591 logo
關注
點擊查看 3D 地圖(24小時日曬模擬)
街景
街景(1)
3D 地圖

青川

28.4萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

14年

建築形態

住宅大樓

總戶數

22戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

大有桃園市桃園區大業路一段19巷70號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/13明日
  • 10/14週三
  • 10/15週四
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
112-03
8樓
38.0 萬/坪特殊交易
2,040萬
3房/53.7坪
160 萬
車位9.3坪
2,200 萬
大業路一段19巷70號 | 8樓
111-11
8樓
37.4 萬/坪
1,800萬
3房/48.1坪
160 萬
車位9.3坪
1,960 萬
大業路一段19巷68號 | 8樓
111-06
6樓
34.1 萬/坪
1,640萬
3房/48.1坪
160 萬
車位9.3坪
1,800 萬
大業路一段19巷68號 | 6樓
110-12
7樓
35.2 萬/坪
1,690萬
2房/48.1坪
160 萬
車位9.3坪
1,850 萬
大業路一段19巷68號 | 7樓
110-04
12樓
29.4 萬/坪特殊交易
1,580萬
3房/53.7坪
320 萬2
車位18.6坪
1,900 萬
大業路一段19巷70號 | 12樓
107-02
11樓
32.6 萬/坪
1,570萬
3房/48.1坪
143 萬
車位9.3坪
1,712 萬
大業路一段19巷68號 | 11樓
106-05
12樓
30.1 萬/坪
1,615萬
4房/53.7坪
285 萬2
車位18.6坪
1,900 萬
大業路一段19巷70號 | 12樓
106-04
4樓
28.4 萬/坪
1,525萬
3房/53.7坪
285 萬
車位18.6坪
1,810 萬
大業路一段19巷70號 | 4樓
105-04
1,2樓
28.5 萬/坪
2,230萬
4房/78.3坪
370 萬2
車位18.6坪
2,600 萬
大業路一段19巷70號 | 1,2樓
105-04
11樓
37.7 萬/坪
2,026萬
4房/53.7坪
143 萬
車位9.3坪
2,168 萬
大業路一段19巷70號 | 11樓
105-01
5樓
30.8 萬/坪
1,480萬
3房/48.1坪
210 萬
車位9.3坪
1,690 萬
大業路一段19巷68號 | 5樓
104-12
7樓
30.6 萬/坪
1,470萬
3房/48.1坪
210 萬
車位9.3坪
1,680 萬
大業路一段19巷68號 | 7樓
104-08
7樓
30.4 萬/坪
2,200萬
4房/53.7坪
待定
車位18.6坪
2,200 萬
大業路一段19巷70號 | 7樓
104-03
9樓
30.4 萬/坪
1,460萬
3房/48.1坪
200 萬
車位9.3坪
1,660 萬
大業路一段19巷68號 | 9樓
103-12
5樓
33.5 萬/坪
1,800萬
3房/53.7坪
200 萬
車位9.3坪
2,000 萬
大業路一段19巷70號 | 5樓
103-08
12樓
31.6 萬/坪
1,520萬
3房/48.1坪
200 萬
車位9.3坪
1,720 萬
大業路一段19巷68號 | 12樓
102-02
3樓
22.9 萬/坪
1,100萬
3房/48.1坪
100 萬
車位9.3坪
1,200 萬
大業路一段19巷68號 | 3樓
102-01
11樓
22.8 萬/坪
1,095萬
3房/48.1坪
135 萬
車位9.3坪
1,230 萬
大業路一段19巷68號 | 11樓
102-01
1,2樓
26.1 萬/坪
2,045萬
4房/78.3坪
370 萬
車位18.6坪
2,415 萬
大業路一段19巷70號 | 1,2樓
102-01
5樓
25.0 萬/坪
1,203萬
3房/48.1坪
135 萬
車位9.3坪
1,338 萬
大業路一段19巷68號 | 5樓
  • 112-03
    53.7坪8樓
    2,200 萬38.0萬/坪
  • 111-11
    48.1坪8樓
    1,960 萬37.4萬/坪
  • 111-06
    48.1坪6樓
    1,800 萬34.1萬/坪
  • 110-12
    48.1坪7樓
    1,850 萬35.2萬/坪
  • 110-04
    53.7坪12樓
    1,900 萬29.4萬/坪
  • 107-02
    48.1坪11樓
    1,712 萬32.6萬/坪
  • 全部實價登錄29筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

37.4萬
最新成交單價
111-11
37.7萬
最高成交單價
105-04
21.5萬
最低成交單價
102-01

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【青川】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【青川】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【青川】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【青川】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【青川】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【青川】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【青川】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【青川】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【青川】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【青川】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
超值~哈佛名門低總價景觀捷運三房車~TY
3房2廳2衛42.16坪
含車位
1,288萬/坪30.55萬/坪
低於周邊同格局物件均價
大業核心🔥三面採光、免1100萬🔥3房平車🚗
3房2廳2衛41.05坪
含車位
1,098萬/坪26.75萬/坪
低於周邊同格局物件均價
源芳庭美寓桃鶯機能生活圈#南京街
4房2廳2衛55坪
有陽台
906萬/坪16.47萬/坪
低於周邊同格局物件均價
藝文特區台北桃園漂亮三房
3房2廳3衛33.05坪
有陽台有格局圖
1,068萬/坪32.31萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔥庭院大透天/地下室停車/近林口/屋況佳
5房2廳3衛74.42坪
含車位
1,488萬/坪19.99萬/坪
該社區近期已成交3房戶
中路一品硯三房車位高樓景觀美屋
3房2廳1衛40.34坪
含車位
2,038萬/坪50.53萬/坪
低於周邊同格局物件均價
藝文特區-摩天金融大樓商辦
4房2廳53.65坪
含車位有格局圖
1,680萬/坪31.31萬/坪
低於周邊同格局物件均價
6年新🔥單價3X萬🔥秒殺吧?桃園區桃林步道旁次頂樓3房車
3房2廳2衛47.89坪
含車位有陽台有格局圖
1,798萬/坪37.54萬/坪
460公尺到【桃園市桃園區中山國民小學】,上學超安心
❖中平精選❖豐達藝◼︎景觀視野◼︎邊間美3房車◼︎雙衛浴開窗
3房2廳2衛51.88坪
含車位有陽台
1,888萬/坪36.39萬/坪
低於周邊同格局物件均價
大Q⭐️璟都柏悅|兩房平車輕屋齡精品宅中路司法特區
2房2廳1衛33.9坪
含車位有陽台有格局圖
1,398萬/坪41.24萬/坪

591實價登錄為您提供:青川房價、實價登錄2.0,青川成交走勢、社區基本資料,青川在售中古屋,出租物件供對比、選擇;青川所在的大有均價以及周邊社區推薦;