591 logo
關注
i-Park 4米2-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

i-Park 4米2

72.3萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

18年

建築形態

華廈

總戶數

52戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

木柵台北市文山區秀明路一段210號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/04明日
  • 11/05週四
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-01
3樓
75.2 萬/坪
2,658萬
3房/35.3坪
250 萬
車位12.2坪
2,908 萬
秀明路一段201號 | 3樓之1
114-07
2樓
69.4 萬/坪
3,188萬
2房/45.9坪
300 萬
車位10.8坪
3,488 萬
秀明路一段199號 | 2樓
113-06
1樓
85.4 萬/坪一樓
1,384萬
3房/16.2坪
283 萬
車位5.6坪
1,667 萬
秀明路一段197號之7 | 1樓
112-01
2樓
60.7 萬/坪
2,788萬
2房/45.9坪
300 萬
車位10.8坪
3,088 萬
秀明路一段199號 | 2樓
111-05
4樓
65.0 萬/坪
3,018萬
4房/46.4坪
250 萬
車位12.2坪
3,268 萬
秀明路一段199號 | 4樓
110-07
1樓
20.8 萬/坪一樓
500萬
0房/24.0坪
0 萬
無車位
500 萬
秀明路一段199號 | 1樓
110-06
2樓
64.5 萬/坪
2,950萬
3房/45.8坪
240 萬2
車位10.8坪
3,190 萬
秀明路一段201號 | 2樓
110-01
3樓
54.2 萬/坪
2,518萬
4房/46.4坪
450 萬2
車位24.4坪
2,968 萬
秀明路一段199號 | 3樓
109-08
9樓
53.2 萬/坪
2,460萬
4房/46.2坪
200 萬
車位12.2坪
2,660 萬
秀明路一段201號 | 9樓
109-05
8樓
50.0 萬/坪
1,850萬
3房/37.0坪
240 萬
車位10.8坪
2,090 萬
秀明路一段201號 | 8樓之1
109-04
1樓
60.2 萬/坪特殊交易
1,285萬
1房/21.4坪
0 萬
無車位
1,285 萬
秀明路一段197號之3 | 1樓
108-07
8樓
51.9 萬/坪特殊交易
2,400萬
2房/46.3坪
200 萬
車位12.2坪
2,600 萬
秀明路一段201號 | 8樓
107-04
8樓
51.5 萬/坪特殊交易
1,914萬
3房/37.2坪
236 萬2
車位10.7坪
2,150 萬
秀明路一段201號 | 8樓之1
107-04
1樓
61.2 萬/坪特殊交易
992萬
2房/16.2坪
283 萬
車位5.6坪
1,275 萬
秀明路一段197號之7 | 1樓
105-11
10樓
50.5 萬/坪特殊交易
2,344萬
4房/46.4坪
236 萬2
車位10.7坪
2,580 萬
秀明路一段201號 | 10樓
105-10
7樓
48.1 萬/坪特殊交易
2,225萬
3房/46.2坪
225 萬
車位12.2坪
2,450 萬
秀明路一段201號 | 7樓
105-01
8樓
51.6 萬/坪
2,385萬
2房/46.3坪
225 萬
車位12.2坪
2,610 萬
秀明路一段201號 | 8樓
104-11
5樓
46.4 萬/坪特殊交易
1,718萬
3房/37.0坪
350 萬2
車位10.7坪
2,068 萬
秀明路一段201號 | 5樓之1
104-04
9樓
56.0 萬/坪
2,600萬
3房/46.4坪
300 萬2
車位24.4坪
2,900 萬
秀明路一段199號 | 9樓
103-04
1樓
69.9 萬/坪特殊交易
1,290萬
3房/18.5坪
170 萬
車位3.0坪
1,460 萬
秀明路一段197號之1 | 1樓
  • 115-01
    35.3坪3樓
    2,908 萬75.2萬/坪
  • 114-07
    45.9坪2樓
    3,488 萬69.4萬/坪
  • 113-06
    16.2坪1樓
    1,667 萬85.4萬/坪
  • 112-01
    45.9坪2樓
    3,088 萬60.7萬/坪
  • 111-05
    46.4坪4樓
    3,268 萬65.0萬/坪
  • 110-07
    24.0坪1樓
    500 萬20.8萬/坪
  • 全部實價登錄24筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

75.2萬
最新成交單價
115-01
75.2萬
最高成交單價
115-01
45.6萬
最低成交單價
102-10

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【i-Park 4米2】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【i-Park 4米2】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【i-Park 4米2】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【i-Park 4米2】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【i-Park 4米2】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【i-Park 4米2】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【i-Park 4米2】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【i-Park 4米2】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【i-Park 4米2】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【i-Park 4米2】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
景美捷運|千萬內20樓開闊遠景|質感美套房|專任約
1房1衛14.04坪
有陽台有格局圖
988萬/坪70.37萬/坪
464公尺到【大坪林站】
日安台北高樓4改2房景觀宅🐶好運汪汪🐶中信鉑曜
2房2廳2衛55.01坪
含車位有陽台低公設
2,988萬/坪61.01萬/坪
110公尺到【辛亥站】
最後一席📍捷運辛亥站「出站即到家」的極致享受👍
2房2廳2衛42.65坪
有陽台有格局圖
3,198萬/坪74.98萬/坪
低於周邊同格局物件均價
觀星台北近環狀線Y3站#木柵路
3房2廳2衛35坪
有陽台
1,572萬/坪44.91萬/坪
超A案👍南方莊園✔️超棒公設✔️面公園✔️高樓景觀✔️車位
2房2廳2衛56.17坪
含車位有陽台有格局圖
6,230萬/坪128.01萬/坪
低於周邊同格局物件均價
愛眉度假風小宅(降價)
1房1廳1衛13.31坪
有陽台
960萬/坪72.13萬/坪
366公尺到【辛亥站】
南方莊園⭐️電梯2房平車┃稀有釋出⭐️中信找芝妘
2房2廳1衛36.95坪
含車位有陽台
3,580萬/坪96.89萬/坪
255公尺到【辛亥站】
【文湖線指標社區】【大陸工程】【46.17坪+平車】高樓三房
3房2廳2衛56.17坪
含車位有格局圖
5,775萬/坪118.58萬/坪
629公尺到【七張站】
七張站|園頂|典雅3房平車🐶好運汪汪🐶中信鉑曜
3房2廳2衛43.79坪
含車位有陽台有格局圖
3,088萬/坪82.34萬/坪
低於周邊同格局物件均價
⭕寶來社區⭕萬芳醫院捷運站興隆路免爬高新婚首選2樓美寓
3房2廳2衛27.56坪
有陽台有格局圖
1,198萬/坪43.47萬/坪

591實價登錄為您提供:i-Park 4米2房價、實價登錄2.0,i-Park 4米2成交走勢、社區基本資料,i-Park 4米2在售中古屋,出租物件供對比、選擇;i-Park 4米2所在的木柵均價以及周邊社區推薦;