591 logo
關注
明築輝皇-影音相冊導航
視頻
影音(1)
明築輝皇-封面相冊導航
封面(1)
明築輝皇-格局圖相冊導航
格局圖(9)
明築輝皇-環境圖相冊導航
環境圖(7)
明築輝皇-交通圖相冊導航
交通圖(1)
明築輝皇-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(11)
明築輝皇-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(3)
明築輝皇-平面圖相冊導航
平面圖(2)
明築輝皇-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

明築輝皇

57.0萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

1年

建築形態

住宅大樓

總戶數

151戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式152個
車位交易情況>

地址

桃園後站桃園市桃園區樹林四街190號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/04明日
  • 11/05週四
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-04
4樓
54.1 萬/坪
1,458萬
2房/26.9坪
232 萬
車位11.4坪
1,690 萬
樹林四街198號 | 4樓
114-04
10樓
57.4 萬/坪
1,960萬
3房/34.1坪
240 萬
車位11.4坪
2,200 萬
樹林四街202號 | 10樓
114-04
14樓
57.9 萬/坪
1,635萬
2房/28.2坪
240 萬
車位11.4坪
1,875 萬
樹林四街180號 | 14樓
114-03
14樓
57.0 萬/坪
1,916萬
3房/33.6坪
240 萬
車位12.2坪
2,156 萬
樹林四街186號 | 14樓
114-01
10樓
56.6 萬/坪
1,930萬
3房/34.1坪
240 萬
車位12.2坪
2,170 萬
樹林四街192號 | 10樓
113-12
13樓
39.5 萬/坪特殊交易
1,349萬
3房/34.1坪
205 萬
車位11.4坪
1,554 萬
樹林四街202號 | 13樓
113-09
10樓
55.5 萬/坪
1,982萬
3房/35.7坪
240 萬
車位11.4坪
2,222 萬
樹林四街196號 | 10樓
113-09
14樓
58.3 萬/坪
1,291萬
2房/22.1坪
240 萬
車位11.4坪
1,531 萬
樹林四街182號 | 14樓
113-08
10樓
57.1 萬/坪
2,039萬
3房/35.7坪
240 萬
車位11.4坪
2,279 萬
樹林四街200號 | 10樓
113-08
10樓
58.5 萬/坪
1,295萬
2房/22.1坪
240 萬
車位11.4坪
1,535 萬
樹林四街182號 | 10樓
113-08
9樓
58.0 萬/坪
1,285萬
2房/22.1坪
230 萬
車位11.4坪
1,515 萬
樹林四街182號 | 9樓
113-07
10樓
57.1 萬/坪
1,538萬
2房/27.0坪
0 萬
無車位
1,538 萬
樹林四街198號 | 10樓
113-06
14樓
57.6 萬/坪
1,702萬
2房/29.6坪
240 萬
車位11.4坪
1,942 萬
樹林四街188號 | 14樓
113-03
2樓
48.7 萬/坪
2,155萬
3房/44.2坪
200 萬
車位11.4坪
2,355 萬
樹林四街206號 | 2樓
113-02
14樓
47.4 萬/坪
1,692萬
3房/35.7坪
190 萬
車位11.4坪
1,882 萬
樹林四街200號 | 14樓
113-01
14樓
47.3 萬/坪
1,690萬
3房/35.7坪
190 萬
車位11.1坪
1,880 萬
樹林四街196號 | 14樓
113-01
13樓
47.6 萬/坪
1,698萬
3房/35.7坪
200 萬
車位11.4坪
1,898 萬
樹林四街196號 | 13樓
113-01
13樓
47.6 萬/坪
1,698萬
3房/35.7坪
200 萬
車位11.4坪
1,898 萬
樹林四街200號 | 13樓
112-12
11樓
46.8 萬/坪
1,670萬
3房/35.7坪
200 萬
車位11.4坪
1,870 萬
樹林四街200號 | 11樓
112-12
12樓
47.1 萬/坪
1,680萬
3房/35.7坪
200 萬
車位11.4坪
1,880 萬
樹林四街200號 | 12樓
  • 115-04
    26.9坪4樓
    1,690 萬54.1萬/坪
  • 114-04
    34.1坪10樓
    2,200 萬57.4萬/坪
  • 114-04
    28.2坪14樓
    1,875 萬57.9萬/坪
  • 114-03
    33.6坪14樓
    2,156 萬57.0萬/坪
  • 114-01
    34.1坪10樓
    2,170 萬56.6萬/坪
  • 113-12
    34.1坪13樓
    1,554 萬39.5萬/坪
  • 全部實價登錄133筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 位置:「明築輝皇」鄰近火車站商圈、建國路商圈,生活機能完整,周圍有2條縱貫公路,方便開車族北上、南下。
缺點 缺點
1. 社區規劃:各格局皆無玄關設計,介意者須靠裝潢修飾。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【明築輝皇】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【明築輝皇】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【明築輝皇】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【明築輝皇】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【明築輝皇】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【明築輝皇】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【明築輝皇】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【明築輝皇】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【明築輝皇】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【明築輝皇】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
喜歡可談桃園大業商圈小檜溪【愷悅假期】低總價首購族美套房
1房1廳1衛13.88坪
有格局圖
528萬/坪38.04萬/坪
349公尺到【臺灣菸酒公司站】
柏霖Ⓣ台灣房屋Ⓣ着東騰溫馨精美2+1房車
2房2廳2衛43.97坪
含車位有陽台
1,998萬/坪45.44萬/坪
低於周邊同格局物件均價
📍憶起買房|桃園小檜溪哈佛名門學區溫馨美三房
1房1廳1衛28.12坪
有格局圖
858萬/坪30.51萬/坪
301公尺到【桃園客運桃園總站】
桃園後站★擎天匯★麥當勞周邊★黃金地段★兩房車
2房2廳1衛36.13坪
含車位
1,598萬/坪44.23萬/坪
低於周邊同格局物件均價
😁陸光新城雅致大三房車~近早市虎頭山公園南崁溪步道👍
3房2廳2衛55.95坪
含車位低公設
1,520萬/坪27.17萬/坪
408公尺到【大樹派出所站】
桃園美力城邦三房車❤️同心圓~小俐
3房2廳2衛67.82坪
含車位有陽台
2,380萬/坪35.09萬/坪
低於周邊同格局物件均價
桃園房仲三姐|獨家|桃鶯路稀有4房+坡道平面車位
4房2廳2衛51.49坪
有陽台
1,198萬/坪23.27萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🎯【專任推薦/大業商圈】四房平面車位,機能學區滿分釋出!
4房2廳2衛52.14坪
含車位
1,688萬/坪32.37萬/坪
349公尺到【臺灣菸酒公司站】
詠淳小檜溪質感日式清水模着東騰2+1房車
2房2廳2衛43.97坪
含車位有陽台
1,998萬/坪45.44萬/坪
324公尺到【東門國小後門】,上學超安心
民生吉市|高樓邊間2房雙陽台|近G08捷運+車位
2房2廳1衛29.64坪
1,558萬/坪52.56萬/坪

591實價登錄為您提供:明築輝皇房價、實價登錄2.0,明築輝皇成交走勢、社區基本資料,明築輝皇在售中古屋,出租物件供對比、選擇;明築輝皇所在的桃園後站均價以及周邊社區推薦;