 萬
新興路79號之2 | 20樓
115-06
19樓
77.2 萬/坪
3,070萬
3房/39.8坪
300 萬
車位9.3坪
3,370 萬
新興路79號之1 | 19樓
115-05
19樓
77.1 萬/坪
3,066萬
3房/39.8坪
295 萬
車位9.3坪
3,361 萬
新興路81號之1 | 19樓
115-05
16樓
77.2 萬/坪
2,310萬
2房/29.9坪
280 萬
車位9.3坪
2,590 萬
新興路79號之2 | 16樓
115-05
7樓
73.5 萬/坪
2,200萬
2房/29.9坪
270 萬
車位8.3坪
2,470 萬
新興路81號之2 | 7樓
115-05
20樓
79.8 萬/坪
1,665萬
1房/20.9坪
0 萬
無車位
1,665 萬
新興路81號之3 | 20樓
115-04
19樓
78.2 萬/坪
2,340萬
2房/29.9坪
260 萬
車位9.3坪
2,600 萬
新興路79號之2 | 19樓
115-04
18樓
77.1 萬/坪
3,066萬
3房/39.8坪
280 萬
車位9.3坪
3,346 萬
新興路79號之1 | 18樓
115-04
7樓
74.3 萬/坪
1,982萬
2房/26.7坪
0 萬
無車位
1,982 萬
新興路79號 | 7樓
115-04
4樓
79.1 萬/坪
2,110萬
2房/26.7坪
290 萬
車位9.3坪
2,400 萬
新興路81號 | 4樓
115-04
6樓
72.3 萬/坪
2,873萬
3房/39.8坪
295 萬
車位9.3坪
3,168 萬
新興路79號之1 | 6樓
115-03
11樓
73.1 萬/坪
1,950萬
2房/26.7坪
250 萬
車位9.3坪
2,200 萬
新興路75號 | 11樓
115-03
19樓
80.0 萬/坪
1,682萬
1房/21.0坪
0 萬
無車位
1,682 萬
新興路79號之3 | 19樓
115-03
19樓
79.6 萬/坪
1,660萬
1房/20.9坪
0 萬
無車位
1,660 萬
新興路81號之3 | 19樓
115-03
16樓
77.2 萬/坪
2,310萬
2房/29.9坪
270 萬
車位8.3坪
2,580 萬
新興路81號之2 | 16樓
  • 115-08
    29.9坪4樓
    2,620 萬78.2萬/坪
  • 115-08
    20.9坪6樓
    1,562 萬74.9萬/坪
  • 115-07
    29.9坪14樓
    2,595 萬76.9萬/坪
  • 115-07
    26.2坪2樓
    2,246 萬75.4萬/坪
  • 115-06
    39.8坪14樓
    3,310 萬75.5萬/坪
  • 115-06
    29.9坪20樓
    2,670 萬79.9萬/坪
  • 全部實價登錄137筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 位置:「宏盛心」基地周邊屬於純住宅區,環境清幽舒適。
2. 社區規劃:純住宅社區,低建蔽率,棟距寬敞。
缺點 缺點
1. 環境:屬於早期開發區,市容不比重劃區新穎。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

成交走勢

78.2萬
最新成交單價
115-08
81.6萬
最高成交單價
114-03
34.3萬
最低成交單價
114-06

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【宏盛心】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏盛心】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏盛心】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏盛心】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏盛心】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏盛心】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏盛心】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏盛心】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏盛心】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏盛心】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

411公尺到【中興路站】
🏠台北水都中樓層景觀大戶~在地經營杜雅祺
2房2廳2衛45.88坪
有陽台
2,188萬/坪47.69萬/坪
低於周邊同格局物件均價
*小資族.退休族看過來**世運村美妝景觀大套房**最佳選擇*
1房1廳1衛10.06坪
有陽台
388萬/坪38.58萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌈【小蔣推薦】福德凱旋河景四房-需要車位可談
4房2廳2衛42.61坪
有陽台
1,988萬/坪46.66萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專約摩天鎮高樓景觀漂亮一房(汐止永慶阿柏)
1房1廳1衛12.52坪
有陽台
458萬/坪36.58萬/坪
低於周邊同格局物件均價
{祁小姐}近汐科/時尚🌷2房2廳2衛附車位~精緻🌷馥記
2房2廳2衛44.64坪
含車位
1,050萬/坪23.52萬/坪
低於周邊同格局物件均價
屋主自售🏠茄苳路4樓美寓送鼎+崇德國小近汐止火車站未來捷運
5房2廳2衛26.91坪
有陽台
858萬/坪31.88萬/坪
低於周邊同格局物件均價
蓉華富貴🌺愛貓族最愛🚩民族邊間美華廈二房車
2房2廳1衛24.1坪
含車位有陽台
1,298萬/坪53.86萬/坪
低於周邊同格局物件均價
世代名門✨挑高屋、4房+車位~採光明亮舒適
4房2廳2衛33.2坪
含車位有陽台
1,688萬/坪50.84萬/坪
低於周邊同格局物件均價
高樓景觀🍏超值大空間🍎稀有釋出🍋我是承辦
2房2廳1衛37.21坪
有陽台有格局圖
1,350萬/坪36.28萬/坪
低於周邊同格局物件均價
汐明-專營明園山莊透天-近汐科站透天
8房3衛39.23坪
有陽台
1,198萬/坪30.54萬/坪

591實價登錄為您提供:宏盛心房價、實價登錄2.0,宏盛心成交走勢、社區基本資料,宏盛心在售中古屋,出租物件供對比、選擇;宏盛心所在的汐科均價以及周邊社區推薦;