591 logo
關注
外觀圖(3)
3D 地圖
內景圖(1)
平面圖(1)
格局圖(1)
街景
街景(1)

鴻築由心

35.8萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

13年

建築形態

住宅大樓

總戶數

95戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

大有桃園市桃園區大興路290巷22號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/15明日
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-04
7樓
36.0 萬/坪
1,350萬
3房/37.5坪
150 萬
車位10.2坪
1,500 萬
大興路290巷16號 | 7樓
114-02
11樓
35.6 萬/坪
1,400萬
3房/39.3坪
150 萬
車位10.9坪
1,550 萬
大興路290巷8號 | 11樓
113-07
14樓
41.2 萬/坪
1,530萬
3房/37.2坪
150 萬
車位10.9坪
1,680 萬
大興路290巷6號 | 14樓
113-05
15樓
35.5 萬/坪
920萬
2房/25.9坪
0 萬
無車位
920 萬
大興路290巷2號 | 15樓
113-05
1,2樓
55.6 萬/坪
2,100萬
0房/37.7坪
0 萬
無車位
2,100 萬
大興路296號 | 1,2樓
113-05
3樓
36.5 萬/坪
1,418萬
3房/38.9坪
150 萬
車位10.9坪
1,568 萬
大興路290巷10號 | 3樓
113-03
13樓
30.9 萬/坪
1,150萬
3房/37.2坪
150 萬
車位10.9坪
1,300 萬
大興路290巷6號 | 13樓
113-02
1,2樓
35.7 萬/坪
1,485萬
0房/41.6坪
150 萬
車位10.9坪
1,635 萬
大興路290巷6號 | 1,2樓
112-08
4樓
31.3 萬/坪
1,227萬
3房/39.2坪
141 萬
車位10.2坪
1,368 萬
大興路290巷18號 | 4樓
112-03
3樓
28.2 萬/坪
1,108萬
3房/39.3坪
150 萬
車位10.9坪
1,258 萬
大興路290巷8號 | 3樓
112-03
3樓
33.9 萬/坪
638萬
1房/18.8坪
0 萬
無車位
638 萬
大興路290巷12號 | 3樓
112-01
5樓
30.3 萬/坪
950萬
2房/31.3坪
150 萬
車位10.9坪
1,100 萬
大興路290巷22號 | 5樓
111-07
8樓
27.7 萬/坪
1,078萬
3房/38.9坪
120 萬
車位10.9坪
1,198 萬
大興路290巷10號 | 8樓
111-03
7樓
33.5 萬/坪
630萬
1房/18.8坪
0 萬
無車位
630 萬
大興路290巷12號 | 7樓
111-03
14樓
30.9 萬/坪
800萬
2房/25.9坪
0 萬
無車位
800 萬
大興路290巷2號 | 14樓
111-02
7樓
27.9 萬/坪
1,045萬
3房/37.5坪
113 萬
車位10.2坪
1,158 萬
大興路290巷16號 | 7樓
111-01
15樓
28.6 萬/坪
1,065萬
3房/37.2坪
120 萬
車位10.9坪
1,185 萬
大興路290巷6號 | 15樓
111-01
3樓
29.5 萬/坪
555萬
1房/18.8坪
0 萬
無車位
555 萬
大興路290巷12號 | 3樓
110-12
6樓
27.7 萬/坪
1,060萬
3房/38.2坪
140 萬
車位10.9坪
1,200 萬
大興路290巷10號 | 6樓
110-12
4樓
31.0 萬/坪
584萬
1房/18.8坪
0 萬
無車位
584 萬
大興路290巷12號 | 4樓
  • 115-04
    37.5坪7樓
    1,500 萬36.0萬/坪
  • 114-02
    39.3坪11樓
    1,550 萬35.6萬/坪
  • 113-07
    37.2坪14樓
    1,680 萬41.2萬/坪
  • 113-05
    25.9坪15樓
    920 萬35.5萬/坪
  • 113-05
    37.7坪1,2樓
    2,100 萬55.6萬/坪
  • 113-05
    38.9坪3樓
    1,568 萬36.5萬/坪
  • 全部實價登錄190筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

36.0萬
最新成交單價
115-04
55.6萬
最高成交單價
113-05
12.2萬
最低成交單價
102-07

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【鴻築由心】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鴻築由心】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鴻築由心】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鴻築由心】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鴻築由心】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鴻築由心】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鴻築由心】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鴻築由心】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鴻築由心】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鴻築由心】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
藝文特區旁❤️大興西路❤️永謙華廈3房車
3房2廳2衛49.24坪
含車位
1,180萬/坪23.96萬/坪
44公尺到【經國轉運站(水汴一路)】
🙋‍♂️自遊人時尚大兩房平車
2房2廳1衛39.69坪
含車位有陽台有格局圖
1,438萬/坪36.23萬/坪
低於周邊同格局物件均價
盛昌推薦🔥哈佛名門學區捷運三房車🔥
3房2廳2衛42.16坪
含車位有陽台
1,288萬/坪30.55萬/坪
305公尺到【東門國小後門】,上學超安心
✅台灣謝青嵐❤️寶佳利超美大套房+車位
1房1廳1衛27.82坪
含車位有陽台
928萬/坪33.36萬/坪
低於周邊同格局物件均價
@看屋找暻琤@藝文特區G10小資2房
2房2廳1衛25.41坪
有陽台有格局圖
1,188萬/坪46.75萬/坪
低於周邊同格局物件均價
為元精選*【鴻築由心】森林公園雙語學區二房美宅|衛浴開窗
2房2廳1衛25.9坪
有陽台有格局圖
1,098萬/坪42.39萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【近藝文經國】✨大有鴻築由心|二房美宅|衛浴開窗|公園學區宅
2房2廳1衛25.9坪
有陽台低公設有格局圖
1,098萬/坪42.39萬/坪
低於周邊同格局物件均價
「鴻築由心」發財8樓優質2房前後雙陽台、採光極佳
2房2廳1衛25.9坪
有格局圖
1,098萬/坪42.39萬/坪
低於周邊同格局物件均價
桃園大有生活商圈高樓大三房平車~專約
3房2廳2衛48坪
含車位有陽台
1,658萬/坪40.54萬/坪
低於周邊同格局物件均價
快出價屋主配合見面談-阿昌專賣-由心明亮美2房只要一千多萬元
2房2廳1衛25.9坪
有陽台有格局圖
1,098萬/坪42.39萬/坪

591實價登錄為您提供:鴻築由心房價、實價登錄2.0,鴻築由心成交走勢、社區基本資料,鴻築由心在售中古屋,出租物件供對比、選擇;鴻築由心所在的大有均價以及周邊社區推薦;