591 logo
關注
高誠君閱-封面相冊導航
封面(1)
高誠君閱-外觀圖相冊導航
外觀圖(1)
高誠君閱-平面圖相冊導航
平面圖(8)
高誠君閱-格局圖相冊導航
格局圖(1)
高誠君閱-環境圖相冊導航
環境圖(14)
高誠君閱-交通圖相冊導航
交通圖(1)
高誠君閱-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(1)
高誠君閱-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

高誠君閱

22.8萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

3年

建築形態

住宅大樓

總戶數

85戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式84個
車位交易情況>

地址

客運園區桃園市大園區科三街16號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/13明日
  • 10/14週三
  • 10/15週四
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-08
2樓
21.7 萬/坪特殊交易
1,138萬
3房/52.5坪
待定
車位面積待定
1,138 萬
科三街2號 | 2樓
113-11
2樓
31.7 萬/坪
1,500萬
4房/47.4坪
150 萬
車位13.3坪
1,650 萬
科三街16號 | 2樓
113-06
11樓
33.7 萬/坪
1,050萬
2房/31.2坪
150 萬
車位13.3坪
1,200 萬
科三街6號 | 11樓
113-05
11樓
27.4 萬/坪
1,075萬
3房/39.2坪
150 萬
車位13.3坪
1,225 萬
科一街171號 | 11樓
113-05
2樓
25.5 萬/坪特殊交易
1,000萬
3房/39.2坪
150 萬
車位13.3坪
1,150 萬
科三街2號 | 2樓
113-04
11樓
31.1 萬/坪
970萬
2房/31.2坪
150 萬
車位13.3坪
1,120 萬
科三街8號 | 11樓
112-06
3樓
24.3 萬/坪
955萬
3房/39.2坪
150 萬
車位13.3坪
1,105 萬
科三街2號 | 3樓
112-06
11樓
26.6 萬/坪
830萬
2房/31.2坪
150 萬
車位13.3坪
980 萬
科三街6號 | 11樓
112-05
3樓
22.8 萬/坪
710萬
2房/31.2坪
150 萬
車位13.3坪
860 萬
科三街6號 | 3樓
111-09
3樓
22.8 萬/坪
1,078萬
4房/47.4坪
160 萬
車位13.3坪
1,238 萬
科三街16號 | 3樓
111-09
11樓
23.1 萬/坪
905萬
3房/39.2坪
160 萬
車位13.3坪
1,065 萬
科一街171號 | 11樓
111-09
2樓
22.8 萬/坪
1,080萬
4房/47.4坪
150 萬
車位13.3坪
1,230 萬
科三街16號 | 2樓
111-09
2樓
23.4 萬/坪
910萬
3房/39.0坪
150 萬
車位13.3坪
1,060 萬
科三街12號 | 2樓
111-09
6樓
24.3 萬/坪
948萬
3房/39.0坪
160 萬
車位13.3坪
1,108 萬
科三街10號 | 6樓
111-08
6樓
23.5 萬/坪
735萬
2房/31.2坪
160 萬
車位13.3坪
895 萬
科一街169號 | 6樓
111-08
4樓
25.7 萬/坪
1,071萬
4房/47.4坪
150 萬
車位13.3坪
1,368 萬
科三街16號 | 4樓
111-08
5樓
23.0 萬/坪
1,089萬
4房/47.4坪
160 萬
車位13.3坪
1,249 萬
科三街16號 | 5樓
111-08
4樓
23.4 萬/坪
910萬
3房/39.0坪
140 萬
車位12.2坪
1,050 萬
科三街12號 | 4樓
111-08
10樓
23.1 萬/坪
908萬
3房/39.2坪
160 萬
車位13.3坪
1,068 萬
科一街171號 | 10樓
111-08
8樓
23.2 萬/坪
1,100萬
4房/47.4坪
160 萬
車位13.3坪
1,260 萬
科三街16號 | 8樓
  • 115-08
    52.5坪2樓
    1,138 萬21.7萬/坪
  • 113-11
    47.4坪2樓
    1,650 萬31.7萬/坪
  • 113-06
    31.2坪11樓
    1,200 萬33.7萬/坪
  • 113-05
    39.2坪11樓
    1,225 萬27.4萬/坪
  • 113-05
    39.2坪2樓
    1,150 萬25.5萬/坪
  • 113-04
    31.2坪11樓
    1,120 萬31.1萬/坪
  • 全部實價登錄93筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 環境:「高誠君閱」步行可至大園雙語國中及萬坪公園,上學和運動都非常方便。
2. 發展前景:桃園航空城計畫將重新調整機場周圍的土地使用,提升桃園國際機場的競爭力,也促進桃園整體發展。
缺點 缺點
1. 機能:客運園區現階段還沒有完整的商圈成型,主要機能仍需仰賴大園舊市區。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

成交走勢

31.7萬
最新成交單價
113-11
33.7萬
最高成交單價
113-06
20.9萬
最低成交單價
111-01

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【高誠君閱】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【高誠君閱】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【高誠君閱】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【高誠君閱】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【高誠君閱】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【高誠君閱】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【高誠君閱】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【高誠君閱】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【高誠君閱】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【高誠君閱】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

698公尺到【桃園市大園區溪海國民小學】,上學超安心
桃園航空城安置住宅街廓二🍎三房大車位🍎
3房2廳3衛75.19坪
含車位有陽台
1,750萬/坪23.27萬/坪
672公尺到【桃園市大園區溪海國民小學】,上學超安心
🔑好宅小珮🔑近青埔大院子透天別墅
4房3廳5衛85.7坪
2,580萬/坪30.11萬/坪
低於周邊同格局物件均價
2房2衛.正20米路上,國小旁🎯馬上住..送裝潢
2房2廳2衛25坪
有陽台有格局圖
798萬/坪31.92萬/坪
低於周邊同格局物件均價
社區稀有釋出、有管理、高樓層景觀優、近市區交通方便生活機能優
3房2廳2衛38.6坪
有陽台
1,288萬/坪33.37萬/坪
670公尺到【桃園市大園區潮音國民小學】,上學超安心
大園客運園區「新潤明日莊園」輕奢風電梯美別墅🔥
3房3廳5衛75.85坪
含車位有陽台
2,688萬/坪35.44萬/坪
低於周邊同格局物件均價
大園市中心|豐富成熟的生活機能|小資族成家首選|投資兼自用
3房2廳2衛25.5坪
有陽台
488萬/坪19.14萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任~大園交流道漂亮雙套房
2房2廳2衛18.76坪
有陽台
528萬/坪28.14萬/坪
同社區最低總價4房
🏠大園全新電梯豪墅🏠
4房2廳4衛72.92坪
含車位有陽台有格局圖
2,568萬/坪35.22萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任大園宜誠悅灣一期方正大四房+大車位
4房2廳3衛61.17坪
含車位有陽台
1,098萬/坪17.95萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔥專任大園宜誠悅灣一期方正大四房+大車位🔥
4房2廳3衛61.17坪
含車位有陽台
1,098萬/坪17.95萬/坪

591實價登錄為您提供:高誠君閱房價、實價登錄2.0,高誠君閱成交走勢、社區基本資料,高誠君閱在售中古屋,出租物件供對比、選擇;高誠君閱所在的客運園區均價以及周邊社區推薦;