591 logo
關注
城市光點2.0-封面相冊導航
封面(1)
城市光點2.0-樣品屋相冊導航
樣品屋(6)
城市光點2.0-環境圖相冊導航
環境圖(7)
城市光點2.0-交通圖相冊導航
交通圖(1)
城市光點2.0-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(2)
城市光點2.0-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(10)
城市光點2.0-平面圖相冊導航
平面圖(2)
城市光點2.0-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

城市光點2.0

20.7萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

1年

建築形態

華廈

總戶數

36戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式12個、機械式24個
車位交易情況>

地址

苑裡車站苗栗縣苑裡鎮慈和街19號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/03明日
  • 11/04週三
  • 11/05週四
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-05
2樓
20.7 萬/坪
700萬
3房/33.9坪
待定
車位面積待定
700 萬
慈和街19號 | 2樓之1
115-05
2樓
19.9 萬/坪
800萬
3房/40.2坪
待定
車位面積待定
800 萬
慈和街19號 | 2樓之3
114-11
7樓
22.9 萬/坪
725萬
3房/31.7坪
120 萬
車位6.8坪
845 萬
慈和街19號 | 7樓之7
114-07
4樓
20.1 萬/坪
725萬
3房/36.0坪
待定
車位面積待定
725 萬
慈和街19號 | 4樓之7
114-06
5樓
22.2 萬/坪
800萬
3房/36.1坪
待定
車位面積待定
800 萬
慈和街19號 | 5樓之7
114-02
6樓
23.2 萬/坪
733萬
3房/31.6坪
105 萬
車位6.8坪
838 萬
慈和街19號 | 6樓之2
113-05
3樓
20.8 萬/坪
705萬
3房/33.9坪
0 萬
無車位
705 萬
慈和街19號 | 3樓之7
113-04
3樓
21.2 萬/坪
700萬
3房/36.0坪
65 萬
車位面積待定
765 萬
慈和街19號 | 3樓之1
113-03
3樓
23.8 萬/坪
793萬
3房/36.0坪
65 萬
車位面積待定
858 萬
慈和街19號 | 3樓之3
113-02
3樓
20.5 萬/坪
675萬
3房/36.1坪
65 萬
車位面積待定
740 萬
慈和街19號 | 3樓之5
113-02
3樓
21.0 萬/坪
693萬
3房/36.0坪
65 萬
車位面積待定
758 萬
慈和街19號 | 3樓之2
113-01
2樓
19.7 萬/坪
655萬
3房/36.1坪
55 萬
車位面積待定
710 萬
慈和街19號 | 2樓之5
112-12
7樓
21.5 萬/坪
730萬
3房/33.9坪
120 萬
車位6.8坪
850 萬
慈和街19號 | 7樓之2
112-12
5樓
22.7 萬/坪
745萬
3房/36.0坪
75 萬
車位面積待定
820 萬
慈和街19號 | 5樓之6
112-11
2樓
20.8 萬/坪
684萬
3房/36.0坪
65 萬
車位面積待定
749 萬
慈和街19號 | 2樓之6
112-11
5樓
21.6 萬/坪
705萬
3房/36.1坪
75 萬
車位面積待定
780 萬
慈和街19號 | 5樓之5
112-10
5樓
22.2 萬/坪
725萬
3房/36.0坪
75 萬
車位面積待定
800 萬
慈和街19號 | 5樓之3
112-09
7樓
22.5 萬/坪
711萬
3房/31.7坪
105 萬
車位6.8坪
816 萬
慈和街19號 | 7樓之6
112-09
3樓
20.9 萬/坪
710萬
3房/33.9坪
0 萬
無車位
710 萬
慈和街19號 | 3樓之6
112-08
2樓
19.8 萬/坪
648萬
3房/36.0坪
65 萬
車位面積待定
713 萬
慈和街19號 | 2樓之2
  • 115-05
    33.9坪2樓
    700 萬20.7萬/坪
  • 115-05
    40.2坪2樓
    800 萬19.9萬/坪
  • 114-11
    31.7坪7樓
    845 萬22.9萬/坪
  • 114-07
    36.0坪4樓
    725 萬20.1萬/坪
  • 114-06
    36.1坪5樓
    800 萬22.2萬/坪
  • 114-02
    31.6坪6樓
    838 萬23.2萬/坪
  • 全部實價登錄37筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

19.9萬
最新成交單價
115-05
23.9萬
最高成交單價
112-04
19.0萬
最低成交單價
112-03

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【城市光點2.0】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【城市光點2.0】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【城市光點2.0】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【城市光點2.0】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【城市光點2.0】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【城市光點2.0】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【城市光點2.0】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【城市光點2.0】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【城市光點2.0】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【城市光點2.0】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

591實價登錄為您提供:城市光點2.0房價、實價登錄2.0,城市光點2.0成交走勢、社區基本資料,城市光點2.0在售中古屋,出租物件供對比、選擇;城市光點2.0所在的苑裡車站均價以及周邊社區推薦;