591 logo
關注
宜誠一極-封面相冊導航
封面(1)
宜誠一極-外觀圖相冊導航
外觀圖(3)
宜誠一極-內景圖相冊導航
內景圖(6)
宜誠一極-格局圖相冊導航
格局圖(5)
宜誠一極-樣品屋相冊導航
樣品屋(10)
宜誠一極-環境圖相冊導航
環境圖(7)
宜誠一極-交通圖相冊導航
交通圖(2)
宜誠一極-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(8)
宜誠一極-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(1)
宜誠一極-平面圖相冊導航
平面圖(6)
宜誠一極-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

宜誠一極

46.5萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

7年

建築形態

住宅大樓

總戶數

190戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式308個
車位交易情況>

地址

下南崁桃園市蘆竹區忠孝西路31號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/17明日
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-07
8樓
50.7 萬/坪
3,140萬
4房/61.9坪
360 萬2
車位18.8坪
3,500 萬
忠孝西路53號 | 8樓
114-09
10樓
46.3 萬/坪
2,925萬
3房/63.2坪
175 萬
車位9.1坪
3,100 萬
忠孝西路53號 | 10樓
114-08
14樓
49.0 萬/坪
2,500萬
3房/51.0坪
350 萬2
車位18.2坪
2,850 萬
忠孝西路37號 | 14樓
114-08
13樓
44.1 萬/坪
1,950萬
3房/44.2坪
350 萬2
車位18.2坪
2,300 萬
忠孝西路39號 | 13樓
114-07
5樓
46.5 萬/坪
2,888萬
3房/62.1坪
350 萬2
車位18.2坪
3,238 萬
忠孝西路53號 | 5樓
113-11
19樓
31.7 萬/坪特殊交易
1,370萬
2房/43.2坪
230 萬
車位9.5坪
1,600 萬
忠孝西路43號 | 19樓
113-09
10樓
42.7 萬/坪
2,180萬
4房/51.0坪
180 萬
車位9.1坪
2,360 萬
忠孝西路37號 | 10樓
112-11
1樓
84.3 萬/坪一樓
2,720萬
0房/32.3坪
180 萬
車位9.1坪
2,900 萬
忠孝西路37號 | 1樓
112-07
11樓
47.3 萬/坪
2,190萬
3房/46.3坪
180 萬
車位9.1坪
2,370 萬
忠孝西路33號 | 11樓
112-04
15樓
43.7 萬/坪
2,270萬
3房/52.0坪
380 萬
車位18.2坪
2,650 萬
忠孝西路35號 | 15樓
111-09
3樓
44.5 萬/坪
2,088萬
3房/46.9坪
180 萬
車位9.1坪
2,268 萬
忠孝西路49號 | 3樓
109-12
3樓
26.5 萬/坪
3,150萬
0房/118.7坪
0 萬
無車位
3,150 萬
忠孝西路31號 | 3樓
109-11
3樓
32.6 萬/坪
1,490萬
3房/45.7坪
190 萬
車位9.1坪
1,680 萬
忠孝西路33號 | 3樓
109-10
19樓
28.9 萬/坪特殊交易
1,257萬
3房/43.5坪
203 萬
車位9.9坪
1,460 萬
忠孝西路39號 | 19樓
109-08
11樓
28.5 萬/坪
2,368萬
4房/83.0坪
待定
車位面積待定
2,368 萬
忠孝西路53號 | 11樓
109-08
1樓
76.7 萬/坪一樓
11,404萬
0房/111.9坪
280 萬
車位18.2坪
11,684 萬
忠孝西路51號 | 1樓
109-08
2樓
39.5 萬/坪
5,584萬
0房/141.3坪
280 萬
車位16.4坪
5,864 萬
忠孝西路51號 | 2樓
109-08
3樓
30.0 萬/坪
3,992萬
0房/133.2坪
280 萬
車位16.1坪
4,272 萬
忠孝西路51號 | 3樓
109-07
19樓
30.8 萬/坪
1,483萬
3房/48.1坪
385 萬
車位15.8坪
1,868 萬
忠孝西路33號 | 19樓
109-02
14樓
30.5 萬/坪
1,560萬
3房/51.2坪
370 萬
車位19.8坪
1,930 萬
忠孝西路35號 | 14樓
  • 115-07
    61.9坪8樓
    3,500 萬50.7萬/坪
  • 114-09
    63.2坪10樓
    3,100 萬46.3萬/坪
  • 114-08
    51.0坪14樓
    2,850 萬49.0萬/坪
  • 114-08
    44.2坪13樓
    2,300 萬44.1萬/坪
  • 114-07
    62.1坪5樓
    3,238 萬46.5萬/坪
  • 113-11
    43.2坪19樓
    1,600 萬31.7萬/坪
  • 全部實價登錄194筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 社區規劃:「宜誠一極」為中型社區,共3棟建築,每一棟都是低梯戶比規劃。
2. 房型規劃:戶戶至少雙面採光,都是明廳設計,且臥室與衛浴都有開窗。
缺點 缺點
1. 環境:距離南崁工業區不遠,需留意空氣品質問題。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

