591 logo
關注
囍堂-封面相冊導航
封面(1)
囍堂-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(2)
囍堂-格局圖相冊導航
格局圖(2)
囍堂-樣品屋相冊導航
樣品屋(11)
囍堂-環境圖相冊導航
環境圖(8)
囍堂-交通圖相冊導航
交通圖(3)
囍堂-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(1)
囍堂-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

囍堂

31.4萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

10年

建築形態

住宅大樓

總戶數

27戶
租戶佔比多少>

車位數量

機械式22個
車位交易情況>

地址

桃園站前桃園市桃園區北新街51號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/04明日
  • 11/05週四
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-06
11樓
39.9 萬/坪
1,190萬
2房/29.9坪
130 萬
車位8.9坪
1,320 萬
北新街51號 | 11樓
113-03
6樓
39.7 萬/坪
1,170萬
1房/29.9坪
0 萬
無車位
1,185 萬
北新街51號 | 6樓
112-11
5樓
27.3 萬/坪特殊交易
407萬
2房/14.9坪
93 萬
車位4.5坪
500 萬
北新街53號 | 5樓
112-09
6樓
32.5 萬/坪
968萬
2房/29.8坪
100 萬
車位8.9坪
1,068 萬
北新街53號 | 6樓
111-03
7樓
33.5 萬/坪
1,000萬
2房/29.9坪
100 萬
車位8.9坪
1,100 萬
北新街51號 | 7樓
110-05
5樓
29.2 萬/坪
870萬
2房/29.8坪
100 萬
車位8.9坪
970 萬
北新街53號 | 5樓
110-02
2樓
28.9 萬/坪
830萬
2房/28.7坪
100 萬
車位8.9坪
930 萬
北新街53號 | 2樓
109-11
10樓
29.5 萬/坪
880萬
2房/29.8坪
100 萬
車位8.9坪
980 萬
北新街53號 | 10樓
109-08
6樓
31.1 萬/坪
930萬
2房/29.9坪
0 萬
無車位
930 萬
北新街51號 | 6樓
108-11
7樓
29.5 萬/坪
880萬
2房/29.8坪
100 萬
車位8.9坪
980 萬
北新街53號 | 7樓
108-01
1樓
37.5 萬/坪一樓
868萬
0房/23.2坪
200 萬
車位17.9坪
1,068 萬
北新街53號 | 1樓
107-10
6樓
31.0 萬/坪
1,247萬
3房/40.2坪
100 萬
車位8.9坪
1,347 萬
北新街55號 | 6樓
107-07
5樓
30.3 萬/坪
905萬
2房/29.8坪
100 萬
車位8.9坪
1,005 萬
北新街53號 | 5樓
107-05
6樓
31.5 萬/坪
940萬
2房/29.8坪
100 萬
車位8.9坪
1,040 萬
北新街53號 | 6樓
107-04
11樓
30.5 萬/坪
909萬
2房/29.8坪
100 萬
車位8.9坪
1,009 萬
北新街53號 | 11樓
106-11
11樓
33.2 萬/坪
990萬
2房/29.9坪
130 萬
車位8.9坪
1,120 萬
北新街51號 | 11樓
106-11
10樓
29.5 萬/坪
880萬
2房/29.9坪
100 萬
車位8.9坪
980 萬
北新街51號 | 10樓
106-11
3樓
30.6 萬/坪
905萬
2房/29.6坪
0 萬
無車位
905 萬
北新街53號 | 3樓
106-06
10樓
30.2 萬/坪
900萬
2房/29.8坪
125 萬
車位8.9坪
1,025 萬
北新街53號 | 10樓
106-05
9樓
31.5 萬/坪
1,267萬
3房/40.2坪
145 萬
車位8.9坪
1,412 萬
北新街55號 | 9樓
  • 114-06
    29.9坪11樓
    1,320 萬39.9萬/坪
  • 113-03
    29.9坪6樓
    1,185 萬39.7萬/坪
  • 112-11
    14.9坪5樓
    500 萬27.3萬/坪
  • 112-09
    29.8坪6樓
    1,068 萬32.5萬/坪
  • 111-03
    29.9坪7樓
    1,100 萬33.5萬/坪
  • 110-05
    29.8坪5樓
    970 萬29.2萬/坪
  • 全部實價登錄37筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

39.9萬
最新成交單價
114-06
39.9萬
最高成交單價
114-06
25.4萬
最低成交單價
102-08

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【囍堂】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
劉劼承

格局規劃二房(28.69~29.86坪)三房(37.31~118.03坪)推薦2房格局

【囍堂】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
劉劼承

車位規劃機械式22個

【囍堂】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【囍堂】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
劉劼承

棟戶規劃1棟,26戶住家,1戶店面樓層規劃地上11層,地下1層

【囍堂】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【囍堂】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
劉劼承

未來走勢看漲

【囍堂】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【囍堂】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【囍堂】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
獨家☀️藝文小檜溪【航空VISA】高樓景觀大套房+車位
1房1廳1衛35.87坪
含車位有陽台
858萬/坪23.92萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍎大業大有商圈.都會名廈高樓層景觀3+1房+平車
3房2廳2衛46.38坪
含車位有陽台低公設
1,088萬/坪23.46萬/坪
低於周邊同格局物件均價
📍憶起買房|近捷運民光路站~力行市場~巴黎馥3房車
3房2廳2衛48.62坪
含車位有格局圖
1,688萬/坪34.72萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌟【經品翫|頂樓2房車|稀有釋出】✅格局方正✅不怕吵
2房1廳1衛39.86坪
含車位
1,498萬/坪37.58萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任大業國小🌲高樓層大空間稀有釋出|臻愛加州四房車
4房2廳2衛52.14坪
含車位有陽台有格局圖
1,688萬/坪32.37萬/坪
低於周邊同格局物件均價
G08佳陞吉市優質三房車美宅|居住環境舒適自住成家好選擇
3房2廳2衛42.63坪
含車位有陽台
1,850萬/坪43.4萬/坪
低於周邊同格局物件均價
小檜溪潤泰大家-屋況優質感裝潢二房車
2房2廳1衛37.92坪
含車位低公設
1,358萬/坪35.81萬/坪
低於周邊同格局物件均價
1088萬桃園冠倫大國19樓頂樓3房2衛|含坡道平面車位
3房2廳2衛41.21坪
含車位有陽台
1,088萬/坪26.4萬/坪
389公尺到【臺灣菸酒公司站】
小檜溪指標建案~亞昕向陽三房車位~高樓層景觀戶
3房2廳2衛39.58坪
含車位有陽台有格局圖
2,098萬/坪53.01萬/坪
低於周邊同格局物件均價
大有特區3房+車位🍎離囂不離塵🍎完美住家
3房2廳2衛47.74坪
含車位有陽台
1,498萬/坪31.38萬/坪

591實價登錄為您提供:囍堂房價、實價登錄2.0,囍堂成交走勢、社區基本資料,囍堂在售中古屋,出租物件供對比、選擇;囍堂所在的桃園站前均價以及周邊社區推薦;