591 logo
關注
視頻
影音(1)
3D 地圖
720
VR(1)
封面(1)
格局圖(5)
樣品屋(15)
環境圖(7)
交通圖(1)
宣傳圖(1)
平面圖(2)
街景
街景(1)

南京復興

123.2萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

4年

建築形態

公寓

總戶數

31戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式12個、機械式14個
車位交易情況>

地址

南京復興台北市中山區南京東路三段194巷3號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/15明日
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
112-05
6樓
133.6 萬/坪
3,070萬
1房/23.0坪
310 萬
車位11.0坪
3,380 萬
南京東路三段194巷3號 | 6樓之3
112-04
4樓
122.0 萬/坪
3,468萬
1房/28.4坪
270 萬
車位11.0坪
3,738 萬
南京東路三段194巷3號 | 4樓之2
112-04
2樓
124.0 萬/坪
3,440萬
2房/27.7坪
220 萬
車位11.0坪
3,660 萬
南京東路三段194巷3號 | 2樓之3
112-04
5樓
121.5 萬/坪
3,370萬
1房/27.7坪
190 萬
車位11.0坪
3,560 萬
南京東路三段194巷3號 | 5樓之3
112-04
3樓
119.6 萬/坪
3,316萬
1房/27.7坪
0 萬
無車位
3,316 萬
南京東路三段194巷3號 | 3樓之3
112-03
2樓
127.8 萬/坪
3,635萬
2房/28.4坪
240 萬
車位11.0坪
3,875 萬
南京東路三段194巷3號 | 2樓之2
112-03
4樓
119.6 萬/坪
3,318萬
1房/27.7坪
240 萬
車位11.0坪
3,558 萬
南京東路三段194巷3號 | 4樓之3
112-03
3樓
116.5 萬/坪
4,348萬
2房/37.3坪
320 萬
車位11.0坪
4,668 萬
南京東路三段194巷3號 | 3樓之1
112-03
5樓
125.0 萬/坪特殊交易
3,145萬
1房/25.2坪
0 萬
無車位
3,145 萬
南京東路三段194巷3號 | 5樓之5
112-01
3樓
123.2 萬/坪
3,100萬
1房/25.2坪
460 萬
車位22.0坪
3,560 萬
南京東路三段194巷3號 | 3樓之5
111-12
4樓
126.0 萬/坪
3,155萬
1房/25.0坪
0 萬
無車位
3,155 萬
南京東路三段194巷3號 | 4樓之6
111-12
2樓
114.9 萬/坪
2,890萬
1房/25.2坪
240 萬
車位11.0坪
3,130 萬
南京東路三段194巷3號 | 2樓之5
111-12
5樓
122.2 萬/坪
4,560萬
2房/37.3坪
320 萬
車位11.0坪
4,880 萬
南京東路三段194巷3號 | 5樓之1
111-11
6樓
135.0 萬/坪
3,150萬
1房/23.3坪
300 萬
車位11.0坪
3,450 萬
南京東路三段194巷3號 | 6樓之2
111-11
6樓
130.0 萬/坪
3,270萬
1房/25.2坪
320 萬
車位11.0坪
3,590 萬
南京東路三段194巷3號 | 6樓之5
111-11
6樓
130.0 萬/坪
3,255萬
1房/25.0坪
320 萬
車位11.0坪
3,575 萬
南京東路三段194巷3號 | 6樓之6
111-10
3樓
125.0 萬/坪
3,130萬
1房/25.0坪
250 萬
車位11.0坪
3,380 萬
南京東路三段194巷3號 | 3樓之6
111-10
1樓
145.9 萬/坪一樓
4,828萬
2房/33.1坪
380 萬
車位11.0坪
5,208 萬
南京東路三段194巷3號 | 1樓
111-09
2樓
122.9 萬/坪
4,830萬
2房/39.3坪
320 萬
車位11.0坪
5,150 萬
南京東路三段194巷3號 | 2樓
111-08
2樓
131.0 萬/坪
3,280萬
1房/25.0坪
0 萬
無車位
3,280 萬
南京東路三段194巷3號 | 2樓之6
  • 112-05
    23.0坪6樓
    3,380 萬133.6萬/坪
  • 112-04
    28.4坪4樓
    3,738 萬122.0萬/坪
  • 112-04
    27.7坪2樓
    3,660 萬124.0萬/坪
  • 112-04
    27.7坪5樓
    3,560 萬121.5萬/坪
  • 112-04
    27.7坪3樓
    3,316 萬119.6萬/坪
  • 112-03
    28.4坪2樓
    3,875 萬127.8萬/坪
  • 全部實價登錄31筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 地段:「南京復興」鄰近南京東路、復興北路口,而本區塊又是北市發展核心及B級商辦聚集區,生活機能良好,地段價值高。
2. 交通:本案緊鄰捷運文湖與松山線交會之南京復興站,開車由建國高架可連通中山高。處市中心地段,往來公車路線多,搭乘便利。
缺點 缺點
1. 車位:規劃數略少於總戶數,無法一戶配一車位。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

成交走勢

133.6萬
最新成交單價
112-05
142.9萬
最高成交單價
111-07
114.9萬
最低成交單價
111-12

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【南京復興】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【南京復興】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【南京復興】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【南京復興】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【南京復興】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【南京復興】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【南京復興】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【南京復興】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【南京復興】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【南京復興】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

470公尺到【南京復興站】
【南京復興站】興安高樓兩房~車位抽籤
2房2廳1衛31.78坪
有陽台有格局圖
3,130萬/坪98.49萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【獨家】捷運忠孝復興|正義新城|大三房車位可排
3房2廳2衛43.8坪
有陽台有格局圖
4,580萬/坪104.57萬/坪
信義永吉|次高樓採光|坡道機械車位🏠住商_張怡婷
2房2廳2衛47.8坪
含車位有陽台有格局圖
4,688萬/坪125.26萬/坪
252公尺到【大安站】
💎專約~精品輕豪宅附車位~絕版價
1房1廳1衛28.26坪
含車位有陽台有格局圖
3,380萬/坪138.05萬/坪
低於周邊同格局物件均價
一層三戶~名人電梯三房🏆21柏諭🏆
3房2廳1衛26.58坪
有陽台低公設有格局圖
2,680萬/坪100.83萬/坪
324公尺到【科技大樓站】
🍎吉美次頂層森林美景豪邸🍎瑞安街名流地段20樓高樓層綠意
4房2廳3衛88.27坪
含車位有陽台有格局圖
16,688萬/坪210.79萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍎雙敦學區電梯2房🍎
2房1廳2衛27.39坪
有格局圖
2,680萬/坪97.85萬/坪
396公尺到【中山國小站】
🌈基泰高樓景觀+車位☀️
2房2廳1衛39.55坪
含車位有陽台
3,580萬/坪90.52萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌸行天宮站/錦州街🌸現成收租✅精華地段✅挑高採光1房
1房1廳1衛10.98坪
1,420萬/坪129.33萬/坪
低於周邊同格局物件均價
松山姚姚!!獨家承辦【松山新城】4房改3房+抽位車位
3房2廳2衛54.4坪
有陽台有格局圖
4,688萬/坪86.18萬/坪

591實價登錄為您提供:南京復興房價、實價登錄2.0,南京復興成交走勢、社區基本資料,南京復興在售中古屋,出租物件供對比、選擇;南京復興所在的南京復興均價以及周邊社區推薦;