591 logo
關注
新潤捷韻A10二期-封面相冊導航
封面(1)
新潤捷韻A10二期-外觀圖相冊導航
外觀圖(1)
新潤捷韻A10二期-平面圖相冊導航
平面圖(4)
新潤捷韻A10二期-格局圖相冊導航
格局圖(1)
新潤捷韻A10二期-環境圖相冊導航
環境圖(7)
新潤捷韻A10二期-交通圖相冊導航
交通圖(1)
新潤捷韻A10二期-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(2)
新潤捷韻A10二期-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

新潤捷韻A10二期

42.2萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

3年

建築形態

華廈

總戶數

76戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式36個
車位交易情況>

地址

A10山鼻重劃區桃園市蘆竹區機捷路二段999巷35號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/16明日
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-06
5樓
34.2 萬/坪
799萬
2房/23.4坪
160 萬
車位8.2坪
959 萬
機捷路二段999巷45號 | 5樓
114-03
7樓
50.3 萬/坪
1,176萬
2房/23.4坪
0 萬
無車位
1,176 萬
機捷路二段999巷45號 | 7樓
113-06
2樓
34.2 萬/坪
781萬
1房/22.8坪
0 萬
無車位
781 萬
機捷路二段999巷43號 | 2樓
113-05
4樓
39.7 萬/坪
900萬
2房/22.7坪
0 萬
無車位
900 萬
機捷路二段999巷35號 | 4樓
113-04
3樓
39.2 萬/坪
950萬
2房/24.3坪
0 萬
無車位
950 萬
機捷路二段999巷37號 | 3樓
113-04
4樓
39.2 萬/坪
950萬
2房/24.3坪
0 萬
無車位
950 萬
機捷路二段999巷37號 | 4樓
113-04
8樓
39.7 萬/坪
880萬
2房/22.2坪
0 萬
無車位
880 萬
機捷路二段999巷41號 | 8樓
113-04
5樓
39.1 萬/坪
868萬
2房/22.2坪
0 萬
無車位
868 萬
機捷路二段999巷41號 | 5樓
113-01
7樓
37.5 萬/坪
910萬
2房/24.3坪
0 萬
無車位
910 萬
機捷路二段999巷37號 | 7樓
112-12
7樓
35.7 萬/坪
835萬
2房/23.4坪
0 萬
無車位
835 萬
機捷路二段999巷45號 | 7樓
112-12
3樓
34.0 萬/坪
770萬
2房/22.7坪
0 萬
無車位
770 萬
機捷路二段999巷35號 | 3樓
111-12
6樓
30.3 萬/坪
1,078萬
3房/35.6坪
0 萬
無車位
1,078 萬
機捷路二段999巷47號 | 6樓
111-12
10樓
30.8 萬/坪
1,097萬
3房/35.6坪
0 萬
無車位
1,097 萬
機捷路二段999巷47號 | 10樓
111-12
2樓
29.6 萬/坪
1,055萬
3房/35.6坪
0 萬
無車位
1,055 萬
機捷路二段999巷47號 | 2樓
111-12
9樓
30.8 萬/坪
1,097萬
3房/35.6坪
0 萬
無車位
1,097 萬
機捷路二段999巷47號 | 9樓
111-12
3樓
29.9 萬/坪
1,064萬
3房/35.6坪
0 萬
無車位
1,064 萬
機捷路二段999巷47號 | 3樓
111-11
2樓
33.7 萬/坪
789萬
2房/23.4坪
0 萬
無車位
789 萬
機捷路二段999巷45號 | 2樓
111-10
4樓
30.2 萬/坪
1,075萬
3房/35.6坪
0 萬
無車位
1,075 萬
機捷路二段999巷47號 | 4樓
111-10
4樓
32.0 萬/坪
749萬
2房/23.4坪
175 萬
車位8.2坪
924 萬
機捷路二段999巷45號 | 4樓
111-09
10樓
34.5 萬/坪
788萬
2房/22.8坪
160 萬
車位8.2坪
948 萬
機捷路二段999巷43號 | 10樓
  • 115-06
    23.4坪5樓
    959 萬34.2萬/坪
  • 114-03
    23.4坪7樓
    1,176 萬50.3萬/坪
  • 113-06
    22.8坪2樓
    781 萬34.2萬/坪
  • 113-05
    22.7坪4樓
    900 萬39.7萬/坪
  • 113-04
    24.3坪3樓
    950 萬39.2萬/坪
  • 113-04
    24.3坪4樓
    950 萬39.2萬/坪
  • 全部實價登錄86筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

34.2萬
最新成交單價
115-06
50.3萬
最高成交單價
114-03
29.6萬
最低成交單價
112-02

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【新潤捷韻A10二期】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【新潤捷韻A10二期】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【新潤捷韻A10二期】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【新潤捷韻A10二期】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【新潤捷韻A10二期】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【新潤捷韻A10二期】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【新潤捷韻A10二期】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【新潤捷韻A10二期】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

333公尺到【捷運山鼻站】
A10山鼻捷運合雄心之丘文心3房車機場林口上班族
3房2廳2衛46.23坪
含車位有陽台有格局圖
1,780萬/坪38.5萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔥A10山鼻|佳陞豐景小資首選兩房車🔥超A
2房2廳1衛36.52坪
含車位有陽台有格局圖
1,299萬/坪35.57萬/坪
低於周邊同格局物件均價
上南崁生活圈/大四房車/巷道漂亮/機能完善/僅此一戶
4房2廳2衛55.75坪
含車位有陽台低公設
1,650萬/坪29.6萬/坪
低於周邊同格局物件均價
低總價3+1房,輕鬆付款無壓力
3房2廳2衛36.29坪
有陽台
720萬/坪19.84萬/坪
低於周邊同格局物件均價
飛飛想🔹美式裝潢3改2平面車位
開放式52.46坪
含車位
1,398萬/坪26.65萬/坪
低於周邊同格局物件均價
我最便宜~飛飛想河景超美裝潢4改3房雙車(乙工)喜歡出價談
開放式92.74坪
含車位
2,198萬/坪23.7萬/坪
🏆獨家南崁雙衛浴開窗🏆綠景景觀屋🏆施華洛奇3+1房車
4房2廳2衛60.95坪
含車位有陽台
1,798萬/坪29.5萬/坪
低於周邊同格局物件均價
~請找美蘭~上南崁屋況、採光佳4房車~
4房2廳2衛59.62坪
含車位有陽台
1,798萬/坪30.16萬/坪
低於周邊同格局物件均價
好室小太陽🌞飛飛想★CP值超高為什麼你沒注意到,超美帶車位
3房2廳2衛60.79坪
含車位有陽台有格局圖
1,728萬/坪28.43萬/坪
低於周邊同格局物件均價
妘盈推薦💖上南崁-太子太陽城高樓採光寬敞四房車🚗推推!!
4房2廳2衛59.98坪
含車位有陽台有格局圖
1,888萬/坪31.48萬/坪

591實價登錄為您提供:新潤捷韻A10二期房價、實價登錄2.0,新潤捷韻A10二期成交走勢、社區基本資料,新潤捷韻A10二期在售中古屋,出租物件供對比、選擇;新潤捷韻A10二期所在的A10山鼻重劃區均價以及周邊社區推薦;