591 logo
關注
封面(1)
3D 地圖
外觀圖(1)
內景圖(1)
平面圖(2)
格局圖(1)
樣品屋(4)
宣傳圖(1)
街景
街景(1)

京澄晴朗

36.5萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

11年

建築形態

住宅大樓

總戶數

24戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

中正路桃園市桃園區民生路852號之2

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/07明日
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-07
10樓
36.8 萬/坪
1,860萬
3房/50.5坪
340 萬
車位26.9坪
2,200 萬
民生路852號 | 10樓之2
114-10
9樓
36.2 萬/坪
1,830萬
3房/50.5坪
320 萬2
車位26.9坪
2,150 萬
民生路852號 | 9樓之2
112-03
2樓
33.6 萬/坪
1,700萬
4房/50.5坪
160 萬
車位13.5坪
1,860 萬
民生路852號 | 2樓之2
110-08
3樓
24.7 萬/坪
1,276萬
3房/51.6坪
160 萬
車位13.5坪
1,436 萬
民生路852號 | 3樓之1
110-05
2樓
24.2 萬/坪
1,251萬
4房/51.6坪
309 萬2
車位26.0坪
1,560 萬
民生路852號 | 2樓之1
110-03
3樓
24.9 萬/坪
1,260萬
3房/50.5坪
160 萬
車位13.5坪
1,420 萬
民生路852號 | 3樓之2
109-05
7樓
25.1 萬/坪
1,293萬
3房/51.6坪
177 萬
車位13.5坪
1,470 萬
民生路852號 | 7樓之1
108-02
2樓
22.5 萬/坪
1,160萬
4房/51.6坪
340 萬
車位26.0坪
1,500 萬
民生路852號 | 2樓之1
106-11
1樓
38.1 萬/坪一樓
1,658萬
0房/43.5坪
160 萬
車位13.5坪
1,818 萬
民生路852號之2 | 1樓
106-01
1樓
23.1 萬/坪一樓
365萬
0房/15.8坪
0 萬
無車位
365 萬
民生路852號之1 | 1樓
105-06
2樓
20.8 萬/坪
1,073萬
3房/51.6坪
320 萬
車位26.0坪
1,393 萬
民生路852號 | 2樓之1
105-05
9樓
26.5 萬/坪
1,370萬
3房/51.6坪
180 萬
車位13.5坪
1,550 萬
民生路852號 | 9樓之1
105-05
2樓
23.3 萬/坪
1,178萬
3房/50.5坪
140 萬
車位13.5坪
1,318 萬
民生路852號 | 2樓之2
105-05
5樓
25.9 萬/坪
1,310萬
3房/50.5坪
140 萬
車位13.5坪
1,450 萬
民生路852號 | 5樓之2
105-04
3樓
21.7 萬/坪
1,120萬
3房/51.6坪
140 萬
車位13.5坪
1,260 萬
民生路852號 | 3樓之1
105-04
7樓
25.0 萬/坪
1,290萬
3房/51.6坪
180 萬
車位13.5坪
1,470 萬
民生路852號 | 7樓之1
105-03
5樓
24.5 萬/坪
1,265萬
3房/51.6坪
140 萬
車位13.5坪
1,405 萬
民生路852號 | 5樓之1
105-03
11樓
23.3 萬/坪
1,200萬
3房/51.6坪
350 萬
車位26.3坪
1,550 萬
民生路852號 | 11樓之1
105-03
4樓
24.5 萬/坪
1,265萬
3房/51.6坪
140 萬
車位13.5坪
1,405 萬
民生路852號 | 4樓之1
105-02
10樓
23.4 萬/坪
1,210萬
3房/51.6坪
340 萬
車位26.9坪
1,550 萬
民生路852號 | 10樓之1
  • 115-07
    50.5坪10樓
    2,200 萬36.8萬/坪
  • 114-10
    50.5坪9樓
    2,150 萬36.2萬/坪
  • 112-03
    50.5坪2樓
    1,860 萬33.6萬/坪
  • 110-08
    51.6坪3樓
    1,436 萬24.7萬/坪
  • 110-05
    51.6坪2樓
    1,560 萬24.2萬/坪
  • 110-03
    50.5坪3樓
    1,420 萬24.9萬/坪
  • 全部實價登錄31筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

36.8萬
最新成交單價
115-07
36.8萬
最高成交單價
115-07
20.8萬
最低成交單價
105-06

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【京澄晴朗】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【京澄晴朗】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【京澄晴朗】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【京澄晴朗】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【京澄晴朗】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【京澄晴朗】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【京澄晴朗】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【京澄晴朗】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【京澄晴朗】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【京澄晴朗】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
航空visa次頂樓景觀宅
1房1廳1衛35.87坪
含車位有陽台
858萬/坪23.92萬/坪
低於周邊同格局物件均價
📍藝文特區📍3改2房~CS185855
2房2廳2衛33.89坪
有格局圖
826萬/坪24.37萬/坪
308公尺到【夏老師作文班|桃園區專業作文班|創意寫作|國小/國中作文】,上學超安心
🏡君邑富疆|✨高樓層景觀2房車✨
2房1廳1衛39.76坪
含車位有陽台
1,588萬/坪39.94萬/坪
低於周邊同格局物件均價
藝文|莊敬國小|世紀風華|同德|捷運|交流道
2房2廳1衛34.92坪
含車位有陽台
1,450萬/坪41.52萬/坪
268公尺到【桃園市桃園區北門國民小學】,上學超安心
獨家🔥中悅捷寶花園質感裝潢四房雙主臥雙車位
4房2廳3衛105坪
含車位有陽台
3,688萬/坪35.12萬/坪
低於周邊同格局物件均價
大有商圈稀有釋出!高機能・採光邊間低總價二房
2房2廳1衛28.24坪
有陽台有格局圖
988萬/坪34.99萬/坪
🏡✨藝文特區|高樓景觀三房+獨立車位|投資自住首選✨
3房2廳2衛42.65坪
含車位
1,498萬/坪35.12萬/坪
低於周邊同格局物件均價
中平商圈:近未來台鐵-中路站.稀有2+1房2衛.三面採光
2房2廳2衛32.7坪
有陽台有格局圖
880萬/坪26.91萬/坪
343公尺到【桃園市桃園區大有國民小學】,上學超安心
🟩Go宅🟥麗悅景觀三改二房車
2房2廳2衛48.15坪
含車位
1,780萬/坪36.97萬/坪
低於周邊同格局物件均價
藝文商圈豐田大郡樹梢景觀溫馨樓中樓四房(車位長租)
4房2廳2衛51.68坪
有陽台
1,588萬/坪30.73萬/坪

591實價登錄為您提供:京澄晴朗房價、實價登錄2.0,京澄晴朗成交走勢、社區基本資料,京澄晴朗在售中古屋,出租物件供對比、選擇;京澄晴朗所在的中正路均價以及周邊社區推薦;