591 logo
關注
政大華府二期-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

政大華府二期

91.6萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

17年

建築形態

華廈

總戶數

52戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

政大台北市文山區指南路二段45巷14弄5號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/09明日
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 11/14週六
  • 11/15週日
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-10
4樓
90.2 萬/坪
1,030萬
1房/11.4坪
0 萬
無車位
1,030 萬
指南路二段45巷14弄5號 | 4樓之5
114-08
7樓
94.6 萬/坪
1,350萬
1房/14.3坪
0 萬
無車位
1,350 萬
指南路二段45巷14弄5號 | 7樓之3
114-04
3樓
87.7 萬/坪
860萬
1房/9.8坪
0 萬
無車位
860 萬
指南路二段45巷14弄5號 | 3樓之9
114-04
2樓
87.7 萬/坪
860萬
1房/9.8坪
0 萬
無車位
860 萬
指南路二段45巷14弄5號 | 2樓之9
114-03
4樓
95.1 萬/坪
928萬
1房/9.8坪
0 萬
無車位
928 萬
指南路二段45巷14弄5號 | 4樓之8
114-03
3樓
99.4 萬/坪
1,109萬
1房/11.2坪
0 萬
無車位
1,109 萬
指南路二段45巷14弄5號 | 3樓
114-03
4樓
93.1 萬/坪
1,030萬
1房/11.1坪
0 萬
無車位
1,030 萬
指南路二段45巷14弄5號 | 4樓之3
113-12
5樓
88.3 萬/坪
985萬
1房/11.2坪
0 萬
無車位
985 萬
指南路二段45巷14弄5號 | 5樓
113-07
3樓
83.0 萬/坪
810萬
1房/9.8坪
0 萬
無車位
810 萬
指南路二段45巷14弄5號 | 3樓之8
113-06
2樓
84.5 萬/坪
935萬
1房/11.1坪
0 萬
無車位
935 萬
指南路二段45巷14弄5號 | 2樓之2
113-03
6樓
77.5 萬/坪
858萬
1房/11.1坪
0 萬
無車位
858 萬
指南路二段45巷14弄5號 | 6樓之3
112-11
1樓
69.5 萬/坪一樓
3,350萬
2房/51.9坪
258 萬
車位面積待定
3,608 萬
指南路二段45巷14弄5號 | 1樓
112-08
5樓
61.5 萬/坪特殊交易
300萬
1房/4.9坪
0 萬
無車位
300 萬
指南路二段45巷14弄5號 | 5樓之8
111-08
6樓
65.0 萬/坪特殊交易
720萬
1房/11.1坪
0 萬
無車位
720 萬
指南路二段45巷14弄5號 | 6樓之2
110-09
7樓
75.3 萬/坪
1,075萬
1房/14.3坪
0 萬
無車位
1,075 萬
指南路二段45巷14弄5號 | 7樓之3
110-09
2樓
74.0 萬/坪
805萬
1房/10.9坪
0 萬
無車位
805 萬
指南路二段45巷14弄5號 | 2樓之6
110-07
5樓
62.0 萬/坪
740萬
1房/11.9坪
100 萬
車位3.6坪
840 萬
指南路二段45巷14弄5號 | 5樓之7
110-07
4樓
76.0 萬/坪
720萬
0房/9.5坪
0 萬
無車位
720 萬
指南路二段45巷14弄5號 | 4樓之7
110-07
2樓
73.2 萬/坪
836萬
1房/11.4坪
0 萬
無車位
836 萬
指南路二段45巷14弄5號 | 2樓之5
109-07
3樓
71.8 萬/坪
680萬
1房/9.5坪
0 萬
無車位
680 萬
指南路二段45巷14弄5號 | 3樓之7
  • 114-10
    11.4坪4樓
    1,030 萬90.2萬/坪
  • 114-08
    14.3坪7樓
    1,350 萬94.6萬/坪
  • 114-04
    9.8坪3樓
    860 萬87.7萬/坪
  • 114-04
    9.8坪2樓
    860 萬87.7萬/坪
  • 114-03
    9.8坪4樓
    928 萬95.1萬/坪
  • 114-03
    11.2坪3樓
    1,109 萬99.4萬/坪
  • 全部實價登錄43筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

90.2萬
最新成交單價
114-10
99.4萬
最高成交單價
114-03
52.8萬
最低成交單價
101-08

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【政大華府二期】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【政大華府二期】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【政大華府二期】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【政大華府二期】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【政大華府二期】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【政大華府二期】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【政大華府二期】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【政大華府二期】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【政大華府二期】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【政大華府二期】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

255公尺到【辛亥站】
頂級莊園三房平面車位☺央北團隊小維☺
3房2廳2衛56.17坪
含車位
5,775萬/坪118.58萬/坪
低於周邊同格局物件均價
辛亥站愛眉山莊綠意小築@@@@@@@@
1房1廳1衛13.31坪
有陽台有格局圖
960萬/坪72.13萬/坪
低於周邊同格局物件均價
七張捷運站/裕隆城/國道3號/統帥工業園區
3房2廳1衛33.41坪
有陽台
1,236萬/坪36.99萬/坪
低於周邊同格局物件均價
近未來捷運馬明潭站‧低總價電梯三房車‧觀星台北‧高樓景觀
3房2廳2衛34.55坪
含車位有格局圖
2,001萬/坪57.92萬/坪
低於周邊同格局物件均價
萬芳社區捷運庭院一樓
3房2廳1衛30.37坪
有陽台
1,888萬/坪62.17萬/坪
低於周邊同格局物件均價
⭕寶來社區⭕萬芳醫院捷運站興隆路免爬高新婚首選2樓美寓
3房2廳2衛27.56坪
有陽台有格局圖
1,198萬/坪43.47萬/坪
低於周邊同格局物件均價
中信佳慧🌈✨萬芳捷運站步行約4分鐘|採光通風佳|免爬樓梯電
3房2廳1衛30.07坪
有陽台有格局圖
1,856萬/坪61.72萬/坪
255公尺到【辛亥站】
南方莊園-景觀裝潢三房平車🐅琪琪-央北團隊
3房2廳2衛56.17坪
含車位有陽台有格局圖
5,775萬/坪118.58萬/坪
低於周邊同格局物件均價
✨北市低總價寧靜3房公寓💁‍♀️🧡
3房2廳2衛27.55坪
有格局圖
1,198萬/坪43.48萬/坪
255公尺到【辛亥站】
超稀有南方莊園高樓景觀絕美裝潢三房雙衛坡平車
3房2廳2衛56.17坪
含車位有陽台
5,775萬/坪118.58萬/坪

591實價登錄為您提供:政大華府二期房價、實價登錄2.0,政大華府二期成交走勢、社區基本資料,政大華府二期在售中古屋,出租物件供對比、選擇;政大華府二期所在的政大均價以及周邊社區推薦;