591 logo
關注
延隆蒔光-影音相冊導航
視頻
影音(1)
延隆蒔光-封面相冊導航
封面(1)
延隆蒔光-格局圖相冊導航
格局圖(2)
延隆蒔光-樣品屋相冊導航
樣品屋(5)
延隆蒔光-環境圖相冊導航
環境圖(7)
延隆蒔光-交通圖相冊導航
交通圖(1)
延隆蒔光-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(3)
延隆蒔光-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(7)
延隆蒔光-平面圖相冊導航
平面圖(8)
延隆蒔光-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

延隆蒔光

30.3萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

1年

建築形態

住宅大樓

總戶數

46戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式43個
車位交易情況>

地址

龍岡桃園市平鎮區東光路142號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/06明日
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-06
9樓
30.6 萬/坪
1,185萬
3房/38.7坪
185 萬
車位11.6坪
1,370 萬
東光路148號 | 9樓
115-04
4樓
30.1 萬/坪
1,163萬
3房/38.7坪
185 萬
車位11.6坪
1,348 萬
東光路148號 | 4樓
114-10
12樓
34.5 萬/坪
971萬
2房/28.1坪
180 萬
車位11.6坪
1,151 萬
東光路146號 | 12樓
114-10
12樓
34.5 萬/坪
971萬
2房/28.1坪
185 萬
車位11.6坪
1,156 萬
東光路142號 | 12樓
114-10
12樓
33.0 萬/坪
1,277萬
3房/38.7坪
185 萬
車位11.6坪
1,462 萬
東光路150號 | 12樓
114-07
4樓
30.4 萬/坪
855萬
2房/28.1坪
185 萬
車位11.6坪
1,040 萬
東光路146號 | 4樓
114-06
2樓
29.0 萬/坪
1,120萬
3房/38.7坪
180 萬
車位11.6坪
1,300 萬
東光路150號 | 2樓
114-06
11樓
31.3 萬/坪
1,210萬
3房/38.7坪
190 萬
車位11.6坪
1,400 萬
東光路150號 | 11樓
114-04
3樓
29.8 萬/坪
1,153萬
3房/38.7坪
0 萬
無車位
1,153 萬
東光路148號 | 3樓
113-10
5樓
29.3 萬/坪
1,132萬
3房/38.7坪
0 萬
無車位
1,132 萬
東光路150號 | 5樓
113-08
4樓
28.1 萬/坪
1,085萬
3房/38.7坪
0 萬
無車位
1,085 萬
東光路150號 | 4樓
113-07
10樓
31.3 萬/坪
1,211萬
3房/38.7坪
175 萬
車位11.6坪
1,386 萬
東光路148號 | 10樓
113-07
10樓
31.3 萬/坪
1,211萬
3房/38.7坪
175 萬
車位11.6坪
1,386 萬
東光路150號 | 10樓
113-07
7樓
29.8 萬/坪
1,154萬
3房/38.7坪
185 萬
車位11.6坪
1,339 萬
東光路148號 | 7樓
113-06
10樓
31.1 萬/坪
875萬
2房/28.1坪
175 萬
車位11.6坪
1,050 萬
東光路146號 | 10樓
113-06
10樓
30.8 萬/坪
865萬
2房/28.1坪
175 萬
車位11.6坪
1,040 萬
東光路142號 | 10樓
113-05
9樓
28.8 萬/坪
1,115萬
3房/38.7坪
150 萬
車位11.6坪
1,265 萬
東光路150號 | 9樓
113-05
4樓
27.7 萬/坪
778萬
2房/28.1坪
0 萬
無車位
778 萬
東光路142號 | 4樓
113-05
9樓
30.0 萬/坪
843萬
2房/28.1坪
0 萬
無車位
843 萬
東光路146號 | 9樓
113-04
8樓
30.0 萬/坪
844萬
2房/28.1坪
175 萬
車位11.6坪
1,019 萬
東光路146號 | 8樓
  • 115-06
    38.7坪9樓
    1,370 萬30.6萬/坪
  • 115-04
    38.7坪4樓
    1,348 萬30.1萬/坪
  • 114-10
    28.1坪12樓
    1,151 萬34.5萬/坪
  • 114-10
    28.1坪12樓
    1,156 萬34.5萬/坪
  • 114-10
    38.7坪12樓
    1,462 萬33.0萬/坪
  • 114-07
    28.1坪4樓
    1,040 萬30.4萬/坪
  • 全部實價登錄39筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 環境:「延隆蒔光」距學校、超市不遠,附近有埤塘公園、流蘇步道、落雨松秘境等,環境靜謐。
2. 規劃:梯戶比1:2,屬低梯戶比,戶戶2~3面採光,格局尚佳。
缺點 缺點
1. 環境:小環境多為老舊平房及透天,環境稍顯凌亂;東光路部份路段路幅不寬,尖峰時段車輛出入略不便。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

成交走勢

30.6萬
最新成交單價
115-06
34.5萬
最高成交單價
114-10
25.9萬
最低成交單價
111-11

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【延隆蒔光】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【延隆蒔光】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【延隆蒔光】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【延隆蒔光】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【延隆蒔光】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【延隆蒔光】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【延隆蒔光】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【延隆蒔光】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【延隆蒔光】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【延隆蒔光】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近裝修公司 查看更多

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
⭐蓁室好房⭐太子國際村⭐低總價公設大3房
3房2廳2衛34.23坪
有陽台
1,100萬/坪32.14萬/坪
低於周邊同格局物件均價
✨龍岡南亞商圈電梯三房✨隨時可賞屋
3房2廳2衛32.76坪
有陽台有格局圖
698萬/坪21.31萬/坪
低於周邊同格局物件均價
小資首選!低總價成家!平鎮66快速道路旁邊間大四房別墅
4房2廳3衛63.04坪
有陽台
1,398萬/坪22.18萬/坪
752公尺到【桃園市中壢區龍岡國小】,上學超安心
✨小羊獨家專任🔹中壢文華漾🔹龍岡生活圈美兩房車
2房2廳1衛40.49坪
含車位有陽台
1,198萬/坪29.59萬/坪
低於周邊同格局物件均價
委託成交抽汽車✨龍岡體育園區全新兩房✨
2房1廳1衛17.88坪
有陽台
698萬/坪39.04萬/坪
💖彥萱精選~本區最便宜🔥出價談【金陵樹里】漂亮大2房華廈
2房1廳1衛24.23坪
有陽台有格局圖
666萬/坪27.49萬/坪
近體育園區三房車B1可以停兩台
3房2廳2衛36.57坪
含車位有陽台
798萬/坪21.82萬/坪
低於周邊同格局物件均價
台灣庭伊✨️低總價廣昱謙禾全新兩房車✨️新成屋平轉出售近忠貞
2房2廳1衛32.73坪
含車位有陽台
999萬/坪30.52萬/坪
中信房屋專委*後火車站體育園區花園泳池三房平面子母車位停雙車
3房2廳2衛36.57坪
含車位有陽台
798萬/坪21.82萬/坪
低於周邊同格局物件均價
如🚗龍岡低總價高樓層景觀大套房首購置產投資自住首選
1房1廳1衛13.61坪
有陽台
498萬/坪36.59萬/坪

591實價登錄為您提供:延隆蒔光房價、實價登錄2.0,延隆蒔光成交走勢、社區基本資料,延隆蒔光在售中古屋,出租物件供對比、選擇;延隆蒔光所在的龍岡均價以及周邊社區推薦;