591 logo
關注
南港宏境第一道-封面相冊導航
封面(1)
南港宏境第一道-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(8)
南港宏境第一道-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

南港宏境第一道

104.7萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

17年

建築形態

其他

總戶數

106戶
租戶佔比多少>

車位數量

機械式100個
車位交易情況>

地址

南港經貿園區台北市南港區園區街6號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/17明日
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-05
12樓
94.9 萬/坪特殊交易
2,450萬
2房/25.8坪
200 萬
車位5.0坪
2,650 萬
園區街8號 | 12樓之2
115-04
8樓
109.6 萬/坪
2,830萬
2房/25.8坪
200 萬
車位5.0坪
3,030 萬
園區街8號 | 8樓之2
115-04
3樓
94.1 萬/坪
3,700萬
3房/39.3坪
450 萬2
車位17.1坪
4,150 萬
園區街6號 | 3樓之2
114-11
3樓
107.3 萬/坪
2,770萬
2房/25.8坪
250 萬
車位12.1坪
3,020 萬
園區街8號 | 3樓之2
114-10
7樓
102.0 萬/坪
2,525萬
2房/24.7坪
200 萬
車位5.0坪
2,725 萬
園區街8號 | 7樓之6
114-08
12樓
104.3 萬/坪
3,038萬
3房/29.1坪
200 萬
車位5.0坪
3,238 萬
園區街8號 | 12樓
114-04
13樓
103.0 萬/坪
3,000萬
2房/29.1坪
300 萬
車位10.0坪
3,300 萬
園區街8號 | 13樓
113-12
3樓
98.2 萬/坪
2,430萬
2房/24.7坪
300 萬
車位10.0坪
2,730 萬
園區街8號 | 3樓之6
113-10
13樓
103.8 萬/坪
2,680萬
2房/25.8坪
300 萬
車位10.0坪
2,980 萬
園區街8號 | 13樓之2
113-09
8樓
97.6 萬/坪
3,818萬
3房/39.1坪
150 萬
車位5.0坪
3,968 萬
園區街6號 | 8樓之3
113-09
7樓
97.0 萬/坪
3,788萬
3房/39.0坪
500 萬
車位15.0坪
4,288 萬
園區街8號 | 7樓之5
113-03
10樓
102.5 萬/坪
2,988萬
2房/29.1坪
200 萬
車位5.0坪
3,188 萬
園區街8號 | 10樓
112-10
14樓
92.7 萬/坪
2,700萬
2房/29.1坪
450 萬
車位15.0坪
3,150 萬
園區街8號 | 14樓
112-07
4樓
91.1 萬/坪
3,400萬
3房/37.3坪
400 萬2
車位17.1坪
3,800 萬
園區街8號 | 4樓之5
112-05
12樓
61.7 萬/坪特殊交易
1,790萬
2房/29.0坪
210 萬
車位5.0坪
2,000 萬
園區街8號 | 12樓之1
111-11
5樓
89.7 萬/坪
3,500萬
3房/39.0坪
400 萬
車位17.1坪
3,900 萬
園區街8號 | 5樓之5
111-05
11樓
94.3 萬/坪
2,333萬
2房/24.7坪
175 萬
車位5.0坪
2,508 萬
園區街8號 | 11樓之6
111-04
13樓
77.4 萬/坪
4,313萬
4房/55.8坪
425 萬2
車位17.1坪
4,738 萬
園區街6號 | 13樓之1
111-03
14樓
95.0 萬/坪
2,452萬
2房/25.8坪
175 萬
車位5.0坪
2,627 萬
園區街8號 | 14樓之2
111-01
10樓
90.0 萬/坪
2,610萬
2房/29.0坪
200 萬
車位5.0坪
2,810 萬
園區街8號 | 10樓之1
  • 115-05
    25.8坪12樓
    2,650 萬94.9萬/坪
  • 115-04
    25.8坪8樓
    3,030 萬109.6萬/坪
  • 115-04
    39.3坪3樓
    4,150 萬94.1萬/坪
  • 114-11
    25.8坪3樓
    3,020 萬107.3萬/坪
  • 114-10
    24.7坪7樓
    2,725 萬102.0萬/坪
  • 114-08
    29.1坪12樓
    3,238 萬104.3萬/坪
  • 全部實價登錄74筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

109.6萬
最新成交單價
115-04
109.6萬
最高成交單價
115-04
54.7萬
最低成交單價
101-12

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【南港宏境第一道】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【南港宏境第一道】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【南港宏境第一道】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【南港宏境第一道】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【南港宏境第一道】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【南港宏境第一道】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【南港宏境第一道】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【南港宏境第一道】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【南港宏境第一道】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【南港宏境第一道】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

本社區成交房仲

  • 更多專家推薦專家頭像圖片
    李佳和

    台灣房屋大安富陽公園店

    0979-939-777

    加Line
  • 暫無其他專家推薦對社區很熟悉?

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
【台灣永悅】生活派對質感美妝3房車
3房2廳2衛41.48坪
含車位有陽台有格局圖
3,998萬/坪102.48萬/坪
低於周邊同格局物件均價
麗湖國小必賣套房+車位
1房1廳1衛12.17坪
含車位有陽台有格局圖
1,198萬/坪112.99萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【寬悅團隊】藝術館稀有高樓大兩房車
2房2廳1衛40.15坪
含車位有格局圖
2,998萬/坪93.65萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【寬悅團隊】內湖老宋😎獨家康寧天闊美妝2+1房
2房2廳2衛43.96坪
有陽台低公設有格局圖
2,998萬/坪68.2萬/坪
低於周邊同格局物件均價
金龍湖低總價公寓三房,民族六街超熱鬧機能好
3房2廳1衛25.57坪
有陽台有格局圖
930萬/坪36.37萬/坪
低於周邊同格局物件均價
中研A+精美裝潢美景大2房車首購安心成家
2房2廳1衛38.9坪
含車位有陽台有格局圖
1,680萬/坪43.19萬/坪
512公尺到【臺北市內湖區新湖國民小學】,上學超安心
【寬悅團隊】史丹推薦🌈五期嘉醴邊間採光佳高樓景觀
2房2廳2衛72.88坪
含車位有陽台有格局圖
4,468萬/坪67.66萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔥專任|汐止950萬3房|金龍湖生活圈
3房2廳1衛25.57坪
有陽台低公設有格局圖
950萬/坪37.15萬/坪
低於周邊同格局物件均價
汐止東方大鎮10樓高樓層視野戶
開放式41.29坪
含車位
1,328萬/坪32.17萬/坪
893公尺到【新北市汐止區金龍國民小學】,上學超安心
【安信團隊】近金龍湖電梯華廈樓中樓2+2有車位
2房2廳2衛43.4坪
含車位有格局圖
2,397萬/坪55.23萬/坪

591實價登錄為您提供:南港宏境第一道房價、實價登錄2.0,南港宏境第一道成交走勢、社區基本資料,南港宏境第一道在售中古屋,出租物件供對比、選擇;南港宏境第一道所在的南港經貿園區均價以及周邊社區推薦;