591 logo
關注
玫瑰名廈-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

玫瑰名廈

22.5萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

37年

建築形態

華廈

總戶數

59戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

中區台中市中區光復路106號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/19明日
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 10/24週六
  • 10/25週日
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-06
5樓
20.9 萬/坪
233萬
1房/11.2坪
0 萬
無車位
233 萬
光復路104號 | 5樓之9
115-04
6樓
24.9 萬/坪
260萬
1房/10.4坪
0 萬
無車位
260 萬
光復路104號 | 6樓之2
115-04
7樓
22.1 萬/坪
250萬
1房/11.3坪
0 萬
無車位
250 萬
光復路104號 | 7樓之6
114-11
7樓
23.0 萬/坪
240萬
1房/10.4坪
0 萬
無車位
240 萬
光復路104號 | 7樓之2
114-08
5樓
26.2 萬/坪
285萬
1房/10.9坪
0 萬
無車位
285 萬
光復路104號 | 5樓之12
113-11
7樓
26.1 萬/坪
292萬
0房/11.2坪
0 萬
無車位
292 萬
光復路104號 | 7樓之9
113-09
5樓
26.2 萬/坪
285萬
1房/10.9坪
0 萬
無車位
285 萬
光復路104號 | 5樓之12
113-08
5樓
28.2 萬/坪
295萬
1房/10.4坪
0 萬
無車位
295 萬
光復路104號 | 5樓之3
113-07
5樓
25.7 萬/坪
280萬
1房/10.9坪
0 萬
無車位
280 萬
光復路104號 | 5樓之12
112-10
6樓
10.7 萬/坪特殊交易
123萬
1房/11.5坪
0 萬
無車位
123 萬
光復路104號 | 6樓之7
112-10
6樓
9.6 萬/坪特殊交易
100萬
1房/10.4坪
0 萬
無車位
100 萬
光復路104號 | 6樓之3
112-10
7樓
24.2 萬/坪
270萬
1房/11.2坪
0 萬
無車位
270 萬
光復路104號 | 7樓之9
112-06
5樓
23.5 萬/坪
250萬
1房/10.7坪
0 萬
無車位
250 萬
光復路104號 | 5樓之11
112-06
7樓
11.5 萬/坪特殊
120萬
1房/10.4坪
0 萬
無車位
120 萬
光復路104號 | 7樓之4
112-03
7樓
17.9 萬/坪
200萬
1房/11.2坪
0 萬
無車位
200 萬
光復路104號 | 7樓之9
111-09
5樓
14.8 萬/坪
158萬
1房/10.7坪
0 萬
無車位
158 萬
光復路104號 | 5樓之11
110-05
6樓
15.3 萬/坪
160萬
1房/10.4坪
0 萬
無車位
160 萬
光復路104號 | 6樓之2
110-01
1,2,3樓
17.7 萬/坪
1,000萬
3房/56.3坪
0 萬
無車位
1,000 萬
光復路100號 | 1,2,3樓
109-07
6樓
9.4 萬/坪特殊交易
100萬
1房/10.7坪
0 萬
無車位
100 萬
光復路104號 | 6樓之11
109-06
6樓
15.1 萬/坪
158萬
1房/10.4坪
0 萬
無車位
158 萬
光復路104號 | 6樓之5
  • 115-06
    11.2坪5樓
    233 萬20.9萬/坪
  • 115-04
    10.4坪6樓
    260 萬24.9萬/坪
  • 115-04
    11.3坪7樓
    250 萬22.1萬/坪
  • 114-11
    10.4坪7樓
    240 萬23.0萬/坪
  • 114-08
    10.9坪5樓
    285 萬26.2萬/坪
  • 113-11
    11.2坪7樓
    292 萬26.1萬/坪
  • 全部實價登錄39筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 環境機能:距離台中公園(三民路)公車站約208公尺,交通便利;距離台中市中區光復國民小學約185公尺,家長接送孩子方便。
缺點 缺點
1. 社區規劃:屋齡34年,可能存在老化、維修成本增加等問題。
3.2
生活機能
3.2
區域均值:3.2
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
3.7
區域均值:3.5
周邊學校
4.1
區域均值:4.1
交通機能
2.7
區域均值:2.9
社區規劃
2.3
區域均值:2.6
查看完整攻略

成交走勢

20.9萬
最新成交單價
115-06
28.2萬
最高成交單價
113-08
4.8萬
最低成交單價
102-10

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【玫瑰名廈】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【玫瑰名廈】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【玫瑰名廈】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【玫瑰名廈】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【玫瑰名廈】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【玫瑰名廈】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【玫瑰名廈】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【玫瑰名廈】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【玫瑰名廈】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【玫瑰名廈】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
中區生活圈
了解生活圈具體規劃
成交均價
29.80萬/坪
所在位置
台中市-中區,北區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
東協廣場
學區
學區 學區
光復國民小學

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
HR-專任僑泰綠園道旁中樓層-有車位-首購最愛
3房2廳2衛36.09坪
含車位有陽台低公設有格局圖
858萬/坪23.77萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家看房這間找我看最便宜!2+1房室內約20坪有長期租平車位
2房2廳1衛27.53坪
有陽台
1,088萬/坪39.52萬/坪
低於周邊同格局物件均價
Tanya專任科博館旁|林維港麗|視野小豪宅
1房1廳1衛18.59坪
有陽台
668萬/坪35.93萬/坪
低於周邊同格局物件均價
北區大潤發麗園道高樓視野全新整理三房平車
3房2廳2衛45.13坪
含車位有陽台
1,298萬/坪28.76萬/坪
698公尺到【臺中市北屯區文心國民小學】,上學超安心
遠見⭐迎翠高樓層3房平車
3房2廳2衛46.16坪
含車位有陽台
2,260萬/坪48.96萬/坪
529公尺到【台中市北區省三國民小學輔導室】,上學超安心
別人家兩房擠得像鴿子籠.我的一房大到能滾床.最狂黃金收租流
1房1廳1衛21.64坪
有陽台
838萬/坪38.72萬/坪
低於周邊同格局物件均價
漢口中清曉明女中旁|免@900!大三房車位
3房2廳1衛36.11坪
含車位低公設
898萬/坪24.87萬/坪
低於周邊同格局物件均價
💥專任💥俗俗俗【生活麗境|3房雙衛附車位】
3房2廳2衛41.54坪
含車位有陽台有格局圖
1,098萬/坪26.43萬/坪
低於周邊同格局物件均價
銨心成家~太原車站~4房平車~步行上課~單價23.4萬
4房2廳2衛54坪
含車位低公設有格局圖
1,282萬/坪23.74萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專簽勤美草悟道模範社區公寓三樓稀有釋出
2房2廳1衛25.2坪
有陽台有格局圖
679萬/坪26.94萬/坪

591實價登錄為您提供:玫瑰名廈房價、實價登錄2.0,玫瑰名廈成交走勢、社區基本資料,玫瑰名廈在售中古屋,出租物件供對比、選擇;玫瑰名廈所在的中區均價以及周邊社區推薦;