591 logo
關注
捷翔品硯 曇築7-封面相冊導航
封面(1)
捷翔品硯 曇築7-環境圖相冊導航
環境圖(7)
捷翔品硯 曇築7-交通圖相冊導航
交通圖(1)
捷翔品硯 曇築7-平面圖相冊導航
平面圖(1)
捷翔品硯 曇築7-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

捷翔品硯 曇築7

26.4萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

1年

建築形態

住宅大樓

總戶數

49戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式47個
車位交易情況>

地址

桃園市大溪區埔頂路一段357巷250號之5

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/19明日
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 10/24週六
  • 10/25週日
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-09
5樓
31.4 萬/坪
1,200萬
3房/38.3坪
155 萬
車位8.7坪
1,355 萬
埔頂路一段357巷250號之5 | 5樓
113-04
12樓
30.5 萬/坪
825萬
2房/27.1坪
150 萬
車位9.4坪
975 萬
埔頂路一段357巷250號之7 | 12樓
113-04
1樓
30.2 萬/坪一樓
805萬
2房/26.6坪
155 萬
車位9.4坪
960 萬
埔頂路一段357巷250號之8 | 1樓
113-03
11樓
31.0 萬/坪
1,185萬
3房/38.3坪
165 萬
車位9.4坪
1,350 萬
埔頂路一段357巷250號之5 | 11樓
113-03
12樓
29.1 萬/坪
1,112萬
3房/38.3坪
160 萬
車位10.3坪
1,272 萬
埔頂路一段357巷250號之5 | 12樓
113-02
2樓
33.2 萬/坪
900萬
2房/27.1坪
155 萬
車位9.4坪
1,055 萬
埔頂路一段357巷250號之8 | 2樓
113-01
11樓
28.5 萬/坪
773萬
2房/27.1坪
155 萬
車位9.4坪
928 萬
埔頂路一段357巷250號之8 | 11樓
113-01
11樓
28.5 萬/坪
773萬
2房/27.1坪
155 萬
車位9.4坪
928 萬
埔頂路一段357巷250號之7 | 11樓
113-01
9樓
28.7 萬/坪
778萬
2房/27.1坪
150 萬
車位9.4坪
928 萬
埔頂路一段357巷250號之8 | 9樓
112-12
9樓
28.2 萬/坪
1,081萬
3房/38.3坪
155 萬
車位9.4坪
1,236 萬
埔頂路一段357巷250號之5 | 9樓
112-12
8樓
28.0 萬/坪
758萬
2房/27.1坪
155 萬
車位9.4坪
913 萬
埔頂路一段357巷250號之7 | 8樓
112-11
7樓
28.0 萬/坪
758萬
2房/27.1坪
155 萬
車位9.4坪
913 萬
埔頂路一段357巷250號之7 | 7樓
112-11
10樓
27.7 萬/坪
1,060萬
3房/38.3坪
140 萬
車位9.4坪
1,200 萬
埔頂路一段357巷250號之6 | 10樓
112-11
10樓
27.7 萬/坪
1,060萬
3房/38.3坪
140 萬
車位9.4坪
1,200 萬
埔頂路一段357巷250號之5 | 10樓
112-10
8樓
27.6 萬/坪
750萬
2房/27.1坪
150 萬
車位9.4坪
900 萬
埔頂路一段357巷250號之8 | 8樓
112-10
9樓
27.0 萬/坪
730萬
2房/27.1坪
0 萬
無車位
730 萬
埔頂路一段357巷250號之7 | 9樓
112-10
8樓
27.3 萬/坪
1,043萬
3房/38.3坪
0 萬
無車位
1,043 萬
埔頂路一段357巷250號之5 | 8樓
112-09
9樓
27.2 萬/坪
1,040萬
3房/38.3坪
155 萬
車位9.4坪
1,195 萬
埔頂路一段357巷250號之6 | 9樓
112-09
8樓
27.2 萬/坪
1,040萬
3房/38.3坪
155 萬
車位9.4坪
1,195 萬
埔頂路一段357巷250號之6 | 8樓
112-09
10樓
26.8 萬/坪
727萬
2房/27.1坪
150 萬
車位9.4坪
877 萬
埔頂路一段357巷250號之8 | 10樓
  • 114-09
    38.3坪5樓
    1,355 萬31.4萬/坪
  • 113-04
    27.1坪12樓
    975 萬30.5萬/坪
  • 113-04
    26.6坪1樓
    960 萬30.2萬/坪
  • 113-03
    38.3坪11樓
    1,350 萬31.0萬/坪
  • 113-03
    38.3坪12樓
    1,272 萬29.1萬/坪
  • 113-02
    27.1坪2樓
    1,055 萬33.2萬/坪
  • 全部實價登錄44筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
社區綜合評分
4.20
地段環境
4.20
社區規劃
4.20
優點 優點
1. 1.8~10分鐘內可抵捷運綠線延伸大溪GA2預定站,及國道三號、台66線大溪交流道。
2. 2.5分鐘速達員林路崎頂商圈,有麥當勞、全聯等、黃昏市場等,日常機能完備。
缺點 缺點
1. 1.目前無法立即入住,預計2023年第四季完工交屋
社區開箱文圖片
查看完整攻略

