591 logo
關注
文山ID-VR相冊導航
720
VR(1)
文山ID-封面相冊導航
封面(1)
文山ID-外觀圖相冊導航
外觀圖(2)
文山ID-內景圖相冊導航
內景圖(2)
文山ID-平面圖相冊導航
平面圖(2)
文山ID-格局圖相冊導航
格局圖(1)
文山ID-樣品屋相冊導航
樣品屋(8)
文山ID-環境圖相冊導航
環境圖(8)
文山ID-交通圖相冊導航
交通圖(1)
文山ID-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(4)
文山ID-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

文山ID

40.4萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

7年

建築形態

住宅大樓

總戶數

99戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式60個、機械式26個
車位交易情況>

地址

陽明高雄市三民區覺民路7號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/19明日
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 10/24週六
  • 10/25週日
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-05
14樓
41.2 萬/坪
1,635萬
3房/39.7坪
175 萬
車位13.1坪
1,810 萬
覺民路7號 | 14樓
115-05
6樓
39.7 萬/坪
1,346萬
3房/33.9坪
174 萬
車位13.1坪
1,520 萬
覺民路17號 | 6樓
114-12
12樓
38.9 萬/坪
1,545萬
3房/39.7坪
175 萬
車位13.1坪
1,720 萬
覺民路7號 | 12樓
114-10
13樓
41.1 萬/坪
1,006萬
2房/24.5坪
95 萬
車位7.4坪
1,101 萬
覺民路15號 | 13樓
114-02
9樓
40.2 萬/坪
985萬
2房/24.5坪
95 萬
車位7.4坪
1,080 萬
覺民路15號 | 9樓
114-01
13樓
42.5 萬/坪
1,041萬
1房/24.5坪
95 萬
車位7.4坪
1,136 萬
覺民路13號 | 13樓
114-01
14樓
43.1 萬/坪
1,055萬
2房/24.5坪
95 萬
車位7.4坪
1,150 萬
覺民路15號 | 14樓
113-04
7樓
39.7 萬/坪
1,315萬
3房/33.2坪
95 萬
車位7.4坪
1,410 萬
覺民路5號 | 7樓
113-03
9樓
40.4 萬/坪
1,365萬
2房/33.8坪
175 萬
車位13.1坪
1,540 萬
覺民路11號 | 9樓
112-06
7樓
32.1 萬/坪
786萬
2房/24.5坪
0 萬
無車位
786 萬
覺民路13號 | 7樓
110-10
3樓
27.4 萬/坪
670萬
2房/24.5坪
0 萬
無車位
670 萬
覺民路13號 | 3樓
110-09
1,2樓
34.0 萬/坪
2,400萬
0房/55.8坪
待定
車位14.8坪
2,400 萬
覺民路5號 | 1,2樓
110-07
14樓
27.8 萬/坪
680萬
2房/24.5坪
95 萬
車位7.4坪
775 萬
覺民路15號 | 14樓
109-10
8樓
25.1 萬/坪
995萬
3房/39.7坪
175 萬
車位13.1坪
1,170 萬
覺民路7號 | 8樓
109-07
5樓
26.1 萬/坪
640萬
2房/24.5坪
0 萬
無車位
640 萬
覺民路15號 | 5樓
109-01
4樓
20.7 萬/坪
825萬
3房/39.8坪
175 萬
車位13.1坪
1,000 萬
覺民路9號 | 4樓
109-01
3樓
20.7 萬/坪
823萬
3房/39.8坪
175 萬
車位13.1坪
998 萬
覺民路9號 | 3樓
109-01
5樓
23.6 萬/坪
782萬
3房/33.2坪
95 萬
車位7.4坪
877 萬
覺民路5號 | 5樓
109-01
2樓
23.1 萬/坪
779萬
3房/33.7坪
95 萬
車位7.4坪
874 萬
覺民路11號 | 2樓
108-12
4樓
21.2 萬/坪
843萬
3房/39.7坪
175 萬
車位13.1坪
1,018 萬
覺民路7號 | 4樓
  • 115-05
    39.7坪14樓
    1,810 萬41.2萬/坪
  • 115-05
    33.9坪6樓
    1,520 萬39.7萬/坪
  • 114-12
    39.7坪12樓
    1,720 萬38.9萬/坪
  • 114-10
    24.5坪13樓
    1,101 萬41.1萬/坪
  • 114-02
    24.5坪9樓
    1,080 萬40.2萬/坪
  • 114-01
    24.5坪13樓
    1,136 萬42.5萬/坪
  • 全部實價登錄113筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
社區綜合評分
4.15
地段環境
4.15
社區規劃
3.80
優點 優點
1. 1.車程5分鐘內可至覺民商圈、陽明商圈、澄清商圈、文山特區,生活機能豐富。
2. 2.車程3-4分鐘可至正義車站、國道1號,交通便捷。
缺點 缺點
1. 1.車位數量不足,低樓層2房無法配有。
社區開箱文圖片
查看完整攻略

成交走勢

41.2萬
最新成交單價
115-05
44.4萬
最高成交單價
108-11
20.5萬
最低成交單價
108-10

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【文山ID】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文山ID】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文山ID】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文山ID】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
鄭家虹

A棟3戶2梯、B棟4戶2梯共99戶最低樓層B4~最高樓層15樓

【文山ID】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文山ID】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文山ID】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
鄭家虹

國小學區:光武國小國中學區:陽明國中

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
姸選-建興商圈‼️質感社區‼️室內31坪B1平車‼️
4房2廳2衛57.41坪
含車位有格局圖
1,280萬/坪22.3萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【影音介紹】🌷🍎搶先獨賣🎊廟商圈健身公寓4樓大空間
3房2廳2衛29.59坪
有陽台有格局圖
528萬/坪17.84萬/坪
下樓即享商超購物、美食餐飲、公園休閒
💎【鳳山新文山特區華鳳生活圈】輕屋齡三房+平車💎
3房2廳2衛46.55坪
含車位有陽台有格局圖
1,396萬/坪29.57萬/坪
低於周邊同格局物件均價
⭐️文山特區旁高樓景觀宅|超大客廳全屋亮|3+1房平車
3房2廳2衛49.6坪
含車位有格局圖
998萬/坪20.12萬/坪
低於周邊同格局物件均價
五年新古屋*三面採光.雙衛浴開窗︱明亮三房+車位
3房2廳2衛38.51坪
含車位有格局圖
1,468萬/坪38.12萬/坪
該社區近期已成交3房戶
專約陪同|和築豐光|高樓超美景觀三房平車
3房2廳2衛52.09坪
含車位有陽台
1,798萬/坪34.52萬/坪
低於周邊同格局物件均價
科工館九如一路上透天店面
6房2廳4衛96.94坪
有格局圖
2,380萬/坪24.55萬/坪
下樓即享商超購物、美食餐飲、公園休閒
華鳳【森粼】無敵景觀亮麗3房B1大平車
3房2廳2衛45.2坪
含車位有格局圖
1,398萬/坪35.77萬/坪
低於周邊同格局物件均價
榮華富貴$法拍棋琴12重奏大器精品宅.輕軌商圈繁華首席
3房2廳2衛47.89坪
有格局圖
1,031萬/坪21.53萬/坪
622公尺到【凱旋公園站】
👑|國王一號院|全屋質感裝潢x高樓景觀大宅
3房2廳2衛96.59坪
含車位
3,980萬/坪41.21萬/坪

591實價登錄為您提供:文山ID房價、實價登錄2.0,文山ID成交走勢、社區基本資料,文山ID在售中古屋,出租物件供對比、選擇;文山ID所在的陽明均價以及周邊社區推薦;