591 logo
關注
景觀科技園區-大綠景(A區)-影音相冊導航
視頻
影音(1)
景觀科技園區-大綠景(A區)-封面相冊導航
封面(1)
景觀科技園區-大綠景(A區)-環境圖相冊導航
環境圖(7)
景觀科技園區-大綠景(A區)-交通圖相冊導航
交通圖(1)
景觀科技園區-大綠景(A區)-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(10)
景觀科技園區-大綠景(A區)-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(4)
景觀科技園區-大綠景(A區)-平面圖相冊導航
平面圖(1)
景觀科技園區-大綠景(A區)-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

景觀科技園區-大綠景(A區)

25.0萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

2年

建築形態

廠辦

總戶數

社區住戶數量>

車位數量

平面式115個、機械式164個
車位交易情況>

地址

新竹市香山區景觀大道252號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/06明日
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-12
8樓
27.1 萬/坪
3,188萬
0房/88.0坪
待定
車位29.8坪
3,188 萬
景觀大道252號 | 8樓之5
114-11
5樓
22.9 萬/坪
2,942萬
0房/98.3坪
待定
車位30.4坪
2,942 萬
景觀大道252號 | 5樓之10
114-10
8樓
24.6 萬/坪
2,750萬
0房/82.0坪
待定
車位29.8坪
2,750 萬
景觀大道252號 | 8樓之6
113-08
7樓
24.3 萬/坪
2,333萬
0房/96.1坪
425 萬
車位22.3坪
2,758 萬
景觀大道252號 | 7樓之10
113-08
6樓
25.0 萬/坪
2,003萬
0房/80.2坪
385 萬
車位22.3坪
2,388 萬
景觀大道252號 | 6樓之3
113-08
6樓
25.0 萬/坪
1,975萬
0房/79.1坪
375 萬
車位22.3坪
2,350 萬
景觀大道252號 | 6樓之2
113-08
5樓
24.5 萬/坪
2,100萬
0房/85.8坪
480 萬
車位27.3坪
2,580 萬
景觀大道252號 | 5樓之7
113-08
5樓
24.4 萬/坪
1,985萬
0房/81.2坪
415 萬
車位26.1坪
2,400 萬
景觀大道252號 | 5樓之9
113-08
6樓
25.0 萬/坪
2,025萬
0房/81.1坪
390 萬
車位22.3坪
2,415 萬
景觀大道252號 | 6樓之5
113-08
7樓
25.5 萬/坪
2,068萬
0房/81.1坪
395 萬
車位22.3坪
2,463 萬
景觀大道252號 | 7樓之9
113-08
6樓
24.9 萬/坪
2,080萬
0房/83.5坪
585 萬
車位35.7坪
2,665 萬
景觀大道252號 | 6樓之6
113-07
6樓
21.7 萬/坪
2,335萬
0房/107.4坪
415 萬
車位22.3坪
2,750 萬
景觀大道252號 | 6樓之1
113-07
7樓
25.7 萬/坪
2,088萬
0房/81.1坪
415 萬
車位23.3坪
2,503 萬
景觀大道252號 | 7樓之8
113-07
7樓
26.0 萬/坪
2,280萬
0房/87.8坪
545 萬
車位34.4坪
2,825 萬
景觀大道252號 | 7樓之7
113-07
7樓
25.6 萬/坪
2,078萬
0房/81.1坪
440 萬
車位29.8坪
2,518 萬
景觀大道252號 | 7樓之3
113-07
7樓
25.6 萬/坪
2,078萬
0房/81.1坪
425 萬
車位22.3坪
2,503 萬
景觀大道252號 | 7樓之5
113-07
7樓
22.3 萬/坪
2,367萬
0房/106.3坪
475 萬
車位25.5坪
2,842 萬
景觀大道252號 | 7樓之1
113-06
5樓
24.4 萬/坪
1,982萬
0房/81.1坪
400 萬
車位23.3坪
2,382 萬
景觀大道252號 | 5樓之5
113-06
5樓
24.4 萬/坪
1,982萬
0房/81.1坪
415 萬
車位23.3坪
2,397 萬
景觀大道252號 | 5樓之8
113-06
6樓
25.0 萬/坪
2,026萬
0房/81.1坪
520 萬
車位34.4坪
2,546 萬
景觀大道252號 | 6樓之8
  • 114-12
    88.0坪8樓
    3,188 萬27.1萬/坪
  • 114-11
    98.3坪5樓
    2,942 萬22.9萬/坪
  • 114-10
    82.0坪8樓
    2,750 萬24.6萬/坪
  • 113-08
    96.1坪7樓
    2,758 萬24.3萬/坪
  • 113-08
    80.2坪6樓
    2,388 萬25.0萬/坪
  • 113-08
    79.1坪6樓
    2,350 萬25.0萬/坪
  • 全部實價登錄70筆>

社區攻略

社區暫無攻略

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【景觀科技園區-大綠景(A區)】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【景觀科技園區-大綠景(A區)】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【景觀科技園區-大綠景(A區)】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【景觀科技園區-大綠景(A區)】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【景觀科技園區-大綠景(A區)】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【景觀科技園區-大綠景(A區)】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【景觀科技園區-大綠景(A區)】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【景觀科技園區-大綠景(A區)】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【景觀科技園區-大綠景(A區)】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【景觀科技園區-大綠景(A區)】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
🔥【鴻築MM21|三房+平車+景觀一次有】
3房2廳2衛43.87坪
含車位
1,768萬/坪40.3萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍒【探索21】香山區牛埔商圈/精美三房雙車🍒
3房2廳2衛55.97坪
含車位有格局圖
1,650萬/坪29.48萬/坪
低於周邊同格局物件均價
采舍🌟稀有2室🌟可瓦斯開伙
開放式15.53坪
798萬/坪51.38萬/坪
300公尺到【新竹市香山區頂埔國民小學】,上學超安心
✨【週末看好房】百達斐麗|四改三遼闊景觀大戶✨
3房2廳2衛50.67坪
含車位有陽台有格局圖
2,088萬/坪41.21萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任~得意人生|中庭花園|幸福
3房2廳2衛31.89坪
有格局圖
898萬/坪28.16萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏡免裝潢✨質感水岸景觀✨社區最大坪數三房+平車『小精靈』
3房2廳2衛56.4坪
含車位有格局圖
1,850萬/坪32.8萬/坪
240公尺到【新竹市東區陽光國民小學】,上學超安心
小林推🌈【富宇文匯】無限視野採光三改二房+平車
2房2廳2衛49.02坪
含車位有陽台有格局圖
2,288萬/坪46.68萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌳MM21|溫馨三房平車
3房2廳2衛44.55坪
含車位
1,788萬/坪40.13萬/坪
478公尺到【新竹市香山區頂埔國民小學】,上學超安心
新竹房仲小茜/富宇中山世紀|高樓景觀永久棟距B1平面電動車位
2房2廳1衛39.24坪
含車位有格局圖
1,880萬/坪47.91萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家!植森園|高樓景觀四房・平車美宅
4房2廳2衛52.85坪
含車位有陽台
2,099萬/坪39.71萬/坪

591實價登錄為您提供:景觀科技園區-大綠景(A區)房價、實價登錄2.0,景觀科技園區-大綠景(A區)成交走勢、社區基本資料,景觀科技園區-大綠景(A區)在售中古屋,出租物件供對比、選擇;景觀科技園區-大綠景(A區)所在的香山區均價以及周邊社區推薦;