591 logo
關注
觀遠景-封面相冊導航
封面(1)
觀遠景-環境圖相冊導航
環境圖(7)
觀遠景-交通圖相冊導航
交通圖(1)
觀遠景-平面圖相冊導航
平面圖(1)
觀遠景-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

觀遠景

23.4萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

3年

建築形態

住宅大樓

總戶數

63戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式67個
車位交易情況>

地址

桃園市觀音區新生路482巷28號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/04明日
  • 11/05週四
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-05
1樓
29.3 萬/坪一樓
1,060萬
3房/36.2坪
110 萬
車位11.4坪
1,170 萬
新生路482巷30號 | 1樓
115-03
2樓
22.2 萬/坪
730萬
2房/32.9坪
120 萬
車位11.4坪
850 萬
新生路482巷22號 | 2樓
114-03
5樓
23.7 萬/坪
720萬
2房/30.3坪
110 萬
車位11.4坪
830 萬
新生路482巷26號 | 5樓
113-12
10樓
23.4 萬/坪
710萬
2房/30.3坪
110 萬
車位11.4坪
820 萬
新生路482巷22號 | 10樓
113-09
10樓
23.4 萬/坪
710萬
2房/30.3坪
110 萬
車位11.4坪
820 萬
新生路482巷26號 | 10樓
113-07
9樓
22.4 萬/坪特殊交易
830萬
2房/37.1坪
110 萬
車位11.4坪
940 萬
新生路482巷30號 | 9樓
113-06
9樓
23.2 萬/坪
705萬
2房/30.3坪
110 萬
車位11.4坪
815 萬
新生路482巷22號 | 9樓
113-05
7樓
22.3 萬/坪
675萬
2房/30.3坪
110 萬
車位11.4坪
785 萬
新生路482巷26號 | 7樓
113-04
11樓
21.8 萬/坪
830萬
3房/38.0坪
110 萬
車位11.4坪
940 萬
新生路482巷30號 | 11樓
113-02
8樓
22.2 萬/坪
810萬
3房/36.5坪
110 萬
車位11.4坪
920 萬
新生路482巷28號 | 8樓
112-09
9樓
19.7 萬/坪
720萬
3房/36.5坪
110 萬
車位11.4坪
830 萬
新生路482巷20號 | 9樓
112-09
5樓
18.8 萬/坪
685萬
3房/36.5坪
120 萬
車位11.4坪
805 萬
新生路482巷20號 | 5樓
112-05
2樓
18.8 萬/坪
716萬
3房/38.0坪
120 萬
車位11.4坪
836 萬
新生路482巷30號 | 2樓
112-04
2樓
19.4 萬/坪
705萬
3房/36.4坪
120 萬
車位11.4坪
825 萬
新生路482巷28號 | 2樓
112-04
5樓
18.4 萬/坪
700萬
3房/38.0坪
110 萬
車位11.4坪
810 萬
新生路482巷30號 | 5樓
112-03
7樓
18.9 萬/坪
690萬
3房/36.5坪
110 萬
車位11.4坪
800 萬
新生路482巷20號 | 7樓
112-03
11樓
19.5 萬/坪
713萬
3房/36.5坪
110 萬
車位11.4坪
823 萬
新生路482巷20號 | 11樓
112-02
5樓
19.3 萬/坪
705萬
3房/36.5坪
110 萬
車位11.4坪
815 萬
新生路482巷28號 | 5樓
112-02
7樓
19.3 萬/坪
705萬
3房/36.5坪
110 萬
車位11.4坪
815 萬
新生路482巷28號 | 7樓
112-02
11樓
19.6 萬/坪
716萬
3房/36.5坪
110 萬
車位11.4坪
826 萬
新生路482巷28號 | 11樓
  • 115-05
    36.2坪1樓
    1,170 萬29.3萬/坪
  • 115-03
    32.9坪2樓
    850 萬22.2萬/坪
  • 114-03
    30.3坪5樓
    830 萬23.7萬/坪
  • 113-12
    30.3坪10樓
    820 萬23.4萬/坪
  • 113-09
    30.3坪10樓
    820 萬23.4萬/坪
  • 113-07
    37.1坪9樓
    940 萬22.4萬/坪
  • 全部實價登錄73筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 房型規劃:「觀遠景」全案戶戶三面採光、無暗房,且衛浴皆設計開窗,居住品質佳。
2. 發展前景:桃42線月桃路拓寬工程案起自觀音草漯重劃區至中壢區領航北路,完工後能健全觀音區草漯重劃區往來高鐵特定區之交通路網。
缺點 缺點
1. 交通:大眾交通運輸系統較不完整,需仰賴自行開車。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

成交走勢

22.2萬
最新成交單價
115-03
23.7萬
最高成交單價
114-03
17.9萬
最低成交單價
110-09

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【觀遠景】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【觀遠景】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【觀遠景】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【觀遠景】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【觀遠景】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【觀遠景】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【觀遠景】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【觀遠景】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【觀遠景】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【觀遠景】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近裝修公司 查看更多

附近搶手物件推薦

818公尺到【桃園市觀音區草漯國民小學】,上學超安心
草漯東方京品5樓兩房|管理大樓低總價
2房2廳1衛41.59坪
含車位
740萬/坪17.79萬/坪
低於周邊同格局物件均價
⭐稀有釋出雲極精美3房
3房2廳2衛36.73坪
988萬/坪26.9萬/坪
693公尺到【桃園市觀音區草漯國民小學】,上學超安心
高樓層景觀大三房車
3房2廳2衛49.71坪
含車位有陽台
998萬/坪20.08萬/坪
同社區最低總價3房
大觀富域溫韾3房平面車位
3房2廳2衛44.22坪
含車位有格局圖
998萬/坪22.57萬/坪
低於周邊同格局物件均價
草漯極品苑車庫別墅~群洋全國冠軍團隊高其鵬
5房2廳5衛68.21坪
1,580萬/坪23.16萬/坪
低於周邊同格局物件均價
草漯2期♕永慶艾瑪氏♞東方京品低總2房
2房2廳1衛27.34坪
有陽台有格局圖
650萬/坪23.77萬/坪
🔥草漯雲極W1三房車🔥
3房2廳2衛41.33坪
含車位
998萬/坪26.82萬/坪
608公尺到【桃園市觀音區富林國民小學】,上學超安心
【觀遠景】頂樓尊榮2房車|現成收租、景觀無敵、價格已降
2房2廳2衛41.76坪
含車位有格局圖
838萬/坪20.07萬/坪
下樓即享商超購物、美食餐飲、公園休閒
🍧觀遠景🍧稀有邊間兩房🍧輕鬆成家🍧
2房2廳2衛41.76坪
含車位有陽台
880萬/坪25.07萬/坪
608公尺到【桃園市觀音區富林國民小學】,上學超安心
專✨觀遠景大2房車🚗(高樓層景觀戶😻)
2房2廳2衛41.76坪
含車位有陽台有格局圖
838萬/坪20.07萬/坪

591實價登錄為您提供:觀遠景房價、實價登錄2.0,觀遠景成交走勢、社區基本資料,觀遠景在售中古屋,出租物件供對比、選擇;觀遠景所在的觀音區均價以及周邊社區推薦;