591 logo
關注
東琳陽光-外觀圖相冊導航
外觀圖(2)
東琳陽光-內景圖相冊導航
內景圖(1)
東琳陽光-格局圖相冊導航
格局圖(4)
東琳陽光-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

東琳陽光

21.1萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

8年

建築形態

住宅大樓

總戶數

107戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

屏東市區屏東縣屏東市廣東路1412號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/14明日
  • 10/15週四
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-05
2樓
21.6 萬/坪
495萬
2房/22.9坪
0 萬
無車位
495 萬
廣東路1430號之2 | 2樓之1
115-04
6樓
15.4 萬/坪
350萬
2房/22.8坪
40 萬
車位4.8坪
390 萬
廣東路1430號之1 | 6樓之2
115-03
13樓
21.1 萬/坪
480萬
2房/22.8坪
0 萬
無車位
480 萬
廣東路1430號之2 | 13樓之2
113-12
2樓
25.5 萬/坪
580萬
2房/22.8坪
40 萬
車位4.8坪
620 萬
廣東路1430號之2 | 2樓之2
113-10
8樓
22.0 萬/坪特殊交易
500萬
2房/22.8坪
0 萬
無車位
500 萬
廣東路1430號之1 | 8樓之2
113-10
4樓
24.2 萬/坪
550萬
2房/22.8坪
40 萬
車位4.8坪
590 萬
廣東路1430號之1 | 4樓之2
113-09
8樓
25.4 萬/坪
870萬
3房/34.3坪
40 萬
車位4.8坪
910 萬
廣東路1430號之2 | 8樓之5
113-08
12樓
28.0 萬/坪
695萬
2房/24.8坪
40 萬
車位4.8坪
735 萬
廣東路1430號之2 | 12樓之3
113-06
6樓
26.6 萬/坪
607萬
2房/22.8坪
0 萬
無車位
607 萬
廣東路1430號之1 | 6樓之1
113-05
8樓
27.0 萬/坪
615萬
2房/22.8坪
40 萬
車位4.8坪
655 萬
廣東路1430號之2 | 8樓之1
113-04
3樓
26.2 萬/坪
598萬
2房/22.8坪
40 萬
車位4.8坪
638 萬
廣東路1430號之1 | 3樓之1
113-02
5樓
21.5 萬/坪
490萬
2房/22.8坪
0 萬
無車位
490 萬
廣東路1430號之1 | 5樓之2
113-01
10樓
25.0 萬/坪
570萬
2房/22.8坪
40 萬
車位4.8坪
610 萬
廣東路1430號之2 | 10樓之1
112-11
2樓
13.2 萬/坪
300萬
2房/22.8坪
0 萬
無車位
300 萬
廣東路1430號之1 | 2樓之1
112-11
14樓
26.7 萬/坪
845萬
3房/31.7坪
55 萬
車位8.1坪
900 萬
廣東路1430號之1 | 14樓之2
112-09
12樓
26.8 萬/坪
610萬
2房/22.8坪
40 萬
車位4.8坪
650 萬
廣東路1430號之1 | 12樓之2
112-05
8樓
21.8 萬/坪
540萬
2房/24.8坪
0 萬
無車位
540 萬
廣東路1430號之2 | 8樓之3
111-10
3樓
23.2 萬/坪
530萬
2房/22.8坪
40 萬
車位4.8坪
570 萬
廣東路1430號之1 | 3樓之1
111-07
13樓
18.5 萬/坪
420萬
2房/22.8坪
0 萬
無車位
420 萬
廣東路1430號之1 | 13樓之2
111-06
8樓
22.6 萬/坪
560萬
2房/24.8坪
40 萬
車位4.8坪
600 萬
廣東路1430號之1 | 8樓之3
  • 115-05
    22.9坪2樓
    495 萬21.6萬/坪
  • 115-04
    22.8坪6樓
    390 萬15.4萬/坪
  • 115-03
    22.8坪13樓
    480 萬21.1萬/坪
  • 113-12
    22.8坪2樓
    620 萬25.5萬/坪
  • 113-10
    22.8坪8樓
    500 萬22.0萬/坪
  • 113-10
    22.8坪4樓
    590 萬24.2萬/坪
  • 全部實價登錄148筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

21.6萬
最新成交單價
115-05
28.0萬
最高成交單價
113-08
12.5萬
最低成交單價
106-11

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【東琳陽光】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
蔡宜絹

總共一棟,樓上14樓/地下1樓全棟2梯共用,總戶數107戶

【東琳陽光】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
蔡宜絹

管理費一坪約62元,按坪數計算。可年繳或月繳

【東琳陽光】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
蔡宜絹

有崇蘭國小及幼兒園

附近搶手物件推薦

591實價登錄為您提供:東琳陽光房價、實價登錄2.0,東琳陽光成交走勢、社區基本資料,東琳陽光在售中古屋,出租物件供對比、選擇;東琳陽光所在的屏東市區均價以及周邊社區推薦;