591 logo
關注
外觀圖(3)
3D 地圖
格局圖(1)
街景
街景(1)

吉品

36.2萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

20年

建築形態

住宅大樓

總戶數

122戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

中正路桃園市桃園區埔新路138號之1

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/19明日
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 10/24週六
  • 10/25週日
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-05
13樓
36.2 萬/坪
1,350萬
3房/37.3坪
120 萬
車位10.2坪
1,470 萬
埔新路138號 | 13樓
114-05
7樓
38.6 萬/坪
1,330萬
3房/34.5坪
120 萬
車位10.2坪
1,450 萬
埔新路136號之1 | 7樓
114-04
13樓
35.3 萬/坪
1,315萬
3房/37.3坪
120 萬
車位10.2坪
1,435 萬
埔新路128號之1 | 13樓
113-07
2樓
37.8 萬/坪
990萬
2房/26.2坪
120 萬
車位10.2坪
1,110 萬
埔新路130號之1 | 2樓
113-03
8樓
34.3 萬/坪
1,280萬
3房/37.3坪
120 萬
車位10.2坪
1,400 萬
埔新路138號 | 8樓
112-07
2樓
35.7 萬/坪
930萬
2房/26.0坪
120 萬
車位10.2坪
1,050 萬
埔新路136號 | 2樓
112-05
5樓
31.8 萬/坪
1,098萬
3房/34.5坪
0 萬
無車位
1,098 萬
埔新路136號之1 | 5樓
111-12
3樓
32.5 萬/坪
1,208萬
3房/37.1坪
120 萬
車位10.2坪
1,328 萬
埔新路138號 | 3樓
111-04
3樓
31.4 萬/坪特殊交易
1,440萬
4房/45.9坪
120 萬
車位10.2坪
1,560 萬
埔新路132號之1 | 3樓
110-09
7樓
25.7 萬/坪
960萬
3房/37.3坪
120 萬
車位10.2坪
1,080 萬
埔新路128號之1 | 7樓
110-09
9樓
28.1 萬/坪
736萬
2房/26.2坪
120 萬
車位10.2坪
856 萬
埔新路130號之1 | 9樓
110-05
10樓
24.0 萬/坪
895萬
3房/37.3坪
120 萬
車位10.2坪
1,015 萬
埔新路138號 | 10樓
110-02
7樓
25.9 萬/坪
680萬
2房/26.2坪
120 萬
車位10.2坪
800 萬
埔新路130號之1 | 7樓
109-10
6樓
23.6 萬/坪
880萬
3房/37.3坪
120 萬
車位10.2坪
1,000 萬
埔新路138號 | 6樓
109-09
5樓
25.2 萬/坪
660萬
2房/26.2坪
120 萬
車位10.2坪
780 萬
埔新路128號 | 5樓
109-07
11樓
23.1 萬/坪
860萬
3房/37.3坪
120 萬
車位10.2坪
980 萬
埔新路128號之1 | 11樓
108-12
3樓
21.1 萬/坪
550萬
2房/26.0坪
0 萬
無車位
550 萬
埔新路136號 | 3樓
108-12
12樓
22.2 萬/坪
578萬
2房/26.0坪
120 萬
車位10.2坪
698 萬
埔新路136號 | 12樓
108-07
12樓
20.8 萬/坪
955萬
4房/45.9坪
120 萬
車位10.2坪
1,075 萬
埔新路132號 | 12樓
108-06
7樓
20.3 萬/坪
930萬
4房/45.9坪
120 萬
車位10.2坪
1,050 萬
埔新路132號之1 | 7樓
  • 115-05
    37.3坪13樓
    1,470 萬36.2萬/坪
  • 114-05
    34.5坪7樓
    1,450 萬38.6萬/坪
  • 114-04
    37.3坪13樓
    1,435 萬35.3萬/坪
  • 113-07
    26.2坪2樓
    1,110 萬37.8萬/坪
  • 113-03
    37.3坪8樓
    1,400 萬34.3萬/坪
  • 112-07
    26.0坪2樓
    1,050 萬35.7萬/坪
  • 全部實價登錄62筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

36.2萬
最新成交單價
115-05
40.2萬
最高成交單價
105-05
13.7萬
最低成交單價
101-07

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【吉品】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【吉品】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
許哲源

沒有停車位社區不好租

【吉品】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【吉品】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【吉品】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【吉品】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【吉品】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【吉品】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【吉品】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【吉品】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

268公尺到【桃園市桃園區北門國民小學】,上學超安心
中正路商圈[中悅捷寶花園]美樓層四房雙車
4房2廳3衛105.61坪
含車位
3,688萬/坪34.92萬/坪
低於周邊同格局物件均價
❤️潤泰大家高樓層無敵景觀美四房車❤️
4房2廳2衛60.02坪
含車位有陽台
1,988萬/坪33.12萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏠桃園火車後站臻愛家三房車🏠
3房2廳2衛44.47坪
含車位有陽台有格局圖
1,188萬/坪32.39萬/坪
低於周邊同格局物件均價
大業民光邊間4房汽機車位
4房2廳2衛52.14坪
含車位有陽台有格局圖
1,688萬/坪34.96萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌟桃園區|當代藝術|高樓景觀四房車|採光通風一級棒🌟
4房2廳2衛57.44坪
含車位有陽台
1,720萬/坪29.94萬/坪
低於周邊同格局物件均價
G11藝文特區2房附B1平車🏅銀行估1420可貸八成
2房2廳1衛39.3坪
含車位有陽台有格局圖
1,460萬/坪37.15萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏆三蘆冠軍團隊🏆宏國桃園新城三房
3房2廳2衛33.64坪
有格局圖
898萬/坪26.69萬/坪
該社區近期已成交3房戶
欣穎精選🏅中路百俊吾双🎉無限棟距邊間高樓3+1房雙車
3房2廳2衛73.4坪
含車位有陽台有格局圖
3,100萬/坪42.23萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【嚴選推薦|誠意釋出】大有大業寶山快樂國小會稽國中大3房平車
3房2廳2衛43.7坪
含車位有陽台有格局圖
1,368萬/坪31.3萬/坪
426公尺到【臺灣菸酒公司站】
小檜溪重劃區❤️❤️德友秀川💎超~~行情三房車
3房2廳2衛46.79坪
含車位有格局圖
2,188萬/坪46.77萬/坪

591實價登錄為您提供:吉品房價、實價登錄2.0,吉品成交走勢、社區基本資料,吉品在售中古屋,出租物件供對比、選擇;吉品所在的中正路均價以及周邊社區推薦;