591 logo
關注
鵬程豐翠-影音相冊導航
視頻
影音(1)
鵬程豐翠-VR相冊導航
720
VR(1)
鵬程豐翠-封面相冊導航
封面(1)
鵬程豐翠-格局圖相冊導航
格局圖(4)
鵬程豐翠-樣品屋相冊導航
樣品屋(10)
鵬程豐翠-環境圖相冊導航
環境圖(8)
鵬程豐翠-交通圖相冊導航
交通圖(1)
鵬程豐翠-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(1)
鵬程豐翠-平面圖相冊導航
平面圖(3)
鵬程豐翠-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

鵬程豐翠

54.7萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

3年

建築形態

華廈

總戶數

77戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式96個
車位交易情況>

地址

泰山市區新北市泰山區辭修路36巷13號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 09/03明日
  • 09/04週五
  • 09/05週六
  • 09/06週日
  • 09/07週一
  • 09/08週二
  • 09/09週三
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年9月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)09/01更新

銷售登錄表(09/01更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-03
6樓
58.8 萬/坪
1,550
2房/26.3坪
230
車位11.5坪
1,780
辭修路36巷21號 | 6樓
113-11
1樓
59.3 萬/坪一樓
1,555
2房/26.2坪
200
車位11.5坪
1,755
辭修路36巷21號 | 1樓
113-10
1樓
64.2 萬/坪一樓
2,041
3房/31.8坪
455
車位22.9坪
2,496
辭修路36巷19號 | 1樓
113-10
8樓
50.6 萬/坪
1,605
3房/31.7坪
395
車位25.4坪
2,000
辭修路36巷31號 | 8樓
113-08
8樓
57.1 萬/坪
1,810
3房/31.7坪
395
車位22.9坪
2,205
辭修路36巷27號 | 8樓
113-08
2樓
53.9 萬/坪
1,708
3房/31.7坪
440
車位22.9坪
2,148
辭修路36巷19號 | 2樓
113-08
8樓
50.4 萬/坪
1,600
3房/31.7坪
390
車位21.9坪
1,990
辭修路36巷25號 | 8樓
113-08
7樓
50.8 萬/坪特殊交易
1,610
3房/31.7坪
400
車位22.9坪
2,010
辭修路36巷27號 | 7樓
113-07
2樓
55.8 萬/坪
1,770
3房/31.7坪
230
車位11.5坪
2,000
辭修路36巷25號 | 2樓
113-07
3樓
53.9 萬/坪
1,710
3房/31.7坪
230
車位11.5坪
1,940
辭修路36巷27號 | 3樓
113-07
7樓
50.9 萬/坪
1,615
3房/31.7坪
380
車位21.9坪
1,995
辭修路36巷31號 | 7樓
113-07
5樓
54.9 萬/坪
1,741
3房/31.7坪
220
車位11.5坪
1,961
辭修路36巷25號 | 5樓
113-07
4樓
54.0 萬/坪
1,711
3房/31.7坪
225
車位10.5坪
1,936
辭修路36巷27號 | 4樓
113-07
7樓
56.6 萬/坪
1,490
2房/26.3坪
200
車位11.5坪
1,690
辭修路36巷21號 | 7樓
113-06
2樓
53.6 萬/坪
1,700
3房/31.7坪
225
車位11.5坪
1,925
辭修路36巷31號 | 2樓
113-06
8樓
57.3 萬/坪
1,512
2房/26.4坪
190
車位11.5坪
1,702
辭修路36巷29號 | 8樓
113-06
6樓
55.6 萬/坪
1,765
3房/31.7坪
415
車位22.9坪
2,180
辭修路36巷31號 | 6樓
113-06
2樓
57.0 萬/坪
1,360
2房/23.9坪
215
車位10.5坪
1,575
辭修路36巷17號 | 2樓
113-06
7樓
56.5 萬/坪
1,350
2房/23.9坪
215
車位10.5坪
1,565
辭修路36巷15號 | 7樓
113-06
6樓
56.1 萬/坪
1,340
2房/23.9坪
210
車位11.5坪
1,550
辭修路36巷11號 | 6樓
  • 115-03
    26.3坪6樓
    1,780 58.8萬/坪
  • 113-11
    26.2坪1樓
    1,755 59.3萬/坪
  • 113-10
    31.8坪1樓
    2,496 64.2萬/坪
  • 113-10
    31.7坪8樓
    2,000 50.6萬/坪
  • 113-08
    31.7坪8樓
    2,205 57.1萬/坪
  • 113-08
    31.7坪2樓
    2,148 53.9萬/坪
  • 全部實價登錄78筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 位置:「鵬程豐翠」鄰近環境保護區、公園,且周邊多為公寓產品,中高樓層以上視野景觀頗佳。
2. 社區規劃:休閒設施豐沛,且戶戶明廳明房,生活品質不錯。
缺點 缺點
1. 環境:「鵬程豐翠」基地周邊商業機能較少,需仰賴開車騎車採買。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

