591 logo
關注
宏盛心-影音相冊導航
視頻
影音(1)
宏盛心-VR相冊導航
720
VR(1)
宏盛心-封面相冊導航
封面(1)
宏盛心-格局圖相冊導航
格局圖(4)
宏盛心-樣品屋相冊導航
樣品屋(9)
宏盛心-環境圖相冊導航
環境圖(11)
宏盛心-交通圖相冊導航
交通圖(1)
宏盛心-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(2)
宏盛心-平面圖相冊導航
平面圖(2)
宏盛心-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

宏盛心

76.8萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

2年

建築形態

住宅大樓

總戶數

314戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式207個
車位交易情況>

地址

汐科新北市汐止區新興路75號之1

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 09/03明日
  • 09/04週五
  • 09/05週六
  • 09/06週日
  • 09/07週一
  • 09/08週二
  • 09/09週三
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年9月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)09/01更新

銷售登錄表(09/01更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-07
2樓
75.4 萬/坪
1,976
2房/26.2坪
270
車位9.3坪
2,246
新興路81號 | 2樓
115-06
19樓
77.2 萬/坪
3,070
3房/39.8坪
300
車位9.3坪
3,370
新興路79號之1 | 19樓
115-05
19樓
77.1 萬/坪
3,066
3房/39.8坪
295
車位9.3坪
3,361
新興路81號之1 | 19樓
115-05
16樓
77.2 萬/坪
2,310
2房/29.9坪
280
車位9.3坪
2,590
新興路79號之2 | 16樓
115-05
7樓
73.5 萬/坪
2,200
2房/29.9坪
270
車位8.3坪
2,470
新興路81號之2 | 7樓
115-05
20樓
79.8 萬/坪
1,665
1房/20.9坪
0
無車位
1,665
新興路81號之3 | 20樓
115-04
19樓
78.2 萬/坪
2,340
2房/29.9坪
260
車位9.3坪
2,600
新興路79號之2 | 19樓
115-04
18樓
77.1 萬/坪
3,066
3房/39.8坪
280
車位9.3坪
3,346
新興路79號之1 | 18樓
115-04
7樓
74.3 萬/坪
1,982
2房/26.7坪
0
無車位
1,982
新興路79號 | 7樓
115-04
4樓
79.1 萬/坪
2,110
2房/26.7坪
290
車位9.3坪
2,400
新興路81號 | 4樓
115-04
6樓
72.3 萬/坪
2,873
3房/39.8坪
295
車位9.3坪
3,168
新興路79號之1 | 6樓
115-03
11樓
73.1 萬/坪
1,950
2房/26.7坪
250
車位9.3坪
2,200
新興路75號 | 11樓
115-03
19樓
80.0 萬/坪
1,682
1房/21.0坪
0
無車位
1,682
新興路79號之3 | 19樓
115-03
19樓
79.6 萬/坪
1,660
1房/20.9坪
0
無車位
1,660
新興路81號之3 | 19樓
115-03
16樓
77.2 萬/坪
2,310
2房/29.9坪
270
車位8.3坪
2,580
新興路81號之2 | 16樓
115-02
13樓
76.7 萬/坪
2,045
2房/26.7坪
285
車位9.3坪
2,330
新興路79號 | 13樓
115-02
11樓
76.1 萬/坪
2,030
2房/26.7坪
0
無車位
2,030
新興路79號 | 11樓
115-01
7樓
75.4 萬/坪
2,010
2房/26.7坪
0
無車位
2,010
新興路81號 | 7樓
115-01
11樓
75.9 萬/坪
2,270
2房/29.9坪
270
車位8.3坪
2,540
新興路79號之2 | 11樓
115-01
13樓
76.7 萬/坪
2,045
2房/26.7坪
285
車位8.3坪
2,330
新興路81號 | 13樓
  • 115-07
    26.2坪2樓
    2,246 75.4萬/坪
  • 115-06
    39.8坪19樓
    3,370 77.2萬/坪
  • 115-05
    39.8坪19樓
    3,361 77.1萬/坪
  • 115-05
    29.9坪16樓
    2,590 77.2萬/坪
  • 115-05
    29.9坪7樓
    2,470 73.5萬/坪
  • 115-05
    20.9坪20樓
    1,665 79.8萬/坪
  • 全部實價登錄132筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 位置:「宏盛心」基地周邊屬於純住宅區,環境清幽舒適。
2. 社區規劃:純住宅社區,低建蔽率,棟距寬敞。
缺點 缺點
1. 環境:屬於早期開發區,市容不比重劃區新穎。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

成交走勢

75.4
最新成交單價
115-07
81.6
最高成交單價
114-03
34.3
最低成交單價
114-06

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【宏盛心】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏盛心】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏盛心】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏盛心】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏盛心】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏盛心】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏盛心】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏盛心】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏盛心】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宏盛心】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

591實價登錄為您提供:宏盛心房價、實價登錄2.0,宏盛心成交走勢、社區基本資料,宏盛心在售中古屋,出租物件供對比、選擇;宏盛心所在的汐科均價以及周邊社區推薦;