591 logo
關注
登發知築-純粹公寓-封面相冊導航
封面(1)
登發知築-純粹公寓-環境圖相冊導航
環境圖(8)
登發知築-純粹公寓-交通圖相冊導航
交通圖(1)
登發知築-純粹公寓-平面圖相冊導航
平面圖(1)
登發知築-純粹公寓-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

登發知築-純粹公寓

23.7萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

3年

建築形態

公寓

總戶數

11戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式7個
車位交易情況>

地址

南崗工業區南投縣南投市自強路三街16號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/19明日
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 10/24週六
  • 10/25週日
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-03
4樓
28.3 萬/坪
590萬
3房/20.9坪
0 萬
無車位
590 萬
自強路三街16號 | 4樓之2
113-09
3樓
27.8 萬/坪
580萬
2房/20.9坪
0 萬
無車位
580 萬
自強路三街16號 | 3樓之2
113-06
2樓
23.4 萬/坪
770萬
3房/32.9坪
待定
車位面積待定
770 萬
自強路三街16號 | 2樓之1
113-05
2樓
26.4 萬/坪
668萬
3房/25.3坪
0 萬
無車位
668 萬
自強路三街16號 | 2樓之3
113-03
4樓
27.8 萬/坪
760萬
3房/27.3坪
待定
車位面積待定
760 萬
自強路三街16號 | 4樓之3
112-10
5樓
25.4 萬/坪
820萬
3房/32.3坪
待定
車位面積待定
820 萬
自強路三街16號 | 5樓之2
112-10
5樓
27.2 萬/坪
825萬
3房/30.3坪
待定
車位面積待定
825 萬
自強路三街16號 | 5樓之1
112-10
4樓
23.7 萬/坪
780萬
3房/32.9坪
待定
車位面積待定
780 萬
自強路三街16號 | 4樓之1
112-10
3樓
22.6 萬/坪
743萬
3房/32.9坪
待定
車位面積待定
743 萬
自強路三街16號 | 3樓之1
111-06
3樓
23.1 萬/坪
630萬
3房/27.3坪
待定
車位面積待定
630 萬
自強路三街16號 | 3樓之3
111-02
2樓
22.5 萬/坪
470萬
2房/20.9坪
0 萬
無車位
470 萬
自強路三街16號 | 2樓之2
沒有更多數據啦~
  • 114-03
    20.9坪4樓
    590 萬28.3萬/坪
  • 113-09
    20.9坪3樓
    580 萬27.8萬/坪
  • 113-06
    32.9坪2樓
    770 萬23.4萬/坪
  • 113-05
    25.3坪2樓
    668 萬26.4萬/坪
  • 113-03
    27.3坪4樓
    760 萬27.8萬/坪
  • 112-10
    32.3坪5樓
    820 萬25.4萬/坪
  • 全部實價登錄11筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

28.3萬
最新成交單價
114-03
28.3萬
最高成交單價
114-03
22.5萬
最低成交單價
111-02

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【登發知築-純粹公寓】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【登發知築-純粹公寓】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【登發知築-純粹公寓】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【登發知築-純粹公寓】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【登發知築-純粹公寓】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【登發知築-純粹公寓】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【登發知築-純粹公寓】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【登發知築-純粹公寓】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【登發知築-純粹公寓】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【登發知築-純粹公寓】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
專簽釋出🔥出價可談🔥東方美境雙車透天✋小羅承辦
4房3廳4衛59.59坪
有格局圖
1,680萬/坪28.19萬/坪
540公尺到【南投縣南投市德興國民小學】,上學超安心
中興國中💙高質感社區✨稀有邊間8年屋|四房双車墅
4房3廳4衛59.59坪
有陽台有格局圖
1,680萬/坪28.19萬/坪
低於周邊同格局物件均價
中興新村8年精裝雙車別墅⭐️社區稀有釋出東方美境
4房3廳4衛59.59坪
有格局圖
1,680萬/坪28.19萬/坪
低於周邊同格局物件均價
八年質感社區‼️邊間雙車透天👍通風採光佳👍中興興村最宜居
4房3廳4衛59.59坪
1,680萬/坪28.19萬/坪
129公尺到【南投縣南投市漳興國民小學】,上學超安心
南投|吉富苑|尊御雅爵電梯美豪墅
5房2廳6衛184.5坪
含車位有格局圖
3,580萬/坪19.4萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍎專簽洽專員|中興新村|質感裝潢雙車別墅🍎
4房3廳4衛59.59坪
有格局圖
1,680萬/坪28.19萬/坪
低於周邊同格局物件均價
●全新南投成功東路社區透天別墅(山水春曉)●雙車位.孝親房
4房3廳4衛65.21坪
含車位有陽台
1,358萬/坪20.83萬/坪
低於周邊同格局物件均價
南投近學區高樓層華廈
3房2廳2衛33.81坪
666萬/坪19.7萬/坪
140公尺到【南投縣南投市漳興國民小學】,上學超安心
永慶周子榆承辦❤️找我買便宜!五房六衛!千萬裝潢豪宅
5房3廳6衛184.5坪
含車位
3,580萬/坪19.4萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍎山水春曉、一樓孝親房、四大房、雙車位美墅🍎
4房3廳4衛62.82坪
含車位
1,358萬/坪21.62萬/坪

591實價登錄為您提供:登發知築-純粹公寓房價、實價登錄2.0,登發知築-純粹公寓成交走勢、社區基本資料,登發知築-純粹公寓在售中古屋,出租物件供對比、選擇;登發知築-純粹公寓所在的南崗工業區均價以及周邊社區推薦;