成交走勢

58.8
最新成交單價
115-03
58.8
最高成交單價
115-03
50.4
最低成交單價
113-08

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【鵬程豐翠】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鵬程豐翠】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鵬程豐翠】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鵬程豐翠】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鵬程豐翠】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鵬程豐翠】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鵬程豐翠】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鵬程豐翠】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鵬程豐翠】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鵬程豐翠】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
一坪只要25萬的成名學府可隔五房車『住商高國竹』
3房3廳3衛79.99坪
含車位有陽台有格局圖
1,998萬/坪24.98萬/坪
400公尺到【捷運新莊副都心站(中央路)】
獨家出售⭐遠雄米蘭觀景高樓大2房雙車位🎖卓悦聯盟🎖
2房2廳2衛75.35坪
含車位有陽台
3,760萬/坪67.03萬/坪
低於周邊同格局物件均價
台北加州高樓3房附獨立車位
3房2廳2衛57.67坪
含車位有陽台低公設有格局圖
2,315萬/坪45.01萬/坪
低於周邊同格局物件均價
貿商國宅採光✍️免整理三房🏠住商陳璟漢
3房2廳2衛50.33坪
有陽台有格局圖
1,498萬/坪29.76萬/坪
低於周邊同格局物件均價
⭐富裕小鄭⭐五股景觀視野四房車(新加坡花園城堡)
4房2廳2衛38.65坪
含車位有陽台有格局圖
1,288萬/坪33.32萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家👍新莊❤️低總價|鄰近思賢學區|宏泰市場|二房美寓
2房1廳1衛19.6坪
有陽台
830萬/坪42.35萬/坪
低於周邊同格局物件均價
兆元團隊|🌳山水豪景❤三房+平車🔥可停雙車🔥歡迎賞屋
3房2廳2衛34.65坪
含車位有陽台低公設有格局圖
1,488萬/坪42.95萬/坪
626公尺到【新北市五股區德音國民小學】,上學超安心
獨家❗前後陽台❗心天畝美三房車✨住商小邱✨
3房2廳2衛53.57坪
含車位有陽台有格局圖
2,190萬/坪47.15萬/坪
752公尺到【新北產業園區站】
🎖️卓悦聯盟🎖️炎洲旺年匯,高樓採光美兩房車
2房2廳1衛38.18坪
含車位有陽台有格局圖
2,188萬/坪76.36萬/坪
154公尺到【新莊副都心站】
【專任】遠雄國都高樓景觀|副都心指標豪邸|質感裝潢+平面車位
4房2廳3衛78.83坪
含車位有陽台有格局圖
4,380萬/坪62.25萬/坪

591實價登錄為您提供:鵬程豐翠房價、實價登錄2.0,鵬程豐翠成交走勢、社區基本資料,鵬程豐翠在售中古屋,出租物件供對比、選擇;鵬程豐翠所在的泰山市區均價以及周邊社區推薦;