591 logo
關注
城鄉首富-公寓區-封面相冊導航
封面(1)
城鄉首富-公寓區-環境圖相冊導航
環境圖(7)
城鄉首富-公寓區-交通圖相冊導航
交通圖(1)
城鄉首富-公寓區-平面圖相冊導航
平面圖(5)
城鄉首富-公寓區-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

城鄉首富-公寓區

24.2萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

3年

建築形態

公寓

總戶數

13戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式6個
車位交易情況>

地址

客運園區桃園市大園區文興街58號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/16明日
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-03
1樓
53.4 萬/坪特殊交易
770萬
1房/14.4坪
150 萬
車位7.4坪
920 萬
文興街58號 | 1樓
112-09
5樓
24.8 萬/坪
702萬
2房/28.4坪
0 萬
無車位
702 萬
文興街56巷9號 | 5樓
112-08
3樓
22.3 萬/坪
750萬
2房/33.7坪
待定
車位面積待定
750 萬
文興街56巷9號 | 3樓
112-08
2樓
21.7 萬/坪
530萬
2房/24.4坪
0 萬
無車位
530 萬
文興街58號 | 2樓
112-08
3樓
22.6 萬/坪
550萬
2房/24.4坪
0 萬
無車位
550 萬
文興街58號 | 3樓
112-08
4樓
22.6 萬/坪
550萬
2房/24.4坪
0 萬
無車位
550 萬
文興街58號 | 4樓
111-11
2樓
24.5 萬/坪
826萬
2房/33.7坪
待定
車位面積待定
826 萬
文興街56巷9號 | 2樓
111-09
5樓
23.0 萬/坪
730萬
2房/31.8坪
待定
車位面積待定
730 萬
文興街56巷11號 | 5樓
111-09
3樓
23.9 萬/坪
760萬
2房/31.8坪
待定
車位面積待定
760 萬
文興街56巷11號 | 3樓
111-09
4樓
23.2 萬/坪
780萬
2房/33.7坪
待定
車位面積待定
780 萬
文興街56巷9號 | 4樓
111-07
2樓
25.3 萬/坪
670萬
2房/26.5坪
0 萬
無車位
670 萬
文興街56巷11號 | 2樓
111-05
4樓
22.9 萬/坪
728萬
2房/31.8坪
待定
車位面積待定
728 萬
文興街56巷11號 | 4樓
111-04
5樓
24.2 萬/坪
590萬
2房/24.4坪
0 萬
無車位
590 萬
文興街58號 | 5樓
沒有更多數據啦~
  • 114-03
    14.4坪1樓
    920 萬53.4萬/坪
  • 112-09
    28.4坪5樓
    702 萬24.8萬/坪
  • 112-08
    33.7坪3樓
    750 萬22.3萬/坪
  • 112-08
    24.4坪2樓
    530 萬21.7萬/坪
  • 112-08
    24.4坪3樓
    550 萬22.6萬/坪
  • 112-08
    24.4坪4樓
    550 萬22.6萬/坪
  • 全部實價登錄13筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 社區規劃:「城鄉首富-公寓區」為20%低公設比,室內可實際使用面積較多。
2. 格局規劃:單層1戶或2戶的規劃,梯戶比1:1~1:2,且戶戶至少雙面以上的採光,維持較好的居住品質。
缺點 缺點
1. 社區規劃:車位規劃不足,部分戶別無法擁有車位,有車族可多留意。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

成交走勢

24.8萬
最新成交單價
112-09
31.6萬
最高成交單價
111-05
21.7萬
最低成交單價
112-08

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【城鄉首富-公寓區】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【城鄉首富-公寓區】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【城鄉首富-公寓區】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【城鄉首富-公寓區】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【城鄉首富-公寓區】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【城鄉首富-公寓區】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【城鄉首富-公寓區】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【城鄉首富-公寓區】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【城鄉首富-公寓區】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【城鄉首富-公寓區】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
《客運特區高CP》聯大花園美寓|正大觀路旁.超值成家首選
2房2廳1衛25.19坪
有陽台有格局圖
520萬/坪20.64萬/坪
低於周邊同格局物件均價
大園客運園區▶️想找「千萬內、大三房、又有平面車位」◀️
3房2廳2衛49坪
含車位有陽台有格局圖
928萬/坪18.94萬/坪
低於周邊同格局物件均價
聯大花園三房車
3房2廳2衛37.03坪
含車位有陽台
580萬/坪15.66萬/坪
低於周邊同格局物件均價
宜誠君匯4房雙車
4房2廳2衛72.71坪
含車位有格局圖
1,688萬/坪25.72萬/坪
低於周邊同格局物件均價
出價談🏠大園聯大花園城透天★同心圓皓婷
3房3廳2衛55.79坪
有陽台
988萬/坪17.71萬/坪
低於周邊同格局物件均價
大園市中心|豐富成熟的生活機能|小資族成家首選|投資兼自用
3房2廳2衛25.5坪
有陽台
488萬/坪19.14萬/坪
低於周邊同格局物件均價
大園區大觀路低總價1-4樓有天有地稀有透天厝
5房2廳4衛45.58坪
980萬/坪21.5萬/坪
低於周邊同格局物件均價
►大園大皇冠挑高兩房車~近西濱快速道路◄中信小馬
2房1廳1衛29.6坪
含車位
598萬/坪20.2萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家-大園宜城悅灣大四房+車位
4房2廳3衛61.17坪
含車位有陽台
1,098萬/坪17.95萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🚨專治「猶豫不決」!稀有釋出四房平車神案必秒✨好室推拿師
4房2廳2衛60.14坪
含車位有陽台有格局圖
1,580萬/坪29.64萬/坪

591實價登錄為您提供:城鄉首富-公寓區房價、實價登錄2.0,城鄉首富-公寓區成交走勢、社區基本資料,城鄉首富-公寓區在售中古屋,出租物件供對比、選擇;城鄉首富-公寓區所在的客運園區均價以及周邊社區推薦;