591 logo
關注
馥記山莊-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

馥記山莊

17.1萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

31年

建築形態

別墅

總戶數

社區住戶數量>

車位數量

了解車位總數>

地址

新北市汐止區秀山路53巷24號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/07明日
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
113-01
3,4樓
23.0 萬/坪特殊交易
750萬
4房/32.6坪
150 萬
車位13.6坪
900 萬
秀山路5巷1弄6號 | 3,4樓
113-01
3,4樓
17.0 萬/坪
938萬
4房/55.3坪
待定
車位面積待定
938 萬
秀山路97巷10號 | 3,4樓
112-11
3,4樓
16.4 萬/坪
950萬
5房/58.0坪
待定
車位面積待定
950 萬
秀山路53巷24號 | 3,4樓
112-09
1,2樓
27.4 萬/坪
1,480萬
3房/54.0坪
待定
車位面積待定
1,480 萬
秀山路5巷3弄9號 | 1,2樓
112-08
3,4樓
18.4 萬/坪
1,070萬
4房/58.1坪
待定
車位面積待定
1,070 萬
秀山路53巷41號 | 3,4樓
110-01
3,4樓
17.3 萬/坪
800萬
3房/46.2坪
待定
車位面積待定
800 萬
秀山路5巷1弄6號 | 3,4樓
103-05
1,2樓
20.5 萬/坪
892萬
4房/43.5坪
待定
車位面積待定
892 萬
秀山路5巷1弄6號 | 1,2樓
沒有更多數據啦~
  • 113-01
    32.6坪3,4樓
    900 萬23.0萬/坪
  • 113-01
    55.3坪3,4樓
    938 萬17.0萬/坪
  • 112-11
    58.0坪3,4樓
    950 萬16.4萬/坪
  • 112-09
    54.0坪1,2樓
    1,480 萬27.4萬/坪
  • 112-08
    58.1坪3,4樓
    1,070 萬18.4萬/坪
  • 110-01
    46.2坪3,4樓
    800 萬17.3萬/坪
  • 全部實價登錄7筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

24.7萬
最新成交單價
114-07
27.4萬
最高成交單價
112-09
16.4萬
最低成交單價
112-11

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【馥記山莊】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【馥記山莊】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【馥記山莊】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【馥記山莊】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【馥記山莊】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【馥記山莊】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【馥記山莊】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【馥記山莊】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【馥記山莊】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【馥記山莊】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近裝修公司 查看更多

附近搶手物件推薦

591實價登錄為您提供:馥記山莊房價、實價登錄2.0,馥記山莊成交走勢、社區基本資料,馥記山莊在售中古屋,出租物件供對比、選擇;馥記山莊所在的汐止區均價以及周邊社區推薦;