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【捷翔品硯 曇築7】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【捷翔品硯 曇築7】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【捷翔品硯 曇築7】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【捷翔品硯 曇築7】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【捷翔品硯 曇築7】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【捷翔品硯 曇築7】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【捷翔品硯 曇築7】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【捷翔品硯 曇築7】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【捷翔品硯 曇築7】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【捷翔品硯 曇築7】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
⭐G01宏普之星景觀高樓三房+坡平車位-住商小方⭐
3房1廳1衛40.97坪
含車位
1,298萬/坪38.6萬/坪
628公尺到【桃園市大溪區員樹林國民小學】,上學超安心
小咪嚴選~近部立桃園醫院龍安生活圈🚩優質社區🥇質感裝潢
3房2廳2衛49.44坪
含車位有格局圖
1,798萬/坪36.37萬/坪
628公尺到【桃園市大溪區員樹林國民小學】,上學超安心
小丁強案🔥桃園-屋齡8年|高樓三面採光|衛浴開窗-3房車
3房2廳2衛49.44坪
含車位有陽台有格局圖
1,798萬/坪36.37萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專委益欣築樂大3房+平車
3房2廳2衛51.4坪
含車位
1,260萬/坪24.51萬/坪
低於周邊同格局物件均價
錢錢推薦🔥近未來G01捷運站親子公園旁|雙衛開窗三房雙車
3房2廳2衛61.12坪
含車位有陽台
1,498萬/坪24.51萬/坪
低於周邊同格局物件均價
天鼎小蔚|綠線G01第二排|四房雙主臥雙衛浴開窗|四房車
4房2廳3衛62.68坪
含車位有陽台
1,980萬/坪31.59萬/坪
低於周邊同格局物件均價
八擴|墨爾本採光三房車|前後陽台|桃園房仲高手
3房2廳1衛41.5坪
含車位有陽台有格局圖
1,268萬/坪30.55萬/坪
358公尺到【桃園市大溪區員樹林國民小學】,上學超安心
逍遙精裝三房車
3房2廳2衛45.45坪
含車位有陽台
1,298萬/坪28.56萬/坪
下樓即享商超購物、美食餐飲、公園休閒
🏡遠雄龍岡景觀四房車
4房2廳2衛68.31坪
含車位有陽台
2,138萬/坪31.3萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏡蓁心推薦🏡平鎮東安國小電梯三房#車位輪抽
3房2廳2衛27.95坪
618萬/坪22.11萬/坪

591實價登錄為您提供:捷翔品硯 曇築7房價、實價登錄2.0,捷翔品硯 曇築7成交走勢、社區基本資料,捷翔品硯 曇築7在售中古屋,出租物件供對比、選擇;捷翔品硯 曇築7所在的大溪區均價以及周邊社區推薦;