成交走勢

50.7萬
最新成交單價
115-07
50.7萬
最高成交單價
115-07
25.8萬
最低成交單價
108-11

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【宜誠一極】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠一極】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠一極】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠一極】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
黃立樂

共有3棟191戶,分別是A/B棟(19層,2梯4戶)、C棟(20層,1梯2戶)

【宜誠一極】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠一極】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠一極】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠一極】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠一極】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【宜誠一極】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
經國藝文雙核心!國中/敏盛醫院/高樓景觀大套房/小資首選
1房1衛14.17坪
有陽台
538萬/坪37.97萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌟獨家🌟經國特區昭揚飛2+1房車🌟
2房2廳1衛34.61坪
含車位有陽台
1,348萬/坪38.95萬/坪
低於周邊同格局物件均價
香榭尊邸大四房位於五樓
4房2廳2衛53.52坪
有陽台有格局圖
1,988萬/坪37.14萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【橘園】專約⭐高樓4房車💎雙衛浴開窗
4房2廳2衛59.54坪
含車位有陽台
2,450萬/坪41.15萬/坪
280公尺到【桃園市立南崁國民中學】,上學超安心
誠意釋出✨屋齡10年優質社區✨人文秀樹2房車✨室內約20坪
2房2廳1衛42.56坪
含車位有陽台有格局圖
1,458萬/坪34.26萬/坪
91公尺到【南竹派出所站】
★屋主是我朋友★宜誠心天地景觀3房大平面車位屋齡新3面採光
3房2廳2衛49.51坪
含車位有格局圖
2,288萬/坪46.21萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏡專約|南崁奉化商圈・昇捷荷堂|溫馨大3房
3房2廳2衛36.92坪
有陽台
1,250萬/坪33.86萬/坪
低於周邊同格局物件均價
藝文特區~中國江山收租3房
3房2廳2衛30.25坪
低公設有格局圖
968萬/坪32萬/坪
275公尺到【南竹派出所站】
🏆優質獨家推薦🏆蘆竹沐夏館優質兩房車🏆
2房2廳1衛38.7坪
含車位有格局圖
1,698萬/坪43.88萬/坪
176公尺到【長榮加油站】
經國特區/河濱步道/璞園/昭揚/竹城/忠泰幸/稀有景觀2房車
2房2廳1衛39.68坪
含車位
1,438萬/坪36.24萬/坪

591實價登錄為您提供:宜誠一極房價、實價登錄2.0,宜誠一極成交走勢、社區基本資料,宜誠一極在售中古屋,出租物件供對比、選擇;宜誠一極所在的下南崁均價以及周邊社區推薦;