591 logo
關注
和築T1-影音相冊導航
視頻
影音(1)
和築T1-VR相冊導航
720
VR(1)
和築T1-封面相冊導航
封面(1)
和築T1-外觀圖相冊導航
外觀圖(1)
和築T1-平面圖相冊導航
平面圖(3)
和築T1-格局圖相冊導航
格局圖(5)
和築T1-樣品屋相冊導航
樣品屋(5)
和築T1-環境圖相冊導航
環境圖(9)
和築T1-交通圖相冊導航
交通圖(3)
和築T1-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(4)
和築T1-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(1)
和築T1-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

和築T1

28.5萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

2年

建築形態

住宅大樓

總戶數

178戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式179個
車位交易情況>

地址

沙鹿車站台中市沙鹿區興安路60巷41弄23號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/15明日
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-06
3樓
27.9 萬/坪
870萬
3房/31.1坪
130 萬
車位8.3坪
1,000 萬
興安路60巷41弄15號 | 3樓之6
115-05
13樓
29.0 萬/坪
675萬
2房/23.3坪
125 萬
車位8.3坪
800 萬
興安路60巷41弄13號 | 13樓之3
114-09
11樓
34.1 萬/坪
875萬
2房/25.7坪
125 萬
車位8.3坪
1,000 萬
興安路60巷41弄13號 | 11樓之8
114-05
11樓
29.0 萬/坪
675萬
2房/23.3坪
125 萬
車位8.3坪
800 萬
興安路60巷41弄13號 | 11樓之5
114-05
2樓
30.8 萬/坪
790萬
2房/25.7坪
125 萬
車位8.3坪
915 萬
興安路60巷41弄13號 | 2樓之8
114-04
13樓
29.6 萬/坪
953萬
3房/32.1坪
125 萬
車位8.3坪
1,078 萬
興安路60巷41弄15號 | 13樓之7
114-03
8樓
33.2 萬/坪
1,068萬
3房/32.1坪
125 萬
車位8.3坪
1,193 萬
興安路60巷41弄13號 | 8樓之7
114-03
2樓
26.7 萬/坪
830萬
3房/31.1坪
125 萬
車位8.3坪
955 萬
興安路60巷41弄13號 | 2樓之6
114-03
9樓
33.9 萬/坪
1,090萬
3房/32.1坪
130 萬
車位8.3坪
1,220 萬
興安路60巷41弄15號 | 9樓之7
114-03
9樓
36.3 萬/坪
845萬
2房/23.3坪
125 萬
車位8.3坪
970 萬
興安路60巷41弄13號 | 9樓之3
114-03
3樓
32.5 萬/坪
755萬
2房/23.3坪
125 萬
車位8.3坪
880 萬
興安路60巷41弄13號 | 3樓之3
114-01
1樓
37.0 萬/坪一樓
851萬
0房/23.0坪
125 萬
車位8.3坪
976 萬
興安路60巷41弄5號 | 1樓
114-01
1樓
37.0 萬/坪一樓
847萬
0房/22.9坪
125 萬
車位8.3坪
972 萬
興安路60巷41弄7號 | 1樓
114-01
8樓
34.5 萬/坪
1,143萬
3房/33.2坪
125 萬
車位8.3坪
1,268 萬
興安路60巷41弄15號 | 8樓之2
114-01
2樓
34.4 萬/坪
800萬
2房/23.3坪
125 萬
車位8.3坪
925 萬
興安路60巷41弄15號 | 2樓之3
113-12
1樓
39.2 萬/坪一樓
1,122萬
0房/20.3坪
待定
車位8.3坪
1,122 萬
興安路60巷41弄23號 | 1樓
113-11
6樓
37.2 萬/坪
865萬
2房/23.3坪
130 萬
車位8.3坪
995 萬
興安路60巷41弄15號 | 6樓之5
113-09
8樓
32.1 萬/坪
998萬
3房/31.1坪
130 萬
車位8.3坪
1,128 萬
興安路60巷41弄15號 | 8樓之6
113-09
5樓
33.6 萬/坪
1,144萬
3房/34.1坪
116 萬
車位7.4坪
1,260 萬
興安路60巷41弄15號 | 5樓之2
113-09
6樓
27.8 萬/坪
647萬
2房/23.3坪
130 萬
車位8.3坪
777 萬
興安路60巷41弄15號 | 6樓之5
  • 115-06
    31.1坪3樓
    1,000 萬27.9萬/坪
  • 115-05
    23.3坪13樓
    800 萬29.0萬/坪
  • 114-09
    25.7坪11樓
    1,000 萬34.1萬/坪
  • 114-05
    23.3坪11樓
    800 萬29.0萬/坪
  • 114-05
    25.7坪2樓
    915 萬30.8萬/坪
  • 114-04
    32.1坪13樓
    1,078 萬29.6萬/坪
  • 全部實價登錄196筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 機能:周邊有醫院、台鐵、商圈等機能,生活機能便利。
2. 社區:車位配比1:1.01,可一戶配一車位。
缺點 缺點
1. 社區規劃:無公設規劃,注意是否符合使用習慣。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

成交走勢

27.9萬
最新成交單價
115-06
38.2萬
最高成交單價
113-07
22.0萬
最低成交單價
112-06

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【和築T1】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【和築T1】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【和築T1】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【和築T1】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【和築T1】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【和築T1】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【和築T1】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【和築T1】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

本社區成交房仲

  • 更多專家推薦專家頭像圖片
    蔡奇軒

    永慶不動產(加盟店) 運動中心店

    0975-127-088

    加Line
  • 暫無其他專家推薦對社區很熟悉?

沙鹿車站生活圈
了解生活圈具體規劃
成交均價
38.60萬/坪
所在位置
台中市-沙鹿區,梧棲區,清水區
交通
交通 交通
沙鹿火車站
超商
超商 超商
暫無
學區
學區 學區
文光國民小學沙鹿國民小學沙鹿國民小學

附近搶手物件推薦

591實價登錄為您提供:和築T1房價、實價登錄2.0,和築T1成交走勢、社區基本資料,和築T1在售中古屋,出租物件供對比、選擇;和築T1所在的沙鹿車站均價以及周邊社區推